Автор Тема: конный прокат убивает лошадей???????  (Прочитано 37381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #60 : Октябрь 27, 2013, 10:52:06 »
Огонёк конь
вас кто-то обидел, что вы так рьяно защищаете свой прокат? Чтобы согласится с тем, что вы хороший хозяин своим лошадям, одного заявления о том, что вы их любите, мало. Каннибалы, например, очень любят людей. Только по-своему...
Чтобы мы заявили о том, что у вас приличный прокат, мы должны знать:
1. В каких условиях живут ваши животные. (Денники, левады, грунт, на котором они работают)
2. Как они питаются
3. Как с ними обращаются
4. Какая у них нагрузка в прокате
5. Состояние амуниции
6. Получают ли достаточное вет. обслуживание и качественную расчистку-ковку



Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #61 : Октябрь 27, 2013, 10:55:47 »
И от себя добавлю (тихо шепотом):
Некоторым лучше вовсе жить без лошадей. Даже если они уже не могут.
Это не для Огонька, это так, наболевшее.

Оффлайн Огонёк конь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #62 : Октябрь 27, 2013, 10:58:47 »
И от себя добавлю (тихо шепотом):
Некоторым лучше вовсе жить без лошадей. Даже если они уже не могут.
Это не для Огонька, это так, наболевшее.

Я понимаю о чём ты говоришь!

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #63 : Октябрь 27, 2013, 11:06:00 »
Огонёк, это Ваша страница???  https://vk.com/id191320083

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #64 : Октябрь 27, 2013, 11:16:43 »
Огонёк, это Ваша страница???  https://vk.com/id191320083

Это ужас...








Garmata

  • Гость
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #65 : Октябрь 27, 2013, 11:41:15 »
О даа... О чем и с КЕМ мы говорим?..  :(


А по поводу пяти-шестичасового проката - лошадь вообще-то половину этого времени должна банально ЕСТЬ.

Garmata

  • Гость
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #66 : Октябрь 27, 2013, 11:41:52 »
И от себя добавлю (тихо шепотом):
Некоторым лучше вовсе жить без лошадей. Даже если они уже не могут.
Это не для Огонька, это так, наболевшее.

Нет, это как раз для огонька. В первую очередь.

Оффлайн Огонёк конь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #67 : Октябрь 27, 2013, 12:08:36 »
Да, он любит поваляться в грязи .

Garmata

  • Гость
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #68 : Октябрь 27, 2013, 12:12:08 »
Худеть он тоже любит?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #69 : Октябрь 27, 2013, 12:12:43 »
Да, он любит поваляться в грязи .

А ничего, что с седлом?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #70 : Октябрь 27, 2013, 12:31:42 »
Человек, наверное, сравнивает себя со всем остальным крымским прокатом и считает, что у него еще ничего. Ну, что же, Огонек, лично мой вердикт такой:
Могло быть и хуже. Но должно быть лучше!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #71 : Октябрь 27, 2013, 17:22:09 »
Какой-то театр абсурда. Да, я лошадей вижу только на картинках, а фризюка просто моя больная фантазия придумала и каждый месяц я отстегиваю нехилую сумму в никуда  :sarcastic:
Цитировать
Так что не стоит думать что лошади ценной породы стоящей в дорогом КСК будет здорово жить.Зачастую они там мучаются от нехватки или переизбытка внимания.Да и хозяев видят раз в неделю,все остальное время с ними работают безразличные берейторы.Какой бы дорогой берейтор не был-он не может любить Вашу лошадь так,как любите ее вы.А когда все делаешь сам.С лошадью 24 часа в сутки,то понимаешь весь ее жизненный ритм,ты живешь в ритме лошади,от кормления до кормления.От выгула до выгула.И прокат здесь не мешает,только помогает.Ведь если б я работала,то мой конь бы встал на постой в клуб и работался бы чужим человеком?Ужас!
Я далека от мнения, что лошадь просто умирает от отсутствия попоцелования хозяина, я считаю, что ей это вообще нужно постольку поскольку и она лучше лишний час потусит с собратьями, чем я буду сидеть в деннике и песни петь. И иногда действительно лучше, что бы лошадь работал хороший берейтор, особенно если хозяин чайник полный. Я бы без моего берейтора кучи вещей бы не знала или узнала бы опытным путем, при чем явно не без вреда для лошади. Да и если человек работает на протяжении нескольких лет с лошадью, то вряд ли он будет относиться к ней абсолютно безразлично. По крайней мере о своем такого сказать не могу. И лошади ходят за ней как привязанные и ржут, когда она утром только подходит к конюшне.
Для меня вообще прокат и покатухи не несут никакого смысла. Прокат, который я видела, это в основном желающие почувствовать себя джигитами, ковбоями и просто потешить свое эго. Раз заплатил, проскакал с ветерком, не упал - ну и круто. А люди, настроенные серьезно, обычно ищут именно занятия и обучение ВЕ. По крайней мере сужу по своим неконным знакомым, которые делятся на два типа: одни спрашивают где можно покататься, а вторые спрашивают где можно научиться ездить. Ну и я в свое время искала не разовый прокат где-нибудь, лишь бы лошади, а именно конный клуб, где я могла бы учиться. И такие люди обычно довольно адекватные и до них можно достучаться. Чего о прокате не всегда можно сказать.
Ну а в парках это просто прикольный аттракцион. Как карусель. Не более этого. Сколько детей там катаются и сколько потом приходят реально учиться? Я не думаю, что процент особо большой.

Вы купили фриза,поставили его в дорогой КСК и можете себе позволить дорогие семинары по выездке.А у меня всего лишь рысачок с ипподромным прошлым,детская мечта,охапка энтузиазма и огромная куча любви к НИМ. Мы с Вами живем в разных мирах.Вы выходец из состоятельной семьи и осуществили мечту многих-Фриз,дорогущая амуниция и дорогой КСК.А таким как я приходится за свою мечту бартачить сутками.Самим убирать,самим закупать корма,самим привозить и набирать опилки,самим работать с лошадьми и выгуливать их каждый день.А лошадки лишь по пару часов в день работают под ДЕТЬМИ.5-6 часов это наше нахождение в парке,а из них 3 часа у нас обеденный перерыв.И постоянный хавчик в процессе(морковь и яблоки мы берем с собой).
Лошадь живет не 2 года и не 3 даже.При бережном отношении лошадь проживет гораздо больше чем ваши лошади в шелках и гламуре дорогих КСК.Ведь у моих лошадей есть одно преимущество-они постоянно под моим присмотром и у них прекрасный моцион.Следовательно у них отличнейшее пищеварение,хорошее кровоснабжение мозга,сердца и всех остальных органов,у них куча эмоций за день(вместо стояния в деннике сутками в дорогом КСК)И они развиты интелектуально.Они социальны,они умеют жить с людьми бок-о-бок.Они выполняют важное и ценное задание для своей семьи-табуна.Они чувствуют себя НУЖНЫМИ.
Безусловно я против крымского проката,я против городского проката,но в парковом прокате вместе с хозяином я не вижу ничегошеньки плохого.