Автор Тема: НутриХорс Хондро или...?  (Прочитано 18027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
НутриХорс Хондро или...?
« : Ноябрь 02, 2013, 20:34:34 »
Кто давал своим лошадям НутриХорс Хондро, был ли эффект?
Какие аналогичные добавки можете посоветовать?

Я профилактически давала My Joints фирмы Horse First, соотношением цена-качество была довольна, но сейчас мне советуют НутриХорс Хондро. Как я понимаю, у них слегка разный состав... Так вот стоит ли брать именно НутриХорс?

Спасибо.  h:hi:


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
НутриХорс Хондро или...?
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2013, 08:07:14 »
Пробовали давать НутриХорсе Хондро и НутриХорсе Хондро плюс в порошках. Как профилактика во время интенсивных тренировок. Утверждать что 100% помогает или нет не можем. Так как это было лишь как профилактические меры. При этом патологий, растяжений, хромот не было. Но опять же таки не с чем сравнивать. Лошади были здоровы до применения.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
НутриХорс Хондро или...?
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2013, 10:23:53 »
Возьмите лучше "Страйд". Я его на своей лошади опробовала - единственная подкормка, от которой есть результат. Всем советую. Ни одного плохого отзыва не слышала. Есть и лечебный "Страйд" и профилактический. Цена за упаковку - примерно 1 500 грн плюс-минус. Упаковка лечебного - на 30 дней, профилактического - на 60 дней. Есть в виде порошка и в виде сиропа. Большая канистра лечебного жидкого (на 4 месяца) обходится гораздо дешевле.

Зюлейка

  • Гость
НутриХорс Хондро или...?
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2013, 17:35:04 »
Давала коню "Нутри Хорсе Хондро" после травмы - растяжение сухожилия (брокдаун).
Давала не в остром периоде, а во время длительного восстановления.
Результатом очень довольна - ноги стали "суше" уже через 2 недели. После полного курса (давали 1 кг) улучшение было хорошо заметно. Всего давали трижды - один курс в полгода.
Возможно, если бы давали не профилактич. дозу (по 6 таблеток в день), то рез-т был бы еще лучше. Хотя, кто знает... Врач сказал: "Давайте по 6 шт.".
Видела, что другому коню давали сразу после травмы большее кол-во таблеток за 1 раз (согласно инструкции).
Тоже помогло.
Сравнить ни с чем не могу, другие подобные подкормки не давала ("так ведь нет других" - так было раньше, выбора не было).

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
НутриХорс Хондро или...?
« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2013, 17:45:33 »
Про Хондро сказать ничего не могу. Но коню после травмы (в период восстановления) давала подкормку NAF MSM. Может и совпадение, но ножка на ней хорошо подсушилась и окрепла. Дальше хочу попробовать подкормку с когтем дьявола. И про Страйд слышала много хорошего.

Оффлайн Dolgana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
НутриХорс Хондро или...?
« Ответ #5 : Ноябрь 14, 2013, 12:42:47 »
на нутрихорс ноль реакции. больше всего нравится эквиминз флексиджоинт (даже больше страйда ;)). перестает хрустеть суставами, меньше наливы и т.д.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
НутриХорс Хондро или...?
« Ответ #6 : Ноябрь 14, 2013, 13:50:09 »
Всем большое спасибо за отзывы! Начнем со страйда, а там видно будет.

Эквиминз я уважаю за их "Old Horse"  :yes:, так что, наверное, затем закажу и "Flexijoint" тоже.   

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
НутриХорс Хондро или...?
« Ответ #7 : Ноябрь 14, 2013, 15:44:18 »
Эквиминз я уважаю за их "Old Horse"

Какие впечатления от этой подкормки? Я думаю взять для своей лошади. Есть смысл или просто обычная подкормка, так сказать "одна из..."?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
НутриХорс Хондро или...?
« Ответ #8 : Ноябрь 14, 2013, 16:47:11 »
Мне нравится. Правда, мы ее стали применять после курса АТФ и кокарбоксилазы, и чередуем с пробиотиками.
Если весной 2012 было сказано, что у лошади такая аритмия, что седлать нельзя, то весной 2013, после курсов всего перечисленного выше (именно зимой применяли "Олд Хорс" и пробиотики) все было как для нас в норме (аритмия проходила после нагрузки), и вообще лошадь была в форме. Думаю, заслуга Эквиминза в этом есть. Входящие в его состав настойки трав хорошо влияют прежде всего на сердечно-сосудистую систему и на ЖКТ.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
НутриХорс Хондро или...?
« Ответ #9 : Ноябрь 14, 2013, 21:13:29 »
В норме - это вот. 


Фотки весенние.
Весной годом ранее без АТФ, кокаброксилазы, пробиотиков и Эквиминз "Олд Хорс" кобыль смотрелась грустнее.