Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 497429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Ну за костяк и все остальное ничего говорить не буду,ибо все таки больше специализируюсь на немцах :pardon: Бросила просто,что знакомый показал.А в Вашем плане какой должна быть САО?
Фото пока не покажу,что то на фейсбук зайти не могу.  :unsure: Потом кину обязательно,если интересно. ;)
А на словах САО-это рабочая собака,прежде всего.Т е ни грамма лишнего жира.Одни мышцы,скорость,выносливость и быстрота реакции.Нестандартность мышления.Т е не вцепляться  в то,что предлагают,по меньшей мере :hehe: Конечно их много линий,собаки весьма и весьма разные,но рыхлости чрезмерной не должно быть в костяке и в голове-это не мастиф и сухости тоже,это не борзая.Блин,сложно то как без фото объяснить))Ладно,подготовлюсь и напишу потом с фотками.
А ваше мнение мне очень интересно по НО,раз вы занимаетесь,чуть позже выставлю своего найдёныша у себя в дневничке,буду рада услышать Ваше мнение. :yes: Я в немцах совсем не разбираюсь h:blush Просто подобрала на улице доходягу,теперь вот откармливаю.Пока успешно.На мой взгляд неплохой кобель,хоть и возрастной,наверное уже.8 лет-это много для немца?


Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Сколько САО видела,они все такие разные,вот и интересно стало,кто кого за идеал считает)
Окей,в дневничок непременно загляну,все равно частенько туда залажу,просто я как партизан h:DD Вообще конечно многовато,у самой 8-летний чапчик,хотя все равно считает себя маленьким юнцом. Ладно,не буду флудить у Марины в дневничке)

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Вот таких люблю


Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
и кстати,что все прям алабаи любители убегать? :unsure: это меня пугает чуть чуть..

Не все, но у них это породная особенность. Этой склонностью страдают не только азиаты, но и разного рода лайки, хаски, маламуты и др. В принципе, наверное, все аборигенные породы склонны к побегам.

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
и кстати,что все прям алабаи любители убегать? :unsure: это меня пугает чуть чуть..
Все решает воспитание и как вы собаку к себе привяжите.Если собаку приучить к понятию "объект",но она никуда не уйдет с охраняемой территории

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
и кстати,что все прям алабаи любители убегать? :unsure: это меня пугает чуть чуть..
Все решает воспитание и как вы собаку к себе привяжите.Если собаку приучить к понятию "объект",но она никуда не уйдет с охраняемой территории

Не факт. Например, кобель запросто может уйти за течной сукой.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
и кстати,что все прям алабаи любители убегать? :unsure: это меня пугает чуть чуть..
Не знаю кто и у кого убегает.Но скольких азиатов знаю лично я,все домохозяйские и со двора ни ногой :yes:.

надеюсь у меня будет именно ТАКОЙ :sarcastic:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Ну за костяк и все остальное ничего говорить не буду,ибо все таки больше специализируюсь на немцах :pardon: Бросила просто,что знакомый показал.А в Вашем плане какой должна быть САО?
Фото пока не покажу,что то на фейсбук зайти не могу.  :unsure: Потом кину обязательно,если интересно. ;)
А на словах САО-это рабочая собака,прежде всего.Т е ни грамма лишнего жира.Одни мышцы,скорость,выносливость и быстрота реакции.Нестандартность мышления.Т е не вцепляться  в то,что предлагают,по меньшей мере :hehe: Конечно их много линий,собаки весьма и весьма разные,но рыхлости чрезмерной не должно быть в костяке и в голове-это не мастиф и сухости тоже,это не борзая.Блин,сложно то как без фото объяснить))Ладно,подготовлюсь и напишу потом с фотками.
А ваше мнение мне очень интересно по НО,раз вы занимаетесь,чуть позже выставлю своего найдёныша у себя в дневничке,буду рада услышать Ваше мнение. :yes: Я в немцах совсем не разбираюсь h:blush Просто подобрала на улице доходягу,теперь вот откармливаю.Пока успешно.На мой взгляд неплохой кобель,хоть и возрастной,наверное уже.8 лет-это много для немца?

Ксюшка будем ждать твоего описания с фото h:hi:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Вот таких люблю



второй питомник который скинула Кiba,находится в Севастополе,и сейчас там в продаже именно такого окраса суки и очень огромные h0.0

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
и кстати,что все прям алабаи любители убегать? :unsure: это меня пугает чуть чуть..

Не все, но у них это породная особенность. Этой склонностью страдают не только азиаты, но и разного рода лайки, хаски, маламуты и др. В принципе, наверное, все аборигенные породы склонны к побегам.

уж про хасей знаю точно это :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Первый раз слышу,чтобы азиаты убегали :hehe: У них территория-это святое.
Хотя сейчас очень сложно проследить кого там подмешивали в эту породу уже в Союзе.Раньше туркмены не разрешали вывозить своих собак-это достояние нации.Поэтому если собака непроверенных линий может всплыть и примесь лаек и кавказов и ещё ХЗ кого.Тогда и склонность к бродяжнечеству и агрессия может всплыть.Поэтому я не рискнула бы купить азиатика на рынке,пусть и с родословной.
Kiba, вот нашла что у меня на компе валялось.



Два кобеля одного возраста,около 3 лет.Одного видели на выставке,что взял не знаю.Масть понравилась,а вот всё остальное-нет.Какая то обмыленная голова,нет чётких линий лба и носа.Рыхлый подвес,привет мастифам.К лапам много вопросов,хотя постав неплохой,может просто с собакой мало гуляют.Кобель очень ленивый,даже на ринге ложился.Не жирный,но тяжёлый,двигался с неохотой.Грудь недостаточно на мой взгляд глубока и широка.
Иришка,не самое удачное фото,он там щенок ещё.У меня тоже,правда нет хорошего фото,но кобель-лялечка!

Никакой расхлябанности в движения--пружина.Вес 90-95 кг.Жира нет,мышцу и костяк.
Потом найду ещё интересных на моё ИМХО :hehe: представителей породы ;)

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
уж про хасей знаю точно это :hehe:

А потому что так и есть. Вы зайдите на породные форумы азиатов (если остановились на нем) и почитайте. Там много тем по поводу побегов у этих собак. Азиаты изначально жили свободно и покрывали большие расстояния. У себя на родинах они и сейчас живут свободно и передвигаются на огромные расстояния. У них такая жизнь - "в крови".