Автор Тема: Homaчий дневник.  (Прочитано 344425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #324 : Июнь 04, 2007, 08:46:26 »
Homak и kot, вы бинтики напополам делить будете?  :rolf:


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #325 : Июнь 04, 2007, 08:46:45 »
ну а потом началось... Тренер занял сидячее место у буквы А и говорит, а покажи-ка, что выучила.
выучить-то я выучила и даже проехала ..  :rolf: токо этот паразит, всю жизнь старательно ученый, что со сменой направления надо сменить ногу, сказал, что контргалоп идет вразрез с его мировоззрением и в обе стороны сделал мне перемену ноги, бортикам в виде веревочек не шибко доверял, да и я тоже.. запутаться там ногами не очень перспектива..
хех начались бои не на жизнь, а на смерть за контргалоп в попытке удержать ногой на прямой, он начал менять ногу прям с поворота (по схеме едешь по стенке, полувольт, возврат на ту же стенку, контргалоп).
поменяли тактику.. переходить в рысь, когда он начнет пыжиться, чтоб поменять ногу (ибо ни двинуть, ни удержать не помогает), ну .. через раз успевала. но даже к стенке приблизиться галопом с нужной ноги не получалось  :cry: и это все было всего лишь в одну сторону потуги я с надеждой смотрела на тренера, чтобы он сел и сам сделал..  :sarcastic: но такого намерения у него не наблюдалось  8<

на следующий день с ожиданиями мрачнее тучи в такую же погоду выехали мы тренькаться.. в этот раз все было гораздо веселее. вместо заезда по прямой после полувольта на стенку я исполняла принимание на галопе  :rolf: пытаясь удержать ногу.  Итого вместо простого себе контргалопа имеем либо менку ноги в воздухе либо принимание на галопе

А потом вдруг случилось чудо! Федя понял!! и мы сделали в обе стороны по контргалопу, потом схему проехали с контргалопом и квадратными вольтами, но на фоне великого достижения эти мелочи уже не кажутся такими страшными

фото с перстом тренера  :sarcastic:
и Хвастун с Викой

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #326 : Июнь 04, 2007, 08:47:39 »
Homak и kot, вы бинтики напополам делить будете?  :rolf:
фигушки  :tease:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #327 : Июнь 04, 2007, 08:50:35 »

на этой фоте так классно вышли!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #328 : Июнь 04, 2007, 08:53:05 »
еще фоты. есть вид на площадку

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #329 : Июнь 04, 2007, 08:54:29 »
на этой фоте так классно вышли!
оооо спасибо.. а я тут выбираю, там сутулые, тут корявые.. ужос  :sarcastic: в этих новых крагах и ботинках я как в первом классе постоянно теряла правое стремя!   :rolf:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #330 : Июнь 04, 2007, 09:02:36 »
переход в шаг
вторая - корявенькая, но уж очень мне нравится, когда тренер в кадр попадает  :yes:

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник. Куча новых фото. стр 22-23
« Ответ #331 : Июнь 04, 2007, 09:56:38 »
Федя большая балбесина 8)
Всю жизнь учили менять ногу при смене направления, а тут с контргалопом пристали :rolf:
Уж как пришлось Маринке бороться, чтобы ногу не менял. Даже витамин П :aggressive: был прописан, а когда получилось вагон сахара  :sarcastic:

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #332 : Июнь 04, 2007, 10:04:51 »
Homak и kot, вы бинтики напополам делить будете?  :rolf:
Нее... эт я для Homakа вношу посильную лепту :yes:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник. Куча новых фото. стр 22-23
« Ответ #333 : Июнь 04, 2007, 12:50:50 »
по просьбе фотографа вешаю "звездные войны" за контргалоп, хотя это противоречит моим принципам  :hehe:
зы. а ларчик просто открывался...  :unsure:

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник. Куча новых фото. стр 22-23
« Ответ #334 : Июнь 04, 2007, 13:17:39 »
Это было ярко :smile3: Федя начинает подпрыгивать на месте в попытке сменить ногу, вроде пытаясь сказать - ну не ту ногу прикладываешь, балбес, я лучше знаю :rolf: Даже когда удавалось пройти по стенке контр галопом, перед переходом в рысь повод только набирался, Федя говорил - О, ну наконец-то, менял ногу и переходил в рысь. :girl_haha:
Но в конце, под чутким руководством тренера, удалось найти взаимопонимание и пройти всю схему без ошибок со сменой ноги 8)

Оффлайн Markiza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник. Куча новых фото. стр 22-23
« Ответ #335 : Июнь 05, 2007, 07:57:44 »
Всем привет!
Очень рада, что, наконец, я в чате и могу поделиться своими впечатлениями касательно подготовки к старту, который пройдет 16 июня на Магнате.
Хочу начать с традиционного знакомства. Меня зовут Вика, :girl_haha: а мою олимпийскую лошадь зовут Хвастун, а по - простому Хвастик или Хваст. Вот тренировались мы, тренировались и, наконец, решились, как говориться "на людей посмотреть и себя показать"…..
Решение показать себя мы приняли коллегиально с коллегой, так сказать по цеху ее зовут Мрина, которая будет стартовать на Фебе или по – простому Федя. Мы вдвоем будем бороться за призовые места.
Думали, мы для начала ограничится теми экипировочными вещами, что имеем, а потом все - таки решили, что бомжами не поедим. Пошарились по конным «бутикам»….в общем приборохлились.
Как мастырили манеж - это хорошо описала моя коллега Маринка, так, что смотрите выше или ниже…..
А у нас с Хвастом в общем все ничего, начали по буквам связки ездить и даже попадать, так сказать в эту самую букву и радости у меня было полные бриджи, когда мы даже на контрголопе полукгуг сделали. Не долго радость моя продлилась, так как наступил второй день подготовки и тут «невдачка спіткала українського спортсмена » делаю подъем в галоп, а нифига висит мой Хваст чудно на руке я его и так и этак, а он не собирается слазить то…..
Тут не выдержал тренер наших мучений, и вскричал грозным голосом, подать краги мне ……Краги были доставлены трениру в сию минуту залез он на мого Хвастика и давай его пропихивать вперед ….Ну ситуация понятная Хвастику пришлось незамедлительно принять правильное решение не висеть на руках…...Вот так и прошет второй день тренинга без связок но в переходах ))))))
Хвастун молодой конь и это будет наш первый старт, из всех сил будем стараться достойно представить на соревнованиях по выездке КСК «Фортуна».