Автор Тема: какие лучше сделать полы в деннике  (Прочитано 18751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Къяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« : Октябрь 28, 2013, 19:33:44 »
В ближайшее время собираюсь утеплять пол в денниках у лошадок. Собственно встал вопрос какие полы лучше постелить.
Пока обдумываю два варианта - деревянные доски, либо резиновые маты.
Минус деревянных лошадь иногда скользит на свеженаписяной луже. Насчет резиновых полов сомневаюсь в "теплоте".
Поделитесь опытом, пожалуйста! ;)


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2013, 19:36:47 »
а сейчас какие? по мне глинобитные лучше .

Оффлайн Къяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2013, 19:39:57 »
Сейчас бетонная стяжка и опилки. Насколько я понимаю на стяжку глинобетон уже не сделаю.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2013, 19:45:05 »
нет, не делают, точно нужно менять что то, бетон - не самое хорошие для лошади.А есть возможность его убрать?

Оффлайн Къяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #4 : Октябрь 28, 2013, 20:00:24 »
Стоим на постое, убрать полы возможности нет. Можно подробнее о глинобетонных полах, какой особый уход за ними требуется, в дальнейшем собираемся строиться дома, рассматриваем вариант глинобетона.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2013, 20:05:37 »
уход - один раз в год "поточный ремонт ", забивать ямки глиной.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #6 : Октябрь 28, 2013, 20:18:43 »
На мой взгляд лучшие полы делают во Львове в КСК  Дубневича. Они применяют дубовые бруски 20х20 см и высотой 30-40см ставя их вертикально плотно к друг к другу. Пространство между ними заливаются жидким раствором глины. Такие полы на мой взгляд очень долговечны, практичны в ветеринарном требование. Единственный недостаток дороговаты.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2013, 16:04:03 »
На мой взгляд лучшие полы делают во Львове в КСК  Дубневича. Они применяют дубовые бруски 20х20 см и высотой 30-40см ставя их вертикально плотно к друг к другу. Пространство между ними заливаются жидким раствором глины. Такие полы на мой взгляд очень долговечны, практичны в ветеринарном требование. Единственный недостаток дороговаты.

О! Такие полы - отличные просто! Моя лошадь с проблемными ногами и очень чувствительная к полам (то есть если полы "не те", и подстилка "не та" и "не таким слоем" - начинаются жалобы на ноги) - так на таких вот полах из бревен, вбитых в землю и пролитых глиной, простояла 2 года без проблем. Еще хороши обычные деревянные полы. И отбивать денник с дощатыми полами поприятнее, чем из брусков :)

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2013, 16:30:31 »
Стоим на постое, убрать полы возможности нет. Можно подробнее о глинобетонных полах, какой особый уход за ними требуется, в дальнейшем собираемся строиться дома, рассматриваем вариант глинобетона.

C учетом Вашего положения будет лучше всего положить резину. В первую очередь она мягче.
Сколько по конюшням видела глиняные полы - мне не нравиться, дома так не сделаю. От мочи размокает, иногда перемешивается с подстилкой, появляются ямки...
У меня сейчас бетонный пол и сверху резина. Сидеть на таком полу не холодно, думаю лошадке спать тоже.Резина заметно смягчила. При загребании ногой, не портятся копыта.
Когда перестроимся, хочу из деревянных брусков  сделать пол, но от резины не хочу отказываться )

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2013, 16:35:53 »
У меня то же самое, бетон и сверху резина, мне нравится. Даже если лошадь пописала, моча пошла под резину и стоит не в мокроте.)))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #10 : Октябрь 29, 2013, 16:42:35 »
У меня то же самое, бетон и сверху резина, мне нравится. Даже если лошадь пописала, моча пошла под резину и стоит не в мокроте.)))

и мы так делаем, самый оптимальный вариант на мой взгяд.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
какие лучше сделать полы в деннике
« Ответ #11 : Октябрь 29, 2013, 16:44:22 »
У меня то же самое, бетон и сверху резина, мне нравится. Даже если лошадь пописала, моча пошла под резину и стоит не в мокроте.)))

Как это - под резину? Всегда считала, что резиновый пол должен быть герметичен, поверх - обязательна подстилка, разве нет? Если моча будет уходить под резину, очень скоро там образуется такое, что не долго и эмфизему заработать...