Автор Тема: Лошадка для ребенка  (Прочитано 3675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФРОДО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Лошадка для ребенка
« : Февраль 16, 2009, 19:02:47 »
Добрый день я новичок. В принципе занимаюсь собаками но в недалеком прошлом имела первый разряд по конному спорту. У меня у ребека ДЦП и мы ей купили собаку для того чтобы она начала двигаться(если может кто то смотрел передачу 1+1 о Фродо и Дарине). Двигаться мы начали начали разговаривать . Но теперь надо приводить в порядок мышцы и заниматься иппотерапией. Скажите пожалуйста сколько сейчас стоят лошади так как посмотрела цены разные.. Нам нужна очень спокойная не старая и не молодая лошадь неверно мерин скорей всего чтобы не было там ни каких охоток и т.п. И если можно то подскажите породу какую лучше взять. Пони однозначно нет-они злобные маленькие......


Оффлайн lia-lia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Любим! Уважаем! Ценим!
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #1 : Февраль 16, 2009, 19:14:15 »
А на какую сумму Вы расчитываете?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #2 : Февраль 16, 2009, 20:29:00 »
Скорее не так: где Вы планируете содержать лошадь? В КСК или просто на конюшне за городом, или м\б дома (если частный)? Сейчас постой упал по ценам, но как ни крути - хотя бы 1500 тысячи в месяц это как пить дать. Может быть проще ездить куда-то общаться с лошадьми?
Ситуация же с лошадьми сейчас такая, что она, лошадь эта, запросто найдется и даром - лишь бы в хорошие руки.  :yes: Тем более что Вы и не "с улицы" человек, сможете, думаю, определить - подходит Вам животное или нет.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #3 : Февраль 16, 2009, 20:32:32 »
Фродо

да в любой породе встречаются спокойные как танки, имхо.

удачи Вам  h:hi:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #4 : Февраль 16, 2009, 20:53:19 »
Может лучше обратиться к профессионалам в иппотерапевтический центр? Хотя, в принципе, в Украине с ними не густо, но поискать то можно...)

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #5 : Февраль 16, 2009, 20:55:25 »
Может лучше обратиться к профессионалам в иппотерапевтический центр?

Это точно. Вы в каком городе находитесь, Фродо?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #6 : Февраль 16, 2009, 21:28:18 »
У меня у ребека ДЦП и мы ей купили собаку для того чтобы она начала двигаться(если может кто то смотрел передачу 1+1 о Фродо и Дарине). Двигаться мы начали начали разговаривать . Но теперь надо приводить в порядок мышцы и заниматься иппотерапией.
Фродо, простите, это Вы - Анна? Вы из Крыма? У Вас очень активная - т-т-т на неё!  дочурка и черный пёс-лекарь, вроде питбуль?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #7 : Февраль 16, 2009, 22:12:41 »
Если вы из Крыма, то во-первых, там есть отличный конный завод про разведению новоалександровских тяжей. Это почти идеальные лошади для иппотерапии. А во-вторых, там есть очень хорошие спецы. В Алуште, в Севастополе и еще один, точно не знаю где он сейчас, но в Крыму. Прекрасный спец, с профильным образованием.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #8 : Февраль 16, 2009, 22:42:58 »
Ага, я даже могу в личку кинуть координаты этого спеца.
Ждём-с, из какого же города ФРОДО.

Оффлайн ФРОДО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #9 : Февраль 17, 2009, 05:33:48 »
Мы из Крыма город Керчь в общем Богом забытый городок. Сейчас мы не сильно торопимся это все будем основательно решать ближе к лету так как в мае у нас поездка в Киев к ортопеду что он нам скажет..можно ей уже ходить или нет. Моему ребенку три года. Да это моя дочурка Дарина и ее верный друг Фродо(английский стаффордширский бультерьер--для украины пока что редкая порода нас всего 7 или 8 собак на всей территории).
Буду признательна если скинете тел или контакт с специаилстами здесь в Крыму. В нашем городе есть лошади но они на прокат работают и их поведение оставляет желать лучшего! Ребенка никогда бы не посадила и даже может быть и не все взрослые могут сесть на них. Держать пока планируем на страусиной ферме мы ездили туда и примерно уже обговаривали варианты тем более что там есть тоже лошади есть условия содержания. И очень то не дорого 400 грн в месяц с сеном ну и плюс за мой счет остальное питание. Ветврач у нас свой уже вела двух моих собак(но в прошлом занималась вместе со мной конным спортом). Понимаете если бы где то были курсы иппотерапии я возможно и выезжала б один раз или два раза в неделю но где? Как я знаю только в Харькове но простите мне туда очень сложно ехать с ребенком.
с уважением Анна

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #10 : Февраль 17, 2009, 06:18:52 »
В Крыму очень и очень много конюшен, которые летом (и не только) катают отдыхающих по маршрутам. Лошади, в большинстве своём, о-о-очень спокойные, т.к. приезжающие чаще всего видели лошадей по телевизору, но всё равно катаются без проблем. Я даже свою маму в первый раз в её жизни усадила в Крыму на маршрутную лошадь (представьте, первый раз сесть на лошадь в 45 лет) и всё было ОК.
Попробуйте узнать, какая из конюшен ближе всего к Вам и договориться.
В нашем зоопарке с помощью пони были вылечены три ребёнка разного возраста от ДЦП.
Удачи Вам и Вашей дочурке! h:hi:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: ЛОШАДКА ДЛЯ РЕБЕНКА
« Ответ #11 : Февраль 17, 2009, 08:50:55 »
Мы даже, кажется, говорили с вами по телефону...Я из Харькова.
А Керчь - родина моего мужа. Мы там бываем летом. Знала бы - обязательно пообщалась бы с вами...
Выбор лошади и ее обучение - дело серьезное. Поэтому, все-таки найдите время и возможность поговорить со специалистами. Очень советую съездить на Ангарский перевал к Маше. Да и в Севастополе неплохие ребята работают.