Автор Тема: какие лучше сделать полы в деннике  (Прочитано 18750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #12 : Октябрь 29, 2013, 16:47:27 »
Я считаю на деревянных полах большая вероятность подскользнуться и травмироваться. Имела опыт постоя с глиняными полами, не очень понравилось, через некоторое время посередине образовывается ЯМА и лошадь ходит вдоль стенки по кругу как зэк(


Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #13 : Октябрь 29, 2013, 16:49:11 »

Резина каждый день выноситься, денник подметается, под резину сыплю опилки и сверху еще слой опилок.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #14 : Октябрь 29, 2013, 16:49:35 »
+1. Стыки на резине стоит пройти герметиком.
Сверху стоит насыпать опилки. Пускай не большой слой. Но чтоб впитывало мочу. Мне было с непривычки по первой сложно рассчитать оптимальное кол-во опилок. Теперь поняла что достаточно чуть чуть (почти в половину меньше чем на бетон), проще сразу убрать записяное и засыпать свежих. А спать и стоять и так мягко

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #15 : Октябрь 29, 2013, 16:51:36 »
Ну если размеры матов позволяют их ежедневно таскать то да. У нас листы тяжеленные и толстые, не на таскаешься. Я раз в год поднимаю, убираю и дезинфицирую под ними. В основном сухо. Мокро было у одного талантливого, который бочку с водой переворачивал постоянно

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #16 : Октябрь 29, 2013, 16:54:00 »
на деревянных полах большая вероятность подскользнуться и травмироваться.

Ни разу с таким не встречалась. Моя лошадь последние 10 лет только на деревянных - ни разу нигде не поскользнулась, равно как и ее соседи по конюшне за те самые 10 лет  :yes: Да и не нужно допускать сырости и, извиняюсь, "говнослякоти" в деннике, а то на любых полах можно об какашки поскользнуться  :hehe:

с глиняными полами, не очень понравилось, через некоторое время посередине образовывается ЯМА

Может, у нас полы были из "неправильной" глины, но ямы - да, имели место быть. Причем образовывались довольно быстро...

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #17 : Октябрь 29, 2013, 16:56:02 »
Может там было какое то неправильное дерево но лошадь в деннике падала довольно часто, даже страшно заводить было ( к счастью это долго не продлилось)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #18 : Октябрь 30, 2013, 10:17:25 »
Если ямы вовремя подбивать глиной, особых проблем не возникает. Занимает аж минут 20 времени раза 4 в год.

KRASAVA

  • Гость
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #19 : Октябрь 30, 2013, 11:46:08 »
Если ямы вовремя подбивать глиной, особых проблем не возникает. Занимает аж минут 20 времени раза 4 в год.
Правда.У меня после полутора лет мучений глиняные полы.И в новой конюшне тоже.Не нарадуюсь.А подтянуть дыру в глиняном полу-легче лёгкого.Я глину заливаю с мелкой опилкой.Получается совсем не скользко.
И в курятнике с козятником у меня глина.И в свинарнике.Очень даже устраивает.

Оффлайн Къяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #20 : Ноябрь 01, 2013, 18:37:50 »
Большое всем спасибо за отзывы!!!
На мой взгляд лучшие полы делают во Львове в КСК  Дубневича. Они применяют дубовые бруски 20х20 см и высотой 30-40см ставя их вертикально плотно к друг к другу. Пространство между ними заливаются жидким раствором глины. Такие полы на мой взгляд очень долговечны, практичны в ветеринарном требование. Единственный недостаток дороговаты.
Классный вариант на мой взгляд, и как мне кажется большие ямки образовываться не будут, т.к. глиной только швы заливаются. Возьму на заметку на будущую стройку. ;)

Стоим на постое, убрать полы возможности нет. Можно подробнее о глинобетонных полах, какой особый уход за ними требуется, в дальнейшем собираемся строиться дома, рассматриваем вариант глинобетона.

C учетом Вашего положения будет лучше всего положить резину. В первую очередь она мягче.
Сколько по конюшням видела глиняные полы - мне не нравиться, дома так не сделаю. От мочи размокает, иногда перемешивается с подстилкой, появляются ямки...
У меня сейчас бетонный пол и сверху резина. Сидеть на таком полу не холодно, думаю лошадке спать тоже.Резина заметно смягчила. При загребании ногой, не портятся копыта.
Когда перестроимся, хочу из деревянных брусков  сделать пол, но от резины не хочу отказываться )
Очень интересны были отзывы о пригодности резиновых полов, из моих знакомых их никто не использовал. Спасибо за отзыв :yes: