Автор Тема: Homaчий дневник.  (Прочитано 344532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #96 : Апрель 11, 2007, 09:42:42 »
нууу поход на 4 часа - 4 часа  :yes:
а сутки - вошкались мы сутки - утром выехали, утром приехали, не все время верхом, конечно  :rolf: уже не помню сколько. Но передохнуть и самим хотелось - поночевать там..  :sarcastic:
Прогулка по плато была хорошая, пешком так далеко не зайдешь..
стоило кажись 750 грв на всех.. кажется... плюс ночевка отдельно - ну не под открытым же небом, на вершине прохладно, грв 100, ну и обед и ужин.. 2004 год


Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #97 : Апрель 11, 2007, 10:09:02 »
да а щас цены выросли грят Крым в три раза подорожает, наверно дешевле в турцию поехать :(

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #98 : Апрель 11, 2007, 10:30:55 »
ну да.
дык давно уже так  :unsure:
плюс к дороговизне сервис то никакой не появился.. домики (квартирки) без душа и нормальных удобств - ломовые цены, официантку (продавщицу) не дозовешься, качество еды отвратное. кругом грязно. грусна  :( :fool: :end:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #99 : Апрель 16, 2007, 19:58:23 »
Поздравляю с успешным выступлением вашей конюшни  8)
Только чего-то команду болельщиков я там не наблюдала  ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #100 : Апрель 17, 2007, 07:18:01 »
благобдарю  :smile3:
первый старт в сезоне  :yes:
а группа поддержки позорно провтыкала, уже открывали шашлычный сезон и узнали уже вот-вот  :unsure:
сама то как?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #101 : Апрель 17, 2007, 08:20:47 »
Оооо. Я-то отличилась еще в организации этих стартов!  :sarcastic: Я забыла уздечки на троих наших лошадей. Вернее не я забыла, а я не проверила комплектность амуниции в своей машине. Ну, вобщем, ты в курсе, "кто виноват? - невестка".
Две из лошадей без уздечек (а-ля Невзоров) стартовали в первом конкуре  :rolf: Отсутствие амуниции выяснилось ессессно за час до старта при седловке. Начала биться в падучей, звонить Алльо :), Кузьме с криками "СОС! Спасайте! Все кидайте и везите!" Потом долгонули уздечки в Академии пока подмога не подошла. Так на чужих и выступали. Чужие уздечки оказались очень кстати, так как были с обычными железными трензелями, а я и Саня ездим на мягких резиновых. Так что в первом маршруте лошадки на двух пальчиках управлялись  :sarcastic: У меня был повал на первом же препятствии. Но это было следствием плохой огрунтованности. Надо было побольше покрутиться перед отмашкой по плошадке на галопе, чтобы лошадь грунт почувствовала и отталкивание рассчитать смогла (по крайней мере тренер так сказала). Саня на Коляне был первым, но это как бы не был предел мечтаний, он не хотел (потом даже сказал, что неудобно как-то получилось перед детишками - там много мелких выступало), его задача (да вобщем-то и мне давалось такое же задание) была настроить коня и себя на спокойную и стилистически правильную езду в следующем конкуре.
А вот во втором конкуре вроде ехали правильно, спокойно и красиво, но Колян поймал Саню два раза. Один раз на чудо-подковке с цветочными вазончиками, второй раз на дивной системе с домиками (почти как Женькины божьи коровки под барьерами), за системой стояла еще и стенка. У меня было опять же 4 штрафных. На своем уже любимом резиновом трензеле (после металлического) малехо не справилась с рулем и влетела в чухонец. А так в целом, как для первого выезда на грунт (не имея возможности у себя нормально тренироваться на открытом грунте) было все пучком.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #102 : Апрель 17, 2007, 11:21:40 »
Цитировать
было все пучком.
ага  :rolf: меня б с таким пучком без уздечек инфаркт схватил бы  :rolf:
а резиновый трензель съедают? или так себе?
ага. смотрю я на фотки препятствий и видится мне наша божья коровка детским лепетом.
а в дарлинге можно одной паре в разных маршрутах стартовать?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #103 : Апрель 17, 2007, 20:20:05 »
Цитировать
а резиновый трензель съедают? или так себе?

Не съедается что-то у нас резиновый трензель. Может, лошари пока не сильно голодные  :sarcastic:
На Рыжике он прямой, плотный, но свободно гнется и ложится там по форме рта. На Серунчике резиновый трензель - стандартный с одним сочленением. Я так подозреваю, что метал обделан толстым-толстым-претолстым куском резины.

Цитировать
ага. смотрю я на фотки препятствий и видится мне наша божья коровка детским лепетом.

Нет, ваша божья коровка была лучшей! Божья коровка была рекордсменкой по количеству ставших лошадей и упавших всадников. Тех, кого не могла выбить из седла божья корова, ожидал другой сюрприз - ананасы под следующим препятствием и какие-то рисованные моря-волны под следующим. До сих пор без слез не могу вспомнить это ваше народное творчество. Просто конкурс рисунка на асфальте какой-то.  :rolf: Если всадник не хотел падать с лошади сам, тогда лошадь падала вместе с всадником. В Академии все было гораздо приличнее и спокойнее  :hehe: Всего пару человек отстегнулось. И то даже не на домиках  ;)

Цитировать
а в дарлинге можно одной паре в разных маршрутах стартовать?


Можно. Еще можно отдавать своего коня другому всаднику. Например 90 едешь сама, 105 твой дорогой друг Вася Пупкин, а на 115 садится тренер твой Иван Иваныч, чтобы напомнить коню, что на соревнованиях прыгать все-таки надо. Вобщем гибкая очень система

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #104 : Апрель 18, 2007, 05:31:54 »
Homak, а вы только на Ай-Петри верхом были,а в Черкес-Кермен(сорри если не правильно написала название города)ездили. Там отличный вид, в козачестве можно лошадей взять.Попробую отослать фото.

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #105 : Апрель 18, 2007, 05:39:34 »
А вот еще одна. Надеюсь, что созрею на написания своего дневника и вішлю тогда больше фоток.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #106 : Апрель 18, 2007, 07:09:47 »
ваша божья коровка была лучшей! Божья коровка была рекордсменкой по количеству ставших лошадей и упавших всадников. Тех, кого не могла выбить из седла божья корова, ожидал другой сюрприз - ананасы под следующим препятствием и какие-то рисованные моря-волны под следующим. До сих пор без слез не могу вспомнить это ваше народное творчество. Просто конкурс рисунка на асфальте какой-то.  :rolf:
я рыдаю и плачу  :rolf: :rolf: рабочий день начат успешно  :rolf:
а хотели то на самом деле, чтоб красиво было  :girl_haha:
Цитировать
Например 90 едешь сама, 105 твой дорогой друг Вася Пупкин, а на 115 садится тренер твой Иван Иваныч, чтобы напомнить коню, что на соревнованиях прыгать все-таки надо.
Лучше было бы наоборот - сначала даешь лошадь тренеру на 115, потом для закрепления другу на 105, и в конце, под овации восторженных зрителей, гордо реешь над своими 80, круг почета, медаль, цветы, слезы фанатов  :rolf: :rolf: и чего у нас высоты не в том порядке ставят?  :smile3:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #107 : Апрель 18, 2007, 07:12:39 »
Natalie, ага мы ездили только на ай-петри. не считая 4-часовой прогулки по лесам, тоже очень приятной. я боялась, что шагом будет скучно. какой там - такое все вокруг красивое.. а переход из лиственного леса в хвойный ащщее. хотя мы не только шагали - был и галоп и купание в озере. прогулка была что надо.
а через года два поехали на прогулку - все не то :( "Наш" инструктор уже ушел оттуда, а имеющийся в наличии уж никак не впечатлил. и маршрут был так себе.. насколько я помню после посещения кафе  :girl_haha:

ps а фотки можно пока и сюда кидать  :smile3: