Автор Тема: Помогу лошади  (Прочитано 18099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Помогу лошади
« : Февраль 23, 2009, 11:57:42 »
Дамы и господа,
описываю свои "руки". Мне 31 год, я живу и работаю в Киеве на фармацевтижеской фирме, имею доход, достаточный для содержания лошади. Опыта содержания лошадей не имею, езжу верхом с 12 лет, имею высшее медицинское образование. Замужем, имею 2 детей.
Я давно хочу приобрести собственную лошадь хобби-класса для себя и детей, арендовать для этого денник в Киеве или Киевской области, но не решаюсь на это из-за недостатка времени и осознания огромной ответственности. Но мне очень тяжело наблюдать, как лошадей отдают на мясо, и оставаться при этом в стороне...
Поэтому, я хочу хотя бы поделиться своей ситуацией с форумчанами, большинство из которых, по моему мнению, очень опытные и серьезные люди.
В Черкасской области у меня есть дом, который используется моими родителями, как дача, там более 30 соток земли, сарай и прочие подсобные помещения, вполне пригодные для содержания лошади. Конечно, я не смогу лично ухаживать зи животным, а смогу только дважды в месяц физичести и "эмоционально" общаться с лошадью; но обеспечит уход этой лошади мой папа, который, я ручаюсь, сделает все как положено. Он работал конюхом, ездит верхом и любит лошадей. Таким образом, я могла бы взять лошадь, в том числе и не молодую, в том числе и такую, которой доступны только небольшие нагрузки и которой срочно нужна помощь. В дальнейшем я или арендую денник в Киеве и заберу лошадь сюда, или она останется на попечении моего папы, а я обеспечу материальную сторону дела.
Я - не лучшие руки из-за расстояния и отсутствия опыта, но, возможно, это компенсируется достаточным количеством денег и ответственностью взрослого человека.
В критических ситуациях - прошу Вас, обращайтесь.


Алльо:)

  • Гость
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #1 : Февраль 23, 2009, 12:10:46 »
- прошу Вас, обращайтесь.
:kon19:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #2 : Февраль 23, 2009, 15:08:20 »
 Polina, думаю осенью появится вариант с кобылою 1993 г.р. но ее будут списывать из маток, так что мороки будет много с превращением ее в верховую лошадь. Кобыль рыжая, рослая и красивая, не имея напряжонной верховой карьеры целая во всех проблемных местах h:D  Зовут Дача, родителей сейчс не вспомню. Фото и родословную через недельку выложу. Сейчас она жеребая, 11 марта где то малой появится, так что если все будет впорядке до отьема ей ни чего не грозит. Мне на нее показал бригадир маточной конюшни, зная мое отношение к списанию... что бы время в кои веки было...

Оффлайн Polina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #3 : Февраль 23, 2009, 15:27:19 »

Хорошо. Если не появится вариант раньше. Пусть будет рыжая Дача...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Помогу лошади
« Ответ #4 : Февраль 24, 2009, 20:25:18 »
Polina, посмотрите, какого красавца на мясо сдают  :cry:
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3066.0

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Помогу лошади
« Ответ #5 : Февраль 24, 2009, 20:33:35 »
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3066.0

Красавец....возможно поможете....

Оффлайн julinet2007

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Помогу лошади
« Ответ #6 : Февраль 24, 2009, 20:38:03 »
Silver Foal, это же манюнька, а не лошадка...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Помогу лошади
« Ответ #7 : Февраль 24, 2009, 20:42:21 »
млин, простите, ошиблась ссылью  :sarcastic: исправила

Оффлайн Polina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Помогу лошади
« Ответ #8 : Февраль 25, 2009, 10:38:08 »
Очень-очень красивый жеребчик. Чувствуется, что он такой энергичный и сильный... И все-таки я не могу его пока взять. Именно его - не могу, мне жаль. Надеюсь, для него найдется достойный хозяин. Я искренне этого ему желаю.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Помогу лошади
« Ответ #9 : Февраль 25, 2009, 15:01:48 »
А какая лошадь подойдет? Ну, хотя бы примерные параметры.  h:hi:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Помогу лошади
« Ответ #10 : Март 01, 2009, 16:29:07 »
Полина,  в той же теме есть ещё рыжий шестилетний конёк...

Bagrys

  • Гость
Re: Помогу лошади
« Ответ #11 : Март 01, 2009, 20:40:08 »
Polina, только что позвонили, списывают на мясо коня по кличке Фьорд. Ориентировочно лет 15-17, ситуация экстренная, вывозят завтра утром с ипподрома. Если интересует, напишите.