Автор Тема: Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.  (Прочитано 18342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня. Ребята, возник вопрос, точнее ситуация:
Несколько раз в год(5-6 раз, не подряд) мне приходиться перекрывать дорогу, так как машина с сеном во двор не помещается. Разгрузка происходит в течении 15 - максимум 30мин. И каждый раз находится какая то особь, которой надо проехать уже и сию минуту и выносит мозг на нет. Подскажите, есть ли где-то в законе указанное время перекрытия дороги в личных целях(естественно возле дома) на которое я имею законное право. Вот как-то так.

П.С. Самое обидное, что паралельную дорогу сосед вообще незаконно перекопал уже как 2 года и к нему никто не цепляется.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2013, 13:43:56 »
Разгрузка происходит в течении 15 - максимум 30мин. И каждый раз находится какая то особь, которой надо проехать уже и сию минуту и выносит мозг на нет.
"Особь" права.
Згідно підпункту д) Пункту 15.10 "Правил дорожнього руху":
"Стоянка забороняється:   
у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду для руху пішоходів".

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #2 : Сентябрь 26, 2013, 15:07:59 »
Дааа, жаль. По нашим законам выходит, если меня "впрёд ногами" будут выносить и грузить, то процесс надо будет приостановить и пропустить "особь". :glare: Эх...обидно. :madgirl:

 Алльо:) спасибки за инфу.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #3 : Октябрь 02, 2013, 08:16:09 »
     Добрый день. Я юрист и могу сказать, что перекрыть дорогу можно на некоторое время по специальному разрешению ГАИ и в сопровождении ГАИ. В данном согласовании указывается дата и время, на которое будет ограничен проезд по данной дороге, а также иные спец.условия. Внедряться в перечень документов, необходимых для получения данного согласования в данном конкретном случае не имеет смысла, так как имею серьезные сомнения, что для разгрузки сена ГАИ даст согласование на ограничение проезда.
     От себя, как особи, которая ездит за рулем, могу добавить, что я бы тоже не ждала 15-30 минут во время, когда опаздываю, например на работу, пока разгрузится сено.
     У меня, кстати, та же проблема, да еще и улица тупиковая (переулок) и объехать-проехать его никак нельзя, вот и приходится нанимать при разгрузке сена 10-12 человек, подгонять машину к забору, перекидывать тюки с борта грузовика через забор, чтобы эта процедура занимала 3-5 минут, а уж потом складывать культурно сено на его место. Но и так находится тот, кто заставляет выгнать грузовик за пределы улицы, чтобы проехать, и не реагирует на объяснения, что подождать осталось пару минут, а маневры грузовика, сдающего задом по узюсенькой улочке, займут намного больше времени. Хотя, находятся и люди понимающие :yes:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2013, 06:51:44 »
Потап, спасибо за разъяснение.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2013, 10:02:46 »
Было бы за что. Если что нужно - обращайтесь, не стесняйтесь  :yes:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2013, 12:06:27 »
7

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2013, 12:19:55 »
А другого объезда нет?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2013, 12:28:13 »
П.С. Самое обидное, что паралельную дорогу сосед вообще незаконно перекопал уже как 2 года и к нему никто не цепляется.
Если Вы уверены что незаконно, попробуйте все исправить как было раньше. За незаконно занятые земли сейчас очень большие штрафы. А вообще люди сейчас очень злые, привыкли ни с кем и ни с чем не считаться.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #9 : Октябрь 05, 2013, 12:33:21 »
Да, что злые то злые. Вот у нас и по дороге с лошадью не всегда пройти спокойно можно, видите ли кому-то просто не нравиться, что здесь лошади ходят. Хотя дорога общая.
 А вообще это спорный вопрос,  что возле своего дома можно что угодно останавливать и разгружать, это ж не магистраль.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #10 : Октябрь 05, 2013, 20:08:43 »
Ха! Интересно! Значит, когда в первой половине будних дней на тротуаре стоит грузовик для пополнения оптового склада соседей и частенько легковые автомобили загружают товары тоже стоя на тротуаре, а я с коляской вынуждена переходить дорогу в неположенном месте, то что я могу сделать? Кому писать (звонить) и своевременно ли (о постоянных случаях или сразу при случае)?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Перекрыть дорогу возле дома...Юристы помогите.
« Ответ #11 : Октябрь 06, 2013, 05:51:31 »
8