Автор Тема: Стоимость лошади???  (Прочитано 24998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #24 : Ноябрь 08, 2013, 17:02:27 »
Но при этом сюда везут андалузов и фризов...
Потому что те  у кого есть деньги  хотят кататься на понтовых хоббиках, просто УВП - это не круто.
У профессиональных спортсменов среднего уровня денег на покупку и спонсоров нет. Вот и получается, что или пафосные хобби лошади, или заграничные понты по лимону евро.
А качественные отечественные лошади хобби-класса и среднего соревновательного уровня - мало востребованы.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #25 : Ноябрь 08, 2013, 17:40:45 »
Хорошая тема. Лошадь стоит столько сколько за нее готовы заплатить.
Раздел нужна помощь превратился в балаган. Как это не печально, но коней на мясо резали и будут резать. Всех не спасешь. Есть темы которые откровенное вымогательство. Конечно есть исключения когда нормальных здоровых коней сдают на мясо или когда у конкретного коня есть "человек". Тогда надо помочь спасти. Но поголовно кидаться спасать всех, это только мотивировать мясников.
Хотя мой конь куплен за 6000 грн с мяса. Да и последнее приобретение Делибаш тоже "не колбаса". Конь с не плохим происхождением, не старый, прекрасный под седлом куплен за 8700.
А фризы и андалузы нынче в моде, поэтому и везут. Войдет в моду другие породы подскочат на них цены и повезут их к нам караванами. Качественные отечественные лошади не востребованы. Спрос рождает предложение. А у нас получается что спроса нет, а предложений дофига.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #26 : Ноябрь 08, 2013, 17:44:24 »
Ну фризов и андалузов у нас в стране, извините меня, очень немного. При чем половина находится в прокатах (фризы). Посмотрите темы на форуме о продаже фризов, разве их раскупают? С андалузами точно такая же история, только их еще меньше и они у единичных частников.
Я, собственно говоря, одна из тех, кто предпочел себе привезти заграничные "понты", при это у меня в частном владении были и есть на данный момент УВП. Украинца я сейчас и продаю, а вот фриза продать за все 6 лет владения в голову ни разу не пришло и, наверное, не прийдет, разве что финансовые обстоятельства заставят. И совсем не ради пафоса. Просто мне еще не встретился украинец с аналогичными качествами (и я в данный момент не говорю о внешних данных). Но это разговор для другой темы. Просто не люблю, когда отличную по всем параметрам породу лошадей начинают принижать и называть понтами. Для меня понты это купить дорогущую спортивного класса лошадь из-под ведущего спортсмена и кататься на ней в поля. Те цены на фризов, которые встречаются в Украине и России очень редко соответствуют реальной цене лошадей, в Голландии, где фризов как у нас УВП, разброс цен очень большой. Конечно, если хотите первоклассную родословную и спортивный потенциал - приготовтесь заплатить больше, но среднестатистический хоббик даже с доставкой сюда обойдется не так уж и дорого. Ну я отдалилась, просто будучи большим любителем породы, мне сложно пройти мимо таких высказываний.

Цитировать
Лошадь стоит столько сколько за нее готовы заплатить.
Вот, кстати, никогда не понимала такого высказывания. Ну мне вот пишут люди и предлагают свои цены, ну и пусть предлагают дальше, я за эту цену коня не продам. Потому как труд, вложенный в лошадь, тоже должен быть оценен и оплачен, скажем так.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #27 : Ноябрь 08, 2013, 17:51:35 »
Но поголовно кидаться спасать всех, это только мотивировать мясников.
Каким это образом? Да мяснику-то как раз фиолетово, спасаете вы или мимо проходите - он свою прибыль все равно получит на разнице покупки лошади и продажи мяса, иначе он просто ее не купит. А вот для производителя - " мясная" лошадь - это прямой и существенный убыток ( ну наверное кроме регионов табунного мясного коневодства, к которым Украина не относится )

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #28 : Ноябрь 08, 2013, 17:53:16 »
В моем понимании эта фраза означает что нужно реально смотреть на вещи и если конь стоит 20 000 не надо продавать его за 100 000. Но это не значит что нет индивидуумов, которые хотят купить лошадь стоящую 100 000 за 20 000. Такие есть и от них некуда не денешься. При чем не только у нас на форуме, в последнее время такие попадаются уж слишком часто.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #29 : Ноябрь 08, 2013, 17:56:21 »
Боюсь сейчас не найду ту тему, вот только не давно видела тему про мясника, который вроде как лошадьми и не занимается, но после спасения первой лошади, уже появилась еще одна, или не одна не помню точно.  Да и зачастую цены то в разделе спасения побольше чем вышло бы за непосредственное мясо.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #30 : Ноябрь 08, 2013, 18:05:39 »
  Да и зачастую цены то в разделе спасения побольше чем вышло бы за непосредственное мясо.
И это нормально, живая лошадь не должна стоить дешевле мяса. Либо подарок ( а стоимость меньше мясной именно таковым и является) или продажа за минимально возможные для продавца деньги.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #31 : Ноябрь 08, 2013, 18:13:31 »
Я не дописала в своем слово МЯСНЫЕ цены
Много последнее время объявлений что продам по мясной цене, а цена стоит намного больше, или что купите за такую, а то сдам на мясо. Или лошадь у мясника срок день два, а цена как за обычную продажу. Как по мне это не нормально. Если сдам на мясо, то и ставить реальную МЯСНУЮ цену, а не завышенную. Я вообще не говорю о стоимости меньше мясной.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #32 : Ноябрь 08, 2013, 18:21:09 »
А МЯСНЫЕ цены - это вынужденная мера, когда лошадь невозможно продать за НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Зачем вообще обсуждать мясные цены? Лошадей никто не выращивает специально на мясо.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #33 : Ноябрь 08, 2013, 18:40:56 »
Конечно, если хотите первоклассную родословную и спортивный потенциал - приготовтесь заплатить больше, но среднестатистический хоббик даже с доставкой сюда обойдется не так уж и дорого. Ну я отдалилась, просто будучи большим любителем породы, мне сложно пройти мимо таких высказываний.
Я не хочу сказать, что порода плохая) Это хорошая порода.  Но среднестатистического хоббика запросто можно выбрать и тут, из УВП, чк, тракенов и ганноверов СНГ-ского разлива.И для проката тоже.
офф. Я держу южаков. Типа для дрессуры. Балдею от них, участвую в соревнованиях и показухах. Хотя прекрасно понимаю, что тот же результат на порядок проще получить с ризенами, а на два порядка - с немецкими овчарками))) А держу южаков) Из - за понтов, национальной гордости, породных экзотических качеств (не всегда полезных)))) Но если кто спросит какую породу выбрать лучше для "среднестатистического хобби", то это будут НО и бельгийцы, а не южаки))))
А МЯСНЫЕ цены - это вынужденная мера, когда лошадь невозможно продать за НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Зачем вообще обсуждать мясные цены? Лошадей никто не выращивает специально на мясо.
Выращивают. Еще как выращивают. И в Россию, и в Италию. Специальные фермы существуют.
Правда сейчас чуток они уменьшились в количестве. Потому что госзаводы вполне успешно выполняют их функции.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #34 : Ноябрь 08, 2013, 18:57:37 »
Цитировать
офф. Я держу южаков. Типа для дрессуры. Балдею от них, участвую в соревнованиях и показухах. Хотя прекрасно понимаю, что тот же результат на порядок проще получить с ризенами, а на два порядка - с немецкими овчарками))) А держу южаков) Из - за понтов, национальной гордости, породных экзотических качеств (не всегда полезных)))) Но если кто спросит какую породу выбрать лучше для "среднестатистического хобби", то это будут НО и бельгийцы, а не южаки))))
Немцы ок, но каким место бельгийцы это порода для хобби? Особенно учитывая, что лакенуа у нас отсутствуют как класс, тервюренов и грюнендалей чистопородных штук 5 на всю страну в лучшем случае, а малинуа разводят в единственном питомнике исключительно рабочего направления. Малинуа я бы вообще мало кому советовала, даже из опытных собачников, очень специфическая собакая даже на фоне других бельгийцев. 

Возвращаясь к коням. С хоббиками у нас вообще большая печаль. Так как для людей хоббик, в основном, это = больной, псих, калека и т.д. И во многом благодаря тем продавцам, кто под видом хобби втюхивает убитых спортом или просто грубой работой, коней. Ну или в целом, при слове хоббик сразу морщат носы, фу, значит какой-то не такой, бракованый. Как можно за такую лошадь платить 3000$ или больше?? Люди не понимают, что хоббик это спокойный, хорошо выезженный конь, на котором в идеале можно и в лес поехать, и попрыгать метр, и простую езду пробежать. И, соответственно, копейки он стоить ну никак не может.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Стоимость лошади???
« Ответ #35 : Ноябрь 08, 2013, 18:58:55 »
Специальные фермы существуют.
У нас?  :8): Как бы для мяса существуют овечки, свинки и коровки, а лошадки - для другого