Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 94332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #204 : Январь 13, 2014, 05:41:20 »
Ой какой... :glad: Даже не верится, что из этой крохи-поросеночка вырастает мощная и грозная зверюга! :yes:


Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #205 : Февраль 04, 2014, 05:57:25 »
Долго не отписывалась...но у нас все по прежнему :)

Армашка весело трямает кальформин, втм...много фоток его игрищ с Гладиатором....



Нравится вот такой портретик.....он стоял прям со стороны солнца, которое било в глаза, поэтому он как в дымке получился, но мне нравится:)) И еще одно расстройство, ну какая же у нас тонкая шейка((( надо нарабатывать.....как в свое время я была зациклена на появлении яблочек, так сейчас заморочена шеей....уж эта моя неугомонность...


Что-то там все выглядывает да высматривает)))


Периодически ко мне подтягивается, проверить как я, не появилась ли в карманах моркова :)





Тут в очередной раз подходит, а я сижу на перекладине...любуюсь им значит....он ко мне головешку опустил, я его начесала, нагладила, он аж замер от удовольствия


А потом резко головешку поднял, я ощутила толчок, руками не держалась, бух в снежок.....а у пацана вид такой недоуменный был, типа "МамО шо это с тобой????"  :mrgreen:



Есть один хороший момент, звонил мне наш поставщик мюслей, сказал, что мы зарекомендовали себя как хорошие покупатели, поэтому они могу для нас всегда держать энный объем нужных  нам товаров на складе....воспользовавшись такой замечательной возможностью я тут же заказала два ведерка кальформина и десять мешков втм.....так как у нас в наличии осталось всего 2 мешочка....

Мы еще раз перековали Варежку...теперь она стала опираться и на пяточку!!!! Единственное, нам пришлось наложить за час до расчистки и ковки глину, чтобы размягчить копытный рог и стрелку на больной ножке......там все просто каменное, наверное из-за того, что в течение долгого времени копыто не использовалось по назначению, а тупо было в подвешенном либо завернутом состоянии. В этот раз нам даже удалось расчистить три другие ножки, причем не в станке, а на развязках. Ребенок вел себя просто замечательно. В этом плане нам очень, просто мега повезло с нашим берейтором Леной, она очень любит коней и очень ответственно относится к своей работе....если бы не она.....что бы мы с Варей делали бы...я ж не могу каждый день на конюшне быть и все процедуры делать. Низкий ей поклон конечно от нас.

Работаем вперед и вниз
 



Это уже от нечего делать :)


Мокрая Армашкина попа в пелене дождичка)))


После корды ребята просто гуляли в леваде, валялись в снежочке))


Бархатный Гладиатор, если не ошибаюсь, в этом году ему стукнет уже 25.....


Армани и Гладиатор дизилят




Армани и тек Магали


еще немного пофоткала нашего арабского красавца Нубийца....он как игрушечка, весь точеный...красивый..картинка, статуэточка...им долго можно любоваться! Правда побаловалась с обработкой..но мои любительские фото мне нравятся))






А вот и Варина ножка после ковки...не догадалась на твердом полу сфоткать..уже в денник завела потом щелкнула....но все же видно, что ножку уже ставим по другому....


Еще мечтаю купить нашим коням мешочек облепихи......один проели..очень понравилось....тем более облепиха хороша для сердечно-сосудистой системы, а Гладиатору это ой как необходимо, поддержать сердечко...все же возраст почтенный, хоть он и выглядит пионером :)

Гладиатор работает на корде





У нас тут несколько дней снег валит и валит..вчера перестал, но сегодня опять по прогнозу передают да и в воздухе правда прям пахнет снегом.........не терпится еще пофоткать коней на снегу....хотя мой фотик не тянет..извечная проблема с балансом белого...хотя скорее не фотик не тянет а руки мои, которые из одного места растут......

Кстати хочу отметить..Армани опять пошел в рост....то он был таким пропорциональным и ладненьким, а теперь опять полная дисгармония, огромная голова, тоненькая шейка, высокие ножки..он сейчас выглядит даже не квадратным..какой-то параллелепипед перевернутый :shock: ......наверное это стал кальформин работать....как раз получается мы его уже месяц пьем....в последний раз  мы в холке Армани меряли, он был 160 см....интересно вырастет ли еще, а если да, то до какого предела....он не выглядит низеньким, но селедочный такой, понимаю что молодой конь, так и надо....в общем такие пироги у нас :) :lol:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #206 : Февраль 04, 2014, 08:48:12 »
Очень приятно видеть вашу компанию на форуме , не пропадай! h:hi: Гладиатору 25? h0.0 Что тут скажешь, дай бог каждой лошади так! :yes:

saracin

  • Гость
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #207 : Февраль 04, 2014, 14:04:54 »
Обалдеть на сколько прогресс у малышки с ногой. Большой поклон за такие успехи :thank:

Оффлайн Верелея

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #208 : Февраль 04, 2014, 14:31:54 »
Алина, долгое время оставалась молчаливым читателем... Вы большая молодец, хочеться пожелать Вам всего наилучшего... Армани-красотун, и шейка у него не тоненькая, а очень гармоничная.
А рыжему чертенку - скорейшего выздоровления, ее прогресс и ваши общие успехи просто поражают.
Вы человек с огромным сердцем, успехов Вам!
И если примите, я в ПЧ)

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #209 : Февраль 05, 2014, 05:36:56 »
Обалдеть на сколько прогресс у малышки с ногой. Большой поклон за такие успехи :thank:

Спасибо! Мы тоже все радуемся прогрессу, дай Бог все получится, так как до этого все было так призрачно.... а Варька по-моему уже поняла что она хозяйская стала и что ей ничего не грозит....у нее появилось какое-то достоинство что-ли, наверное вы можете сказать что я несу бред, но правда....была забитой зашуганной, а сейчас будто себе цену знает.....необъяснимо, но факт!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #210 : Февраль 05, 2014, 05:38:52 »
Алина, долгое время оставалась молчаливым читателем... Вы большая молодец, хочеться пожелать Вам всего наилучшего... Армани-красотун, и шейка у него не тоненькая, а очень гармоничная.
А рыжему чертенку - скорейшего выздоровления, ее прогресс и ваши общие успехи просто поражают.
Вы человек с огромным сердцем, успехов Вам!
И если примите, я в ПЧ)
Верелея, добро пожаловать!!!!! Огромное вам спасибо за такие теплые и искренние пожелания и комплименты Армани, Варе и мне!!! Я буду очень рада, если у нашего дневничка будет такой добрый и классный читатель как ВЫ!

Оффлайн Верелея

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #211 : Февраль 05, 2014, 13:30:22 »
Алина, с удовольствием!
И пишите, Вас очень интересно читать.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #212 : Февраль 06, 2014, 06:14:29 »
Алина, с удовольствием!
И пишите, Вас очень интересно читать.

Очень приятно, правда!!!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #213 : Февраль 06, 2014, 06:14:44 »
Всем доброго утра :) Не могу не поделиться...голова кипит, мысли летают туда-сюда....я долго думала о приобретении седла для Армани.....все перебирала, размышляла...с весны мы начнем более усиленную работу под седлом, соответственно довольно остро встал вопрос его приобретения....идеал моего вестерн седла сейчас приобрести нереально, конь растет, меняется....я не вижу смысла покупать очень дорогое ранч седло, чтобы избавиться от него через пару лет....в итоге мой выбор пал на легенькие синтетические седла....конечно думала и о винтеке, но все ж в моей голове замкнуло, что как ни крути, а полочное седло лучше...тем более легонькое полочное седло. Рынок предлагает большое многообразие брендов : Wintec (они и вестерн производят), Big Horn, Abetta и много много прочих....в итоге, почитав отзывы в интернете как на пост Советском пространстве, так и в Штатах, решила остановиться на абетте. Отзывы хорошие....довольно крепкие седла, удобные, легко моются, неплохое качество....теперь стала определяться с видом седла...тут у меня опять был мозговой штурм....в итоге решила что нам подойдет пробежное седло...оно легкое, подходит для длительных прогулок,  а с войлочным падом будет просто ляля, как говориться.

Потом у меня была заминка с определением моего размера (ужас!!!!!) думала 17 как раз по мне, а как в Пегасе увидели седла 17 размера - обомлели....все ж мое - это 16...хорошо что увидела до того как решила купить седло  именно такого размера, а то бы приехали, как говориться......:whistle2:

Ну вот, определили марку, вид, даже размер всадника, осталось самое сложное - определить размер лошади....перечитав нужные форумы поняла, что у Армашки размер ленчика Regular или Quarter Horse Bar, Semi Quarter Horse Bar...это  все один диапазон как таковой, подходящий для средней спины и  более или менее выраженной холки.....

Осталось определиться с шириной вилки....я уже распечатала и сделала заготовки из картона с нормальным углом полок...с шириной вилки в 6 дюймов, 6,5 дюймов и 7 дюймов (хотя мне кажется 7 это для нас многовато будет)...в выходные будем мерить, потому что............

перелистывая в очередной раз ибей я таки напоролось на пробежное седло абетта, 16 размера по всаднику, с размером ленчика Regular.....осталось сверить пойдет ли нам ширина вилки данного седла...в продаваемом это 6 3\4....меня торкнуло конечно...связалась с продавцом, он один из немногих, кто согласен отправить седло в Алматы это раз, установленная им цена седла и стоимость доставки прилично ниже чем в магазине, чьими услугами я планировала воспользоваться (причем в данном магазине вот уже пару месяцев нет Пробежной абетты :(  ).....в общем видимо звезды сошлись...у продавца это последнее седло в наличии...держите за нас кулачки...если нам подойдет ширина вилки, то мы его возьмем......я написала продавцу, что в выходные замеряю размер, а в понедельник если все будет ок, то проплачу седло (слава богу, как раз это день зарплаты :))....да думаю если оно и правда мое, то никуда не денется....вот такие у нас пироги....теперь зажала кулачки чтобы по шаблонам все правильно удалось определить и чтоб размеры Армани совпали с размером седла.......все, выдохнула............. я так долго его искала :)

Вот фото:








[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут[/color][/size]
Вот спецификации седла:
Легкое (7 кг), надежное, отлично сбалансированное,  поглощающее удары, всепогодное, легко моющееся ... и качество Abetta! Что еще можно желаать для пробежного седла? Конструкция седел Abetta Endurance проверена временем. Характеризуется подбивкой из искусственного меха по всей внутренней поверхности седла. Прочный ленчик Ralide® с пеной поглощающей удары, Внешня отделка - нейлон Cordura и комбинированные кожа/нейлон фендеры. Крепления подпруги: "center fire".

Цвет - черный или коричневый
*Юбка: подбита искусственным мехом
*Ленчик:  Ralide®, Reg. Quarter Horse Tree (стандартный) 

*Вилка :  6 3/4"


*Сидение: 16 (искусственная замша)

*Задняя лука:  10 см

*Крепление подпруги: 3/4" нейлон/кожа

*Стремена: ширина 4", пробежные глубокие стремена с 1" толщины поролоновыми накладками

*Отделка: прочный, устойчивый к царапинам 1000-денье нейлон Cordura черного цвета, кольца для подперсья и подхвостника.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #214 : Февраль 06, 2014, 07:02:32 »
Внешне очень симпатичное и удобное седлышко, хотелось бы чтобы вам с кончиком идеально подошло, к тому же плотные войлочные пады хорошо корректируют некоторые индивидуальные особенности, т, к когда используются для одной лошади постепенно принимают анатомическую форму, удачи с покупкой :yes:

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #215 : Февраль 06, 2014, 07:06:08 »
Внешне очень симпатичное и удобное седлышко, хотелось бы чтобы вам с кончиком идеально подошло, к тому же плотные войлочные пады хорошо корректируют некоторые индивидуальные особенности, т, к когда используются для одной лошади постепенно принимают анатомическую форму, удачи с покупкой :yes:

Спасибо большое, я вот тоже больше всего склоняюсь к хорошему войлочному паду, просто по низу немного окаймленному кожей, чтобы о фендеры не стирался сам войлок, и если получится такое найти, то с небольшим вырезом в районе холки, чтобы не было лишнего давления.