Автор Тема: Есть ли в Украине конное поло?  (Прочитано 22977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #36 : Сентябрь 26, 2013, 12:46:26 »
Опачки ! А что Ларискин крутой тяж за бОльшие деньги хуже чтоли?




Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #37 : Сентябрь 26, 2013, 15:24:41 »
Круто.  Один слоном рулит, другой по мячику бьет.

а если найдутся желающие с весом , так сказать, выше среднего, использовать русских тяжиков  и такое себе солидное поло шагом.

О! Это уже будет конный бильярд  :sarcastic:

На самом деле, молодым людям лет 30 что делать сейчас в КСК, быть прокатом или коневладельцем?!

Если есть деньги, то можно заниматься чем-угодно. Хоть вместе с лошадьми в космос летать. А простым детям рабочих и в банальный прокат из-за дороговизны не пробиться.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #38 : Сентябрь 26, 2013, 17:04:07 »
Круто.  Один слоном рулит, другой по мячику бьет.
http://www.fresher.ru/2009/12/23/cena-cirkovyx-zrelishh/

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2013, 17:49:42 »
Танюшка и Melody, спасибо, я здорово посмеялась :rolf:....но потом дошла до заметки о слонах.....и захотелось не то чтобы плакать...а засунуть электрошоки в ж...пы  этих так называемых дрессировщиков. Не представляла себе, что существует ТАКОЕ.
Слава Богу, что к  конному поло это отношения не имеет. Надеюсь очень (хотя ни в чем не уверена), что такого никто не делает с лошадьми, да и с другими животными.    Хотя история о погибшей 9-летней кобылке осталась в памяти h:cry

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #40 : Сентябрь 26, 2013, 17:51:06 »
клюшки в поло резиновые что ли, гнутся.
Клюшки в поло из бамбука.

tess

  • Гость
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #41 : Сентябрь 26, 2013, 19:34:57 »
Эх у меня в спортивно-советском детстве был конь - брат Гепатита, тоже от Перпл Перила, он был ростом 172, подозреваю, что и Гепатит был примерно таким же, тем более у нас на конюшне был еще один жеребец от того же папы - 167-168. Несмотря на некоторых тараканов в голове оба были честнейшими партнерами, привезли немеряно КМСов и МСов. Эх, таких сейчас не делают, увы, ностальгия...
А поло довелось посмотреть на Эквиросе, в Москве, вот это драйв! Поло пони - я так понимаю, отдельная порода. Они невысокие, не выше 150, тонкие, звонкие, при этом, как ни странно, мегаустойчивые и сбалансированные. Ну и стОят, соответственно немало. Больше всего поразило, как мальчик коновод, взял пачку поней, что-то около 10 голов и повел их купаться, в парке, в Сокольниках. Он их даже не привязывал, просто привел на мойку, бросил чумбуры на землю, и всю пачку так сразу и искупал :) Вот что значит воспитание (они были англичане). Все пони были кобылками, и изящные(не тощие и не замученные, а именно изящные) аки модели. И вот все наши жереба, стоящие на выставке, просто с ума от девок сходили :)
Поло, на мой взгляд, не просто вид спорта, это культура, на ....дцать порядков выше здешнего отношения и к лошадям и к конному спорту. Если не ошибаюсь, в ряд британских колледжей и не примут, если в поло не играешь, и деньги тут не при чем.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #42 : Сентябрь 26, 2013, 20:02:03 »
Умничка tess. Тему-то повременю закрывать ;) Только давайте жить( и писАть) дружно, без выдирания чубов?? :hehe:
Да, Гепатит был очень крупным, действительно 170-172 в холке (поправьте меня если кто помнит лучше), но при этом очень гармонично сложенным жеребцом!
Насчет пони-поло. Так говорят - пони. Но, если я не ошибаюсь, стандарта нет, По крайней мере, я не нашла. Опять-таки, если кто нашел - поделитесь с публикой. В любом случае, лошади для поло должны быть достаточно легкими и очень совкими (кто понимает в лошадях, должен знать что это).  Просто аргентинцы просекли ВЫГОДУ организации конного поло, и, не имея подходящих  для поло лошадей, быстренько сляпали из того, что имели; из местных своих аргентинских кобыл, скрещивая с чистокровными жеребцами  - получили  п о л о - п о н и!.......дальше история развития коннозаводства повторяется, везде и во всех страна одинаково.
Но кто знает что такое квотерхорс, например - они что, плохи для поло?
И тогда никто не будет покушАться на бедненького тяжика типа клейдесдаля :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #43 : Сентябрь 26, 2013, 20:04:26 »
Поло пони - я так понимаю, отдельная порода. Они невысокие, не выше 150

Поло-поні - це не порода, а тип (про те, що технічно вони навіть не поні, а невисокі коні, вже хтось писав). Вони можуть бути різних порід або помісними. Дуже популярні аргентинські поло-поні, суміш місцевих коней із чистокровками. Аргентина зараз взагалі лідер у цій індустрії. Також частенько грають на невисоких чистокровках. Також немає суворих вимог до зросту, поло-поні можуть бути десь від 145 до 160 і навіть 162-163. Зріст поло-поні обмежується скоріше не стандартом, а здоровим глуздом: нижчим поні буде важко галопувати з дорослими чоловіками в сідлі, а вищі поні не такі верткі, їм важче маневрувати на швидкості, а гравцям важче діставати ключкою до м'яча з високих поні.

Цитировать
Если не ошибаюсь, в ряд британских колледжей и не примут, если в поло не играешь, и деньги тут не при чем.

Вперше чую. А можна джерело інформації?

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #44 : Сентябрь 26, 2013, 20:10:47 »
тонкие, звонкие, при этом, как ни странно, мегаустойчивые и сбалансированные. Ну и стОят, соответственно немало
Более устойчивых и сбалансированных, чем квотерхорсы( то есть четвертьмильные) мне еще видеть не приходилось! Танюшка, а ты как думаешь? Уж ты-то квотеров видела! А аргентинцы не дураки, просекли-прорекламировали и цены свои выставили. Классный маркетинг-ход. Чего, кстати, не хватает украинской верховой грамотный маркетинг. Тогда, глядишь, многре проблемы разрешились бы.
П.С.  Не считаю себя истиной в последней инстанции. Здоровая (!!!!) критика приветствуется. :yes: :max:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #45 : Сентябрь 26, 2013, 21:46:54 »
Квотер у меня дома стоит ;)
Из наблюдений: квотер очень подвижные, маневренные, сбалансированные до не приличия, быстро восстанавливаются, но не любят бегать по прямой, предпочитают рисовать узоры между деревьев, рывок в голоп мощный, но не выдерживают много голопа. Быстро "перегорают". Квотер достаточно тяжелые и широкие лошади, несмотря на свой небольшой рост, с хорошими крепкими ногами.

Мой тракено араб с Украины, грубо говоря чистокровка более скоростной и выносливый на голопе, но как не крути, но таких остановок и разворотов вокруг деревьев не делает как квотер, но чтоб он устал для него нужно в два раза больше времени работать чем квотеру. Если вывести на прямую дорожку, то квотер проиграет однозначно.

Поясню: квотеру 6лет, тракену 5, питаются и живут одинаково, вместе, так что сравнение достаточно равноценное.
Мне кажется что средний украинец 160 в холке прекрасно подойдет для поло.

tess

  • Гость
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #46 : Сентябрь 27, 2013, 06:49:25 »
Timbuktu - информация на уровне слухов, от детей, поучившихся некоторое время в Англии и родителей, обсуждающих, куда бы пристроить чадо. Вроде как есть элитные мальчиковые колледжи, с суровой армейской дисциплиной, для отпрысков королевских династий и т.п., в которых обязательной дисциплиной является конное поло. Не берусь утверждать, что именно так оно и есть, но похоже на правду.
Танюшка, эх, Хде ж взять украинца, здорового, без рахита, с крепкими ногами и устойчивой психикой в наше время? Теоретически, наверное да, тип увп может и подошел бы, а практически - конные заводы с табунным содержанием, где закладывается здоровье и психика молодняка, где выбраковывают весь непотреб - канули в лету, а частные конные заводы производят лишь кисейно-мимозных "барышень", с бубочками и бинтиками от рождения :). Оно ж такое - только пылинки сдувать и тряпочкой полировать :) Только не надо это воспринимать как критику или тему очередного диспута со склоками, мы все-таки говорим о поло.
А вот если какую-нибудь башкиропомесь, может оно и прижилось бы(опять таки, где взять башкира с ровными ногами :)?)
Вот очень мне нравится система тренинга поло поней, просто в восторге

И заметьте, типы на этой фотке совсем не типичные для поло, УВП прям-таки



Ну и - вот это баланс!



gadyuka

  • Гость
Есть ли в Украине конное поло?
« Ответ #47 : Сентябрь 27, 2013, 07:13:37 »
А вот если какую-нибудь башкиропомесь, может оно и прижилось бы(опять таки, где взять башкира с ровными ногами :)?)

А чем тебе ноги башкиров не угодили? У них, кстати. и ноги и копыта такие, что многие др. породы от зависти бы умерли. И выбраковка там на уровне: ежели что не так, то съедается без колебаний.