Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 94341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #264 : Март 05, 2014, 06:14:46 »
Как хорошо, у Ваюшки начнется нормальная лошадиная жизнь, со своими. :yes: А другие лошади ее не обижают?


Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #265 : Март 05, 2014, 06:18:27 »
Как хорошо, у Ваюшки начнется нормальная лошадиная жизнь, со своими. :yes: А другие лошади ее не обижают?


Доброго утра :)

Ну мы ее только вот 2 раза получается выпускали с другими лошадками: первый раз с пожилым Гладиатором...он спокоен как удав, они мирно общались и выгуливались, а второй раз вот с малышней с конюшни - арабчатками да чекушками, они все младше ее, поэтому Лена говорит она наоборот, опекала их, не носилась, следила за ребятней :)

В табун к кобылам отпускать боюсь, так как они точно полезут выяснять отношения с новенькой....а нам пока такого не надо....ножку беречь нужно и спокойно нахаживаться))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #266 : Март 05, 2014, 06:25:06 »
Знакомится с арабским годовичком Мускатом


Спешит за детками

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #267 : Март 05, 2014, 06:28:29 »
Правильно, пусть в детском саду пока тусит! :yes:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #268 : Март 05, 2014, 07:24:44 »
Варюшка - милашка) У нее тоже проблема с копытцем, да? А кто ее расчищает и по какой системе?

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #269 : Март 05, 2014, 07:34:05 »
Варюшка - милашка) У нее тоже проблема с копытцем, да? А кто ее расчищает и по какой системе?

У Вари контрактура сгибательных сухожилий...запущенная форма...изначально мы не могли исправлять ее просто расчисткой, она все равно ставила ножку как привыкла - на венчик...пришлось эту ножку подковывать на специально изготовленную подковку с выпирающим вперед и чуть приподнятым носиком.....это мешало ей ставить ножку в привычное некорректное положение, и когда она слегка опиралась на эту ножку, сухожилие постепенно растягивалось....сейчас оно уже гораздо лучше выглядит))) на данный момент мы сделали уже 4 ковки, в последний раз даже расчистили другие ножки...снимать подковку пока рано. В эту субботу у нас запланирована пятая ковка.

Расчищает нас и кует замечательный парень Рома, один из наиболее продвинутых в Алматы ковалей.....нам очень повезло, что он живет рядом с конюшней...но о таких вещах как натуральная расчистка здесь не слышали, а если слышали, то ее не понимают))...в этом плане Россия и Украина ушла от нас далеко вперед))

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #270 : Март 08, 2014, 14:09:31 »
Поздравляю с 8 Марта!Здоровья,любви,счастья,благополучия,успехов и исполнения всего задуманного! h:hi:

Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #271 : Март 08, 2014, 15:03:10 »
С праздником! Здоровья и счастья!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #272 : Март 11, 2014, 03:22:15 »
Всем доброго утра!!!!


Ой, девочки, какие красивые открыточки, позвольте  и Вас поздравить с этим замечательным весенним женским праздником!!!! Ведь лучше поздно, чем никогда, да? Просто у меня не было интернета несколько дней, но так приятно открыть странички дневника, а тут такая красота  h:hi:

Ну, и как говорится, от нашего стола - вашему :))) Пусть весна принесет побольше ярких красок в нашу жизнь!!!
 

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #273 : Март 11, 2014, 03:27:01 »
Начну обо всем по порядку :)

Три выходных дня пролетели как один... зато у меня с 21 марта будет долгожданный отпуск! Целый месяц!!!! Вот надоем и лошадям своим и собакам  :glad:

У нас все еще стойко держатся морозы, 9 марта вообще опять был обильный снегопад и температура со знаком минус :cry:, а уже так хочется настоящей весны, тепла....

8-го приехали на конюшню, но грунта не было вообще...только все начало таять, стукнул морозец и вуаля...каток катком...мы даже побоялись коней в леваду отпускать гулять....сидели все по денникам  :8): , а мы в это время всей конюшней дружно отмечали 8-е марта с чаем, тортиками и вкусными мантами :).

9-го я приехать на конюшню не смогла, да и метелица была настоящая, снежная, как из сказки, снег валил целый день. А вчера уже выглянуло солнышко, но все равно было холодно. На улице долго оставаться не могла.....еще от простуды не отошла...зато сделали великое дело, в пятницу намазали глиной Варе копытки, в субботу прекрасно все расчистилось, перековали больную ножку, подковали вторую переднюю.... В этот раз Варвара возмущалась до глубины души...была не в духе, и в буквальном смысле валилась на коваля всем весом...задница рыжая. В воскресенье она продолжала хмуриться, я тут залетаю к ней, со всей любовью, только руки протянула чтоб заобнимать да за целовать, а тут нате вам, рожу страшную состроила, попом попыталась к стенке прижать кикимора такая....прогоняла меня от пустой кормушки :unsure:....не вышло....а то уступишь ей разок-другой, потом на шею сядет...пришлось толкаться, а что делать....ну и мина у нее была скажу я вам....типа пшли все прочь, надоели....Допускаю, что она встала не с той ноги, у всех бывает :)

Выпустили ее вчера с Армани и Глашей....чтоб окончательно стабунились...и что, эта мерзкая вороная задница пыталась прибить свою младшую сестру и метилась попасть своими задними конечностями по Варенику. Пришлось вмешаться, погрозить кулаком вороному засранцу, показать, что я главная кобыла в нашем табуне и драк не потерплю....косился, бегал мимо...было видно что очень уж хочется ему ее укусить, ущипнуть, стукнуть.... в общем, в конце прогулки прям такими друзьями они не стали, но хотя бы мирно тусовались каждый в своем углу левады...а когда пришла их забирать и Армани увидел, что я Варю взяла на чомбур, он опять пытался пристукнуть ее лихим разворотом слева....благо я вовремя заметила его действия, гаркнула и он свалил от нас подальше. Ревнует что ли? Ну, главное, до смертоубийства не дошло, а там может им время надо, чтобы попривыкнуть друг к дружке...скоро травка попрет надо будет как-то их на пару выводить пастись....так что потрачу отпуск на стабунивание и выстраивание правильных отношений :)

Еще вчера заглючил фотоаппарат. В объектив смотришь, все ок, нажимаешь кнопку чтобы сфотографировать и в итоге вместо фото на дисплее показывается просто белая простыня.  И вот что это? Понять не могу ничего подобного как ни гуглила не нашла....неужели ремонт по нему плачет :(? Жалко блин...

Оплатила постой, пополнила наш ветеринарный депозит....кстати Армани с Глашей тоже перековали - сняли фильцы....а тут бах и опять снег ё-моё......сегодня вроде бы должны привезти Армашкин кальформин. А еще с апреля у Армани будет меняться берейтор, мы теперь  будем в надежных руках Лены, которая сейчас присматривает у меня за Варежкой :) Я ооочень довольна!!!! Ну вот, обо все доложилась, ну и пару фото, до того как фотоаппарат отказался работать....

Армани козявит))









Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #274 : Март 12, 2014, 09:11:44 »
Святое дело позадираться к младшей сестре , особенно, когда мамочка столько времени ей уделяет , а могла бы только ему драгоценному , да и у Вари , похоже был день Непослушания   :hehe: .  А в общем здорово - все вместе, на общались.  Армани по фоткам явно нравится носиться по снегу.  А весна скоро и к вам придет, насколько помню в Алматы весна быстрая яркая и звонкая.

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #275 : Март 12, 2014, 19:34:33 »
Алина Вы молодец!Всей душой Вас поддерживаю с вашими конями!Прочитал дневник на одном дыхании, когда- нибудь тоже заведу себе коню))) благодаря таким людям как Вы добро держится в мире!Счастья и удачи Вам!