Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 497287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Только что проконсультировалась у знакомого,который с азиатам работает больше 10 лет и сам их содержит. Сказал,охень охорший проверенный питомник Багдасар,он у нас в Харькове находится и еще в Киеве 2 хороших Херувим и Варлай


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Тоже вылезу из тьмы и отпишусь))
Аня правильно писала,немцы идеальная порода как в уходе,так и во всем остальном. Я как собачник со стажем и при наличии у себя 3-х разных собак могу точно отписаться,что питы и ротвейлер эт не то.Это породы реально особенные и, так сказать новичкам, их не стоит брать. Что касается бельгийцев,то да,безусловно собаки шикарные в работе, но цены на них огогого :8):
Там видела кто-то писал,что немцы по большей степени лаят. Это не правда,породой этой занимаюсь достаточно долго и стольких экземпляров повидала,у них охрана в крови заложена. При правильном подходе и обучении даже из этой породы можно сделать "собаку-убийцу". Я со своим чапчиком когда на защитку ходила, то его от фигуранта отодрать не могли,там ему нравилось чувствовать себя крутым перцем и меня защищать.
Что касается алабаев,то это действительно собаки сами себе на уме.Они в первую очередь будут поступать как им выгодно,а не вам.Чаще они упертые и характерные.Но в целом как охранная собака - цены им нет,но вот как собака-компаньон тут сложнее.
Тибетского мастифа на Украине и даже в России действительно крутого не купить,они стоят баснословные деньги и такие как на фото были,эт только в странах,где их разводят.У нас же они выглядят таааак печально и облезло,что смысла в них нет. :glare:
Сенбернары по сути своей добрыки и они скорее до смерти залижут,чем укусят,в отличии от их побратимов Московских сторожевых. Московцы хороши в охране,но,они достаточно тяжелые.Бежать за вором 2 км они не будут и прыгать по крышам тоже.Но у них есть огромная привилегия - это вид.Вот честно,я как-то очкону лезть по двор,где лежит такая милая тушка кг под 70 и пристально так на тебя смотрит :sarcastic:
Еще добавлю свои 5 копеек и посоветую породу - русский черный терьер. У парочки моих знакомых такие тушки.Я же от себя добавлю,что собаки великолепные.В воспитание просты,на вид страшны,а в охране и обучении шикарные.
Вот,вроде все написала))В целом если реально нужна собака охранная,которую можно и потискать и спокойно доверить охрану той же конюшни - это алабай.Но правильно писали,нужно выбрать заводчика и все таки с самого детства заняться усиленным воспитанием.Тогда такой собаке не будет цены)

Большое спасибо за такое открытое мнение :yes:
На данный момент остановились на азиате. Вот кстати про чёрного терьера совсем забыла, это и есть ризеншнауцер или кто то другой? У моей подруги был такой давно, хороший пёс был, но злой. Очень крупный, на собак почти всех кидался.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Только что проконсультировалась у знакомого,который с азиатам работает больше 10 лет и сам их содержит. Сказал,охень охорший проверенный питомник Багдасар,он у нас в Харькове находится и еще в Киеве 2 хороших Херувим и Варлай

Спасибо. А есть контакты этих питомников?

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
неее...с ризером эт разные породы,но в чем-то они похожи)
Так,за телефоны ушла спрашивать :yes:

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Вот такой ответ нашла в инете
"Ризеншнауцер помельче. Черный терьер покрупнее. Значит, и ест больше, и поднять его будет куда тяжелее (если заболеет или травмируется, допустим) . Ризеншнауцер более активный и шумный (и намного) . Черные терьеры сейчас собаки очень спокойные, почти флегматичные. Если ризеншнауцер на прогулке, в основном, только бегает, то черный терьер степенно ходит. Для дрессировки больше подходит ризеншнауцер, если вас интересует сам процесс, участие в соревнованиях и т. п. В ЗКС черные терьеры практически не участвуют - им мешает огромная борода и усы, которые просто мешают кусать рукав фигуранта.
Если берете охранять загородный дом, то только черного терьера. У них шерсть более густая и густой подшерсток. Кроме того, они не так привязаны к людям. Ризена нельзя держать во дворе, он очень компанейский пес. К тому же, брехать будет на каждый шорох - все шнауцеры любят полаять. Черный терьер же, скорее, молча впустит и не выпустит, брехать не будет. Ризеншнауцера нужно тримминговать (удалять отмершую шерсть, т. к. сам он не линяет) минимум 2 раза в год - это большой плюс с одной стороны, т. к. ризены не линяют и шерсть с них не сыплется, но и минус, т. к. надо осваивать эту процедуру самим либо приглашать специалиста за деньги. У черных терьеров шерсть мягче, их не триммингуют, а стригут (можно и машинкой) .
Выбирать вам. Основное различие все-таки в темпераменте. Если вы активный человек, лучше ризена. Если предпочитаете неспешные прогулки - только черного терьера, т. к. ризен будет вас раздражать своей суетливостью."
От себя добавлю,что РЧТ хорошие охранники,все по делу и без лишней суетливости. У соседа такое чудо,на собак флегма ваще,идет такой за хозяином и игрушку несет и как говорится "пусть весь мир подождет". За-то во дворе гроза, но в тоже время собака думающая,просто так необоснованно нападать не будет

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Варлай - 063 652 88 08, 050 967 79 69
БАГДАСАР - http://bagdasar.info/  +38-050-474-57-91
Херувим - http://www.heruvim.kiev.ua/news.php
тел: +38 (099) 528-04-78;
         +38 (097) 727-85-86;
         +38 (044) 592-87-33;

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Что касается алабаев,то это действительно собаки сами себе на уме.Они в первую очередь будут поступать как им выгодно,а не вам.Чаще они упертые и характерные.Но в целом как охранная собака - цены им нет,но вот как собака-компаньон тут сложнее.
Полная фигны.
Азиаты шикарные как собака компаньон и как охранник.Моя мама держит и азиатов и немцев для охраны фермерского хозяйства.Круче азиата нет.На немцев говорит,пустобрехи.Согласна не все пустобрехи,но в большей своей массе  :8): Я не говорю о тех немцах с которыми идет каждодневная работа.
питы и ротвейлер эт не то.Это породы реально особенные и, так сказать новичкам, их не стоит брать.
Вот тут с Вами соглашусь.
Питы не для новичков и не для слабохарактерных.Держу таких двоих.При правильном воспитании,это шикарные собаки компаньоны.Поверьте и как охранники тоже :yes:.
 
русский черный терьер.
Ох,живут у нас на районе два таких чудо.Тупой и еще тупее :8):.

saracin

  • Гость
Марина, посмотри  https://scontent-b-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/1606979_380283685463838_7058437874752327584_n.jpg?oh=f39ceb4b4df599a039d6580cfa9ca277&oe=5516A018
 собаке 8 месяцев, думаю, что это тоже еще щенок

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Брать только из питомника(проверенного) и только щенка.

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Брать только из питомника(проверенного) и только щенка.
Полностью согласна, таких собак нужно самому воспитывать и только под себя...Все с тем же знакомым за Варлаевский питомник говорим,он мне парочку видосиков показал на защитку азиатов.Да,там моща конечно еще та
http://www.varlay.com.ua/index.php?idname=24var5
http://www.varlay.com.ua/index.php?idname=24var9

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Посмотрела собак этого питомника.
На любителя,но такой тип азиата мне не нравиться.

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Кстати,вспомнила за ньюфа говорили. Хотела сказать,что везде есть исключения. У меня у крестной ньюфик,привезли его от куда-то из-за бугорья как подарок.На сколько я знаю он был плембрак,в детстве чет с челюстью было,но потом все исправилось. Я к чему собственно, эта махина на 10 см выше стандарта,он черно-белый, что, кстати, только недавно у нас приняли как за норму, и он суперский охранник. Так вышло,что когда Сантик был маленький на крестную напали два пита и хорошо его порвали и крестную зацепили.В итоге у него проснулись охранные качества. С ним занимались на послушке и потом приняли решение пойти на ЗКС. В итоге наш тренер говорил,что собака работает на порядок лучше, чем некоторые служебные.Он не столько проявляет агрессию в защите,сколько просто берет весом и потом, как повалит, лежит свершу. Они к нам часто приезжают на загородный дом, там как только его видят,все соседи боятся в гости зайти. Махина он та еще ну и в компании с моими оболтусами,думаю только идиот захочет лезть и грабить нас :sarcastic:
Так что вот такой тискательный и милый мишка становится суровым медведем :hehe:
Тут ему на фото 11 месяцев