Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 497371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Вот нашла фото детя хорошего рабочего азиата в возрасте 5 мес.Сука.Очень нравится.Вся.


Вот она же уже в юниорах.


А вот юниорка,хозяйка которой страшно возмущалась выбором судьи не в их пользу.

А по моему всё справедливо.


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
уж про хасей знаю точно это :hehe:

А потому что так и есть. Вы зайдите на породные форумы азиатов (если остановились на нем) и почитайте. Там много тем по поводу побегов у этих собак. Азиаты изначально жили свободно и покрывали большие расстояния. У себя на родинах они и сейчас живут свободно и передвигаются на огромные расстояния. У них такая жизнь - "в крови".
Вот прям все и бегут,бегут.
Из истории.Покупали суку из питомника,возрастную.За все то время что она жила у моей мамы не сбегала и не пыталась.Хотя ворота большую часть времени оставались открытые ,для свободного передвижения птицы на пастбища(траву).
Щены от этой суки тоже не страдали бродяжничеством,домоседы, но зараза грозные.

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Первый раз слышу,чтобы азиаты убегали :hehe: У них территория-это святое.
Хотя сейчас очень сложно проследить кого там подмешивали в эту породу уже в Союзе.Раньше туркмены не разрешали вывозить своих собак-это достояние нации.Поэтому если собака непроверенных линий может всплыть и примесь лаек и кавказов и ещё ХЗ кого.Тогда и склонность к бродяжнечеству и агрессия может всплыть.Поэтому я не рискнула бы купить азиатика на рынке,пусть и с родословной.
Kiba, вот нашла что у меня на компе валялось.



Два кобеля одного возраста,около 3 лет.Одного видели на выставке,что взял не знаю.Масть понравилась,а вот всё остальное-нет.Какая то обмыленная голова,нет чётких линий лба и носа.Рыхлый подвес,привет мастифам.К лапам много вопросов,хотя постав неплохой,может просто с собакой мало гуляют.Кобель очень ленивый,даже на ринге ложился.Не жирный,но тяжёлый,двигался с неохотой.Грудь недостаточно на мой взгляд глубока и широка.
Иришка,не самое удачное фото,он там щенок ещё.У меня тоже,правда нет хорошего фото,но кобель-лялечка!

Никакой расхлябанности в движения--пружина.Вес 90-95 кг.Жира нет,мышцу и костяк.
Потом найду ещё интересных на моё ИМХО :hehe: представителей породы ;)

Оооо вот второй и мне понравился:yes:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Вот нашла фото детя хорошего рабочего азиата в возрасте 5 мес.Сука.Очень нравится.Вся.


Вот она же уже в юниорах.


А вот юниорка,хозяйка которой страшно возмущалась выбором судьи не в их пользу.

А по моему всё справедливо.


согласна на все сто.
5ми месячная шикарна,особенно голова и грудак :max:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Первый раз слышу,чтобы азиаты убегали :hehe: У них территория-это святое.

Для собак нет понятий - святое/не святое. Собаками в их поступках движут инстинкты: социальный, половой, территориальный, защитный, охотничий и др. У азиатов хорошо развит территориальный инстинкт - т.е. они хорошо охраняют свою территорию. Но это не значит, что собака не может на время покинуть ее. Азиаты побегают/погуляют и возвращаются свою святыну охранять дальше, потом опять отправляются в самоволку, потом опять возвращаются ))) Их побеги обусловлены генами - образом жизни, который эти собаки вели раньше и продолжают вести у себя на родинах)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Рыжая от того кобеля,что нам с Вами понравился)Его первый помёт)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Andria, надеялась что Вы правильно поймёте.Ведь выражение то-фигуральное  ;) Про инстинкты осведомлена.Просто уже немного знаю эту породу :yes: Поэтому говорю :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Вот нашла фото детя хорошего рабочего азиата в возрасте 5 мес.Сука.Очень нравится.Вся.


Вот она же уже в юниорах.




Деваха вся в папу.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Я б не сказала,что вся :hehe: Но для суки очень и очень хорошо сложена.И изящна и массивна одновременно.Голова хорошая.Темперамент и движения крутые.Жаль фото движения нет.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А у серого масть очень понравилась :max: Редкие они,такие серики :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Маришка,прости,если что,гони нас отсюда :off:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Ксюшка, у азиатов самовольные прогулки - это породная черта. Пообщайтесь с людьми, которые давно в породе, позаходите на их породные форумы, там много информации есть на эту тему. А Вам просто посчастливилось общаться с представителями породы, которые не уходили в самоволки.