Автор Тема: АФЕРА. Пользователи МАГАЗИН ВСАДНИК И ДЖУЛИЯ ХОРСЕС  (Прочитано 127409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вереск

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
нужно доверенное лицо, человек который от всех будет на суды ходить. Иначе неявившихся будут штрафовать (из личного опыта)


Оффлайн Lyusik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
А вот и я:) столько навалилось и такое вчера творилось на конюшне.... :unsure: до почты не доехала, посылка пришла, в сообщении стоит от Владислава, фамилию не помню, но посмотрю, если интересует:)

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Нехай кожен від себе напише заяву и здасть його в РОВД по місцю проживання і таке саме відправить в Амур-Нижньодніпровський РОВД м.Дніпропетровська по пошті з повідомленням про вручення. %|
До заяви додавайте копію паспорта та ідентифікаційного коду, а також інші докази котрі є в наявності - скріни з "лічок" і тами Джульки розпечатані на кольоровому принтері, СМС-ки розпечатані на папір, докази оплати товару.
Добре щоб кожен мав список товару в котрому вказано - я оплатила такі ногавки, котрі були продані іншій людині (тобто розжувати в чому був факт шахрайства).
Для контрольного пострілу  :sarcastic: - всі заяви можна направити в прокуратуру Дніпропетровської області, щоб справу взяли на контроль і в Генеральну прокуратуру України.
ТОбто розпечатати чотири екземпляри з додатковими документами і в кожну організацію відправити по одному екземпляру з одним екземпляром додатків-доказів.
Чим більше заяв - тим краще, тому я зараз йду вКонтакт просити людей не боятися бути обсміяними.
Нам треба це все зробити в ПОНЕДІЛОК щоб правоохоронці сразу прив"язали до купки всі заяви і побачили масштаб шахрайства.
Можна також подати колективну заяву, але воно має бути підписано всіма потерпілими своїми руками.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Нехай кожен від себе напише заяву и здасть його в РОВД по місцю проживання і таке саме відправить в Амур-Нижньодніпровський РОВД м.Дніпропетровська по пошті з повідомленням про вручення. %|
До заяви додавайте копію паспорта та ідентифікаційного коду, а також інші докази котрі є в наявності - скріни з "лічок" і тами Джульки розпечатані на кольоровому принтері, СМС-ки розпечатані на папір, докази оплати товару.
Добре щоб кожен мав список товару в котрому вказано - я оплатила такі ногавки, котрі були продані іншій людині (тобто розжувати в чому був факт шахрайства).
Для контрольного пострілу  :sarcastic: - всі заяви можна направити в прокуратуру Дніпропетровської області, щоб справу взяли на контроль і в Генеральну прокуратуру України.
ТОбто розпечатати чотири екземпляри з додатковими документами і в кожну організацію відправити по одному екземпляру з одним екземпляром додатків-доказів.
Чим більше заяв - тим краще, тому я зараз йду вКонтакт просити людей не боятися бути обсміяними.
Нам треба це все зробити в ПОНЕДІЛОК щоб правоохоронці сразу прив"язали до купки всі заяви і побачили масштаб шахрайства.
Можна також подати колективну заяву, але воно має бути підписано всіма потерпілими своїми руками.

Илон, я один в один уже относила такое заявление - с паспортом, кодом, скринами ее страницы, лички, перепиской, ссылками на тему, информацией от администрации сайта. Одним словом, всем, что только можно было найти на этом форуме и в этой теме. Дело в том, что они не принимают готовые заявления, они составляют свое на месте со слов. И к этому заявлению прилагают уже все остальное. Я переслала всем заинтересованным уже готовое составленное мной заявление со всеми фактами, совпадениями про Джулию-Юлию. Как выяснилось позже, кто-то этим не воспользовался.
Я не вижу смысла нести второе такое заявление в свой РОВД. Тем более, не думаю, что так важно всем именно в понедельник. Почему? Потому что один следователь откроет это заявление в понедельник, другой во вторник, третий в среду и т.д. А уж отправит в Днепр - не известно когда - зависит от степени загруженности каждого конкретного следователя. И как такового ожидаемого эффекта масштабности аферы может и не возникнуть. Помятуя прошлый раз, я честно сомневаюсь, что вот прям все соберутся и пойдут писать заявления, к сожалению. (Хотя, чем черт не шутит, как говориться... Авось?)
Поэтому тем, кто уже писал заявления в свои РОВД не вижу смысла писать их повторно. Тут если и нужно, то отправлять их сразу в Амур-Нижньодніпровський РОВД Днепра и в прокуратуру.
И как лучше сделать - непосредственно писать заявление в РОВД в Днепропетровске или пересылать по почте с уведомлением о получении. То же самое интересует и касательно прокуратуры.

Я буду в Днепропетровске со второй половины следующей недели, предположительно неделю. У кого есть желание объединиться и написать коллективное заявление с подписями?

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
А это ее тема или нет, не знаете? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=27135.msg994081#msg994081

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
 Уже в который раз спрашиваю, есть ли кто из Днепра, кого она обманула. И тишина. Такое ощущение, что из Днепропетровска она никого не "наколола" или же в Днепре все такие стеснительные, что даже в личку стесняются написать...

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Зараз всі по гостях та по диванах...

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Зараз всі по гостях та по диванах...

Дык я ж и не сейчас спрашиваю. Я на протяжении всей темы задавала этот вопрос...

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Так, а-ну носика не вішати!  ;)
В міліції вам сраки морочать щоб закрити кримінальний процес, типа зі слів писали...
У нас, хто вже має досвід, подає заяву у письмовому виді і міліція не має права відмовити в прийнятті заяви з даними про злочин!
Будь-які дані, котрі мають повідомлення про скоєний злочин повинні будуть прийняті міліцією, адже людина має право особисто писати заяву.
А міліція вже фабулу заносить в Реєстр!
Воть  :yes:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Так, а-ну носика не вішати!  ;)
В міліції вам сраки морочать щоб закрити кримінальний процес, типа зі слів писали...
У нас, хто вже має досвід, подає заяву у письмовому виді і міліція не має права відмовити в прийнятті заяви з даними про злочин!
Будь-які дані, котрі мають повідомлення про скоєний злочин повинні будуть прийняті міліцією, адже людина має право особисто писати заяву.
А міліція вже фабулу заносить в Реєстр!
Воть  :yes:

Так никто и не вешает. А я не совсем поняла разницу - отошлю ли я почтой составленное мной заявление в свой РОВД или его составят в отделении с моих слов? В чем разница и как это отразится на ведении дела?
Т.е. мне лучше и в Днепр отпрвлять почтой заявления, а не составлять там в отделении с моих слов, так?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Я из Днепра и уже отписывалась: мне она все всегда высылала без предоплат, более того машинку для стрижки она себе в убыток поменяла (я у неё б\у покупала-отбитый нож оказался, она мне на новую поменяла) Эта тема вообще для меня шок и для многих Днепровских конников. Так что вполне возможно,что в Днепре обиженных нет.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
 Было бы странно, если бы она еще и в родном городе гадила)
Очень сочувствую всем жертвам аферистки и желаю, чтоб справедливость восторжествовала :) Илоне респект :)