Автор Тема: От рождения и до ...  (Прочитано 341797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #48 : Февраль 21, 2009, 17:48:17 »
На этом смена тренерского состава не остановилась. Светлана Николаевна тоже нас бросила. Вместо нее нам дали тренера- наездника  -  Вэрэмия Валеру. Мы опять вернулись в привычное русло конкура :dance:, так – как он был действующий спортсмен. Прошло немного времени, и Жогов предложил, мне ездить на Баре. Бар был прекрасным конкурным конем :yes:. Он прыгал безотказно, но его надо было хорошо двигать на барьер. Добиться сбора от него(по крайней мере мне) было просто не возможно  :wall:. Он вытягивал голову, как жираф и бежал вперед. И еще был малюсенький минус – Бар ужасно жеребцовал. Первые мои соревнования на нем прошли не удачно :cry:. Я не смогла хорошо продвинуть его на двойной системе и после первого барьера мы встали. Это была единственная наша неудача. На всех следующих соревнованиях мы попадали в тройку призеров :pardon:.
Я на Баре – наш неудачный старт.

я на Баре( имитируем ослика) :rolf:, Наташа на Макете

после соревнований

Маршируем не тренировку :sarcastic:

вот так мы бегали в первое время :rolf:

Это фото ,когда я уже не ездила на нем


Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #49 : Февраль 22, 2009, 14:02:20 »
Вместе с Баром мы были около семи месяцев. В один из дней ко мне подошел Жогов и сказал, что коню надо выступать. На тот момент мне было 13 лет .Бара у меня забрали и отдали старшему спортсмену :cry:. Мне же отдали Малахита :yes:.  Он тогда бегал в прокате у Жогова. Первое знакомство у нас было не очень приятное. Я зашла к нему в денник, а он так «улыбнулся», что я увидела все его зубу :shout:. Потом  Мойшик прижал уши и начал наступать. Выскочив от него, я еле отдышалась. Тогда мне пришлось позвать подругу :SOS:, и мы начали «наступать» :aggressive:. Через недельку у нас уже не было таких пламенный приветствий, и мы начали потихоньку привыкать друг к другу :kon22:. Прошел месяц, я просто влюбилась в этого коняку :kon24:, но вернулись прокатчики, и снова я осталась не у дел :vmad:.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/13/9b/9b017e2b8245f21f74.jpg

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #50 : Февраль 22, 2009, 15:58:14 »
Хороший -дневник,фотки-супер! h:yes:

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #51 : Февраль 23, 2009, 06:56:47 »
Спасибо :glad:

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #52 : Февраль 23, 2009, 08:25:46 »
Тогда, Сергей Николаевич, предоставил выбрать в конкур любую учебную лошадь :(. Чуть-чуть «пораскинув» мозгами, я вспомнила про Бахтара. На тот момент, на него было страшно посмотреть h:cry. Я начала работать с ним. Первый наш прыжок был ужасен. Я не знаю, что с ним случилось, но он не хотел прыгать даже 40 сантиметров. Мы заезжали на малюсенькие брусья, он сделал подобие прыжка и приземлился в середину барьера :shocked:. После такого я поняла, что работы тут не початый край. Проездив на нем около пяти месяцев, я бросила конный спорт. Это тяжелое решение, мне пришлось принять, из-за непонимания с тренером :kon17:.

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #53 : Февраль 23, 2009, 11:22:06 »
Все это время у меня в внутри что-то переворачивалось, и через  несколько месяцев я пришла на базу, в гости. Так получилось, что первых кого я встретила, были – Емельянова и Жогов. Любовь Ивановна поинтересовалась как у меня дела и предложила вернуться. Мне очень хотелось вернуться, но я не хотела менять лошадей каждые пару месяцев. После моего объяснения тренер предложил мне работать Малахита. От такого предложения, у меня аж дыхание "сперло" :shut:. Конечно, я согласилась :yes:. Малый меня узнал и  уже не кидался.  Малахит был  жеребец с прекрасным характером, ласковый и можно даже сказать послушный h:DD. Хотя были и такие моменты.
   Как-то прыгали мы препятствия на мощность :kon4:. Барьеров было около 5. Но моему Малахиту эта идея не понравилась :no:. После десятой попытки все это прыгнуть, малыш все-таки согласился .Но прыгнув два препятствия, он задумавшись остановился. Я уже расслабилась, думая о том, что надо заезжать снова, как вдруг он выпрыгивает "вертолетиком". Естественно я с него слетаю, но оставляю ногу в стремени :shocked:. Малахит почувствовав свободу, рванул вперед и небрежно пару раз отмахнулся задними ногами :crazy:, а сзади-то была я  :shout:.В итоге путлище рвется и я остаюсь лежать физиономией в опилках( причем этим опилкам лет этак 13 было ) .Первый вопрос у Жогова(тренер) был:"Ты как?".Я выплевывая всю эту гадость со рта:"Да нормально".Тренер:"пи-пи-пи(маты) Ты мне последние ,нормальное путлище порвала".Тогда хохотал весь манеж и даже я, хотя последствия этого падения все же были( 3 сломанных ребра и сотрясение мозга :sinjak:)
Это мы в полях
 http://s54.radikal.ru/i144/0902/f8/fe0a47b9ae57.jpg
А это за конюшней
http://s56.radikal.ru/i152/0902/f2/e9536666eacb.jpg       

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #54 : Февраль 23, 2009, 11:55:13 »
3 сломанных ребра и сотрясение мозга       

ужас-ужас  :8):

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #55 : Февраль 23, 2009, 13:04:05 »
И такое бывает :blush:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #56 : Февраль 23, 2009, 14:09:55 »
 :kon6: надо срочно пойти застраховаться  :sinjak:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #57 : Февраль 23, 2009, 14:13:14 »
Кат, а ты еще нет?  :unsure: а как тебя на старты допускают?  :shut:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #58 : Февраль 23, 2009, 14:16:43 »
цихо-цихо  :no: у меня страховка  закончилась, а на соревнования была (ну кроме последних  :blush:)

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: От рождения и до ...
« Ответ #59 : Февраль 24, 2009, 09:51:46 »
Мы учились вместе. О таком друге, как Малахит, можно было только мечтать :kon8:. Самое интересное, что жеребец был совсем равнодушен к кобылам. Другое дело были – коровы :sarcastic:. Когда в полях, Мойшик видел этих рогатых, он вытягивал шею, поднимал хвостик и трепетно ржал. Вот такая была любовь.
Со временем он перестал закидываться на барьеры и всячески старался заслужить похвалу.