Автор Тема: Мастер-классы с Хайнсом Зольтау. Дневники тренировок.  (Прочитано 53929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Упражнение третье.
Связка: чухонец – 5 темпов – разновысокие брусья – 6 темпов по дуге – канава

Исходя из специфики коня, мне было позволено сделать 6 темпов между чухонцем и брусьями, а при заходе на канаву было велено подвалиться вовнутрь, чтобы сократить расстояние в проезде, чтобы конь со своим собачьим галопом мог чувствовать себя в этом проезде конем, а не зайчиком. У остальных задание не менялось. Да и у меня не долго музыка играла, не долго фраер танцевал – потом все-таки пришлось ехать на 5 темпов по прямой и на зайчике.
Вот он, чухонец




А вот и прорисовалась небольшая проблемка


Проблемка начинает усугубляться


Простое решение. Дешево и сердито




Разновысокие брусья


Еще в таком ракурсе есть


Креативчег-свежачок от человека искусства




И канава




Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Упражнение четвертое.
Связка: непонятная хрень буквой Ж – 6 темпов с доворотом – система брусья/чухонец (7,40)


Система




Креативненько снят выход из системы – лошадь уходит в точку в солнечных лучах


Для Ани быстренько «легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты» (С)


Непонятная хрень буквой Ж превратилась в понятную хрень буквой Х. Это ж теперь и прочитать можно! Значит, можно ехать





Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Упражнение пятое.
Маршрут.
Связка чухонец – разновысокие брусья – канава, связка брусья – 4 темпа по дуге – чухонец, связка непонятная хрень буквой Ж – система брусья/чухонец, связка канава – брусья, вместо чухонца по прямой из связки прыгается одиночный чухонец, который стоит по-середине, потом система – непонятная хрень и чухонец – 4 темпа с доворотом – брусья.

Каждый ехал по своей высоте






И все благодаря нашему маленькому Хайнсу


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
«Слоны идут на север!»








«Слоны идут на фиг! Штирлиц живет этажом выше!» (С)


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Гараж, а у вас есть дневник? Хотелось бы почитать :blush:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
 :la_la: та не, не представляю о чем в нем писать...  :sarcastic: Не о себе же, любимой, нескромно как-то  :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Отличный стиль изложения! Ну, и фотограф тоже очень талантлив  :sarcastic:
С нетерпением жду продолжения  ;)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Из приколов этой тренировки…

Хайнса очень сложно чем-то удивить, вывести из рабочего состояния во время тренировки. Я уже где-то писала, что Хайнс в работе – это качественная немецкая машина, которая, что касается этой самой работы, не проявляет особых эмоций. Копать от меня и до обеда? – Пажалста, стал и отпахал без вопросов…

Первые тренировок 5 я постоянно привозила с собой новых ослов… Дрова дровами, один лучше другого. По идее, после немецких лошадей он должен был каждый раз прозревать. Каждый со своими приколами  :hehe: Хайнс даже бровью не повел: каждый раз новые дровишки в топку? - ну, значит, так надо… Только возраст спрашивал лошади и уровень прыжков.

В этот раз привезла Сирка, с ним Хайнс еще знаком не был… Кто знает нашего Коляна, тот поймет. Лошадь – зайчик, эмоциональный, фырчащий, как паровоз, англо-рысак с очень коротким галопом (он считает, что чем сильнее он молотит ногами в землю, тем круче), с короткой, как у борца, шеей, сам весь короткий, круглый, выразительный и потешный. Ну в клоунских шоу людей веселить в самый раз бы было  :rolf:






Выезжаю на тренировку и, чтобы развлечь своих и Хайнса заодно, делаю умную, слегка горделивую харю и говорю: «Вот, Корнет Оболенский!»  :rolf:





Со своими цель достигнута – они под барьерами лежат… Хайнса удивить сложно. Оболенский, так Оболенский! Пааадумаешь! Мало ли в Бразилии донов Педро, а в Украине Корнетов Оболенских?  :sarcastic: Жашков их налево и направо строгает… Спрашивает, как обычно, сколько лет и какие высоты. Ну, 95 года, по 110 ползаем под настроение…

Подгулявший Корнет Хайнса из состояния душевного равновесия не вывел, а вот от того, что этот, мативотак, Корнет в системе лишний темп сделал (а это у нас обычная практика) Хайнса порвало на мелкие хомячки… Хайнс подхватился и с дикими криками гнался за Корнетом темпа 4 до системы, чтобы тот не вздумал второй раз сделать на 7,40 2 темпа.  :sarcastic:

В конце тренировки Хайнс говорит «Погоди, ведь это же не Корнет! Он не может быть Корнетом, потому что он, получается, старше своего отца» (Корнет Оболенский 99 года) Профессионал, все-таки! Я смеюсь, говорю, так это рысак Оболенский – Хайнс меня чуть за ногу с седла не стащил  :rolf: Все-таки я его сделала  :sarcastic:

Оффлайн Конюшня Бутенко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Загородный клуб верховой езды "Конюшня Бутенко" приглашает принять участие в мастер-классах с  всадником и тренером по конкуру  Гайнцом Зольтау. Следующий мастер-класс будет проводиться 20 августа в 17.45.



Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
жалко больше нет фото с коментами от Г@р@ж :(

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
жалко больше нет фото с коментами от Г@р@ж :(
Да, очень их не хватает  :(

Оффлайн Lorey

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
Гараж, Вы уже не ездите на мастер-классы?.. :cry: