Автор Тема: удалить  (Прочитано 31895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #48 : Февраль 23, 2009, 08:39:20 »
Виктория, в соседней теме "Мясо Орловщины" (стр.5) нужна помощь жеребёнку-двухлетке (кличка Газават, 2007 г.р.). Но его нужно лечить. Если Вы готовы помочь, свяжитесь с Катей (mala-mut). Она на днях должна выложить его фото. Я не особо верю в успех, но кто знает, вдруг это Ваш вариант.


Оффлайн Victoriya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #49 : Февраль 23, 2009, 08:40:34 »
Спасибо!!!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #50 : Февраль 23, 2009, 09:16:27 »
Нет ничего плохого в том, чтобы взять лошадь, возможно, спасти от мяса, а через несколько лет продать ее или подарить. Высшее проявление любви не в том, чтоб была в говне, но моя. А в том, чтоб вовремя от чего-то отказаться.

имхо.

а жизненные обстоятельства у всех бывают разные. и не надо говорить "да я никогда".

(кстати, двое из четырех спасенных лошадей по-прежнему на Саше-Нежности и они действительно в порядке)

Оффлайн Victoriya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #51 : Февраль 23, 2009, 09:24:38 »
Я всегда буду рада помочь хоть чемто если смогу!!!! :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #52 : Февраль 23, 2009, 09:29:46 »
п.с. И вообще. Ничего вас, дорогие тети, не должно коробить в данной теме  :tong:

Наоборот, отлично, что ребенок знает, чего хочет.

Оффлайн Victoriya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #53 : Февраль 23, 2009, 09:44:08 »
Большое спасибо за поддержку!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #54 : Февраль 23, 2009, 09:48:54 »
Виктория, измените название темы на конкретное.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Виктория, а у нас в Харькове, совсем недалеко от тебя есть конюшня Ворового на Безлюдовке. там точно есть лошади, которым нужна помощь. Поищи в этом же разделе тему, почитай. И удачи тебе.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Помогите если это возможно!
« Ответ #56 : Февраль 24, 2009, 12:36:36 »
А теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос!
Дофа, а есть ли  у тебя средства на страховку, регулярное ТО машины? Теплый ли гараж, есть ли знакомые на СТО, которые грамотно поменяют масло? По какой такой причине ты можешь найти средства на бензин и у тебя нет денег на покупку машины? Готова ли ты минимум два раза в год менять резину? Готова ли регулярно ухаживать достойно за машиной? По какой такой причине кто-то может себе позволить подарить тебе это механическое существо? Чем ты доказала, что люди в тее могут быть уверены? каковы твои успехи и как зовут знакомого механика? Ты учишься на автослесаря? Нет? Садись, два. Твоя машина - самокат...Да и то нужно проверить, достойно ли ему у тебя живется.

Хотя есть мнение, что все аналогии лживы, но эта аналогия совершенно не подходит. По той простой причине, что машина не живое существо. Машину можно не кормить и оставить стоять под домом.
На мой взгляд, права Дофа. Девочка в курсе дела, что такое лошадь. Участвовала в соревнованиях и занимается спортом четыре года. Она просит помощи себе и совершенно никого не собирается спасать.

Как по мне, то восклицательные знаки в конце каждого предложения - это диагноз.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Котик, я бы аналогию с машиной не привела никогда. Это была скорее шутка.
Ну а восклицательные знаки встречала и у вполне адекватных людей, только начинающих общением в интернете. Они пытались так показать эмоциональную окраску своих сообщений  :hehe:

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Всех сообщений? :sarcastic:
Вы думаете там, где занимается этот человек, никто из лошадей не нуждается в помощи?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Всех сообщений? :sarcastic:
Вы думаете там, где занимается этот человек, никто из лошадей не нуждается в помощи?
Ну у кого всех, а у кого некоторых :sarcastic:
Я, честно говоря, не совсем поняла, где человек занимается. И уверена, что в наших краях в помощи нуждается огромное количество лошадей. Но вы же учитывайте (а почеу мы на Вы???) тот факт, что человек подвержен влиянию и общему настрою. Начитался форума - и сразу захотел быть лошадеспасителем. Флаг в руки, крест на пузо и все такое. По-тихому и что бы никто не знал - это же не интересно.