Автор Тема: От рождения и до ...  (Прочитано 339849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #24 : Февраль 18, 2009, 14:36:05 »
Буян. Этот конь довольно известный своей судьбой. Особенно интересное написано тут: http://www.horseplanet.ru/index.php?name=Album&file=index&do=showpic&pid=783&orderby=dateD  .
В опровержение хочу рассказать его историю. Когда я пришла заниматься на базу, Буян был в учебной группе. Лошадь с хорошим прыжком и уравновешенным характером. Тренировка на нем была практически  –  удовольствие. На одних соревнованиях (по жребию) я на нем выступала и проехала на первое место.
фото после соревнований, я на Буяне

Соревнония проходили зимой, а весной практически  половину наших учебных лошадей забрали на съемки польского фильма. Так – как условий для содержания в полевых условиях не было, коней поставили в сарай (в котором лошадей разделяли между собой пару досок). Буян стоял рядом с Диапазоном (самый злостный драчун на нашей конюшне). Как рассказывали очевидцы этого кошмара: «Диапазон пытался пробить доски к Буяну, а тот дернулся в сторону. В одной из досок был гвоздь и глаз остался на нем. «. Когда его привезли на базу, все были просто в шоке! Через некоторое время его опять стали седлать и даже прыгать. Естественно он стал бояться и начал закидываться. На следующую зиму по жребию мне опять выпал  -  Буян. Маршрут мы проехали без закидок, но с одним повалом.
Вот фото с тех соревнований, правда я отстала сильно корпусом

Потом Буяна отдали в учебку в выездку. Его очень любили все и заботились о нем.
Майя и Буян в выездке

Потом его кто  – то купил для заслуженной старости


Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #25 : Февраль 18, 2009, 16:11:38 »
Сухова Наташа, я на Диапазоне , Петрова Юля

Знакомьтесь  – Диапазон (в народе Цибуль) $:). Жеребец с вреднейшим характером. Практически во всех драках фигурировало его имя. Его злейший враг – Дар (огромный буденовский жеребец, повернутый на всю голову :fool:). В драках между ними страдали такие кони как: Бук, Малахит.
Прыгал Диапазон конкура по метру. Участь с таким характером ждала его не из самых  приятных – мясо.

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #26 : Февраль 18, 2009, 16:51:54 »
отличные фотографии, интересно пишешь.  :yes: только лошадок жалко  :cry:

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #27 : Февраль 18, 2009, 17:16:18 »
Мне тоже жалко :vsad:.Продолжение будет завтра :yes:

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #28 : Февраль 18, 2009, 17:56:15 »
буду ждать с нетерпением  h:hi:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #29 : Февраль 19, 2009, 07:12:19 »
Кстати, после года тренеровок у Желизка я стала бегать кроссы 3 км не просто на "отлично", а даже отправлялась на соревнования по легкой атлетике от района. Так что физ. подготовку нам давали отличную  h:hi:
А еще пару раз в неделю у нас была вольтижировка. Для меня лично это было ну просто самое-пресамое страшнючее наказание  h0.0 Проводили на Диапазоне  :yes:
Возвращаясь к истории, где Буян потерял глаз, это был итальянский фильм, который мы так и не видели  :(
А еще наши лошади снимались в "Роксолане". Весь первый сезон я смотрела несколько раз, недавно пересматривала, всматриваясь в знакомые мордашки, большинство который уже на за радугой   :(
Про Макета могу добавить то, что конь при своем небольшом росточке (около 150 см) мог прыгать препятствия в 140-150  h0.0 А мог и не прыгать 80 см, если не было настоения  h:DD  Его загоняли с двух сторон бичами, он вставал на красивую свечу и ходил на двух ногах по манежу. Он просто НЕНАВИДЕЛ стенки! Прыгнуть на Макете стенку могли немногие, обычно его отдавали в руки Андрюше Стенпковскому, после него можно было что-то сделать. Маршруты он прыгал или лучше всех, на первое место, или до первой стенки  :rolf:

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #30 : Февраль 19, 2009, 07:41:42 »
Возвращаясь к истории, где Буян потерял глаз, это был итальянский фильм, который мы так и не видели  :(
Ты уверенна? :blink:Ну это не важно . Смысл рассказа в другом  :yes:
Помнится , что у тебя были еще фото Делибаша , Ласкавого. Ждем от тебя пару слов об этих лошадках :yes:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #31 : Февраль 19, 2009, 07:58:00 »
Нашла! Слева - Ласкавый (ударение на втором слоге  ;) ), справа - Макет


Это Баркас в деннике


На переднем плане - Визг, папа выступающей ныне в троеборье Иволги, сзади - Крокус уже в выездке


Еще Визг


 

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #32 : Февраль 19, 2009, 08:03:37 »
Ласкавый... Конь, у которого была невероятно мягкая рысь и жутчайший прыжок  h0.0 Нет, он прыгал, не отказывался, но КАК он прыгал  :8): Имея маленький рост (тоже около полутора метров), он перед прыжком разгонялся, перед барьеров вкапывался всемя четырьмя в песок, поджимал хвост под пузо и прыгал "вертолетиком". Снимался с четырех и приземлялся же на все четыре. Усидеть без привычки на таком прыжке было сложно. Я на нем одно время ездила, потом, пересев на другого коня с нормальным прыжком, пару тренеровок не отдавала корпус - по привычке выжидала паузу и ждала "вертолета". А тут конь снимается нормально, и я остаюсь в седле  :yes: А клавиши на нем прыгать было вообще убийством  :8): Прыжок, остановка, прыжок... и так, пока или не выпадешь по дороге, или пока клавиши не закончатся. После этого сидеть на пятой точке было трудновато  h:DD

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #33 : Февраль 19, 2009, 08:15:36 »

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #34 : Февраль 19, 2009, 08:50:56 »
наконец-то я посмотрела на Визга - любимого коня Юры Дули, он его до сих пор иначе как Ванечкой не называет
... я почему-то (глядя на Иволгу) думала что он был рыжий

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #35 : Февраль 19, 2009, 08:59:02 »
Да, Ванечка  :yes:
Нарядный конек был  :(