Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 273574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lia-lia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Любим! Уважаем! Ценим!
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #120 : Август 06, 2007, 12:03:54 »
Привет ты комне звонила я не ответила потом перезванивала но как в смольный не дозвонишся. 8) рада за пуфика что всё в порядке.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #121 : Август 14, 2007, 14:52:44 »
Ну, в общем, мытарства :) продолжаются. Начнем с того, что у нас две новости, хорошая и хорошая. Первая - машина куплена и осваивается, но это забирает массу энергии. Никогда не думала, что можно так выматываться. Такое впечатление, что ко мне присосался энергетический вампир :scare2:.

Вторая - мы опять переехали. Причем, в этот раз потому что так удобней не коням, а мне. Когда я походила без Светланы поработать коней, стало ясно, что кони вообще-то мне для удовольствия и мне нужен максимальный комфорт... К тому же, у нас грядут перемены на иппо и в итоге надо было постараться опередить события. В итоге мы теперь стоим на Бухенвальде. В нашем распоряжении две левады, одна из них здоровенная, бочка, мойка и площадка для езды :rider: :ura:.

Сегодня кобыль гуляла во "взрослой" левадке, а Пуфа в меньшей. По причине зверски больной головы, ничего в первый день переезда не стала делать с Вероной. Залезла к ней в левадку и мы с ней побегали немножко. Бегали так: я, держась за гриву, а оно разочек поднялось, выгнулось все как пантера и заскользило такоой рысью красивой. Правда, быстро выдохлось. Потом, сколько я ее ни уговаривала, тюхкало вариантом "колгосп". потом она обиделась на щипки и приставания (и на то, что сахар хорошим девочкам прсто так не дают) и пошла рыть землю носом  :lol: в другой угол левады. Я поплелась к выходу. Тут топот по двору раздался. оглядываюсь - несется на меня, уши прижала, бомба эдакая. Как только я к ней повернулась, сразу уши торчком и спокойно пошла по карманам шарить...

Но самый главный прикол был с мытьем. До этого я ее никогда не мыла и очень давно ей вообще мыли морду, т.е., купали целиком. А сейчас в нашем распряжении мойка с тепленькой водичкой. В общем, я ножки ей смыла, пузо, спинку, а потом Таня, берейтор Zein и говорит - ты ей голову помой. Ну, я прям так и полила, морду, лоб, челку... А оно... Подняло вверх верхнюю губу, нижнюю отвесило, глазки выпучило, потом прикрыло - блаженствовало... Я закисла со смеху, настолько неожиданно... Потом в денничок, морковку, как раз обед - кашку ей, первой, навалили... ох уж эта кобыла...

С Пуфиком вышло не так гламурно. Поскольку голова трещала и раскалывалась, хотелось быстро забрать дитенка из левадки, быстро замыть ему ножки и мотать домой с детьми... Пуфик решил, что в сценарий надо добавить трагизма :shout: :crazy1:. Поэтому мелкое это падло начало свечить и долбать леваду передом, а потом дверь левады - задом. :end: При этом, видно было, что Пуфик развлекается по полной. На входе в леваду было грязно, потому Пуфик подзывался и начинались попытки одеть на него недоуздок. Ха-ха, какой недоуздок, Саша, сказал Пуфик. Твои желания это твои проблемы. А я сахару хочу. Хде он там у тебя?

Когда я выдрала Префекта из левады, боль заливала голову волнами. Я, вся красная, почти ничего не видела. Пуфик не внял внутреннему гласу совести и решил посвечить в руках. ну все, на этом шутки закончились. Я на него особо не орала, то есть, не орала вообще, только сильно одернула чомбуром, но видать, внутренний посыл был такой, что жеребец наш аж присел, после чего без приключеий замелся в денник и принялся за морковку (она там его дожидалась).

А я тут пришла во вменяемое состояние дома и думаю - что же это было. Я ж ему вообще ничего нне сделала, но он сдался на раз...

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #122 : Август 14, 2007, 15:42:58 »
Ну, временами женщины бывают... чрезвычайно убедительны! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #123 : Август 14, 2007, 15:47:52 »
А Бухенвальд это вообще что и где?  :unsure:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #124 : Август 14, 2007, 20:32:34 »
Бухенвальд - это знаменитая конюшня на ипподроме, рядом с лазаретом и клиникой "Эквус"  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #125 : Август 14, 2007, 20:36:08 »
Стыдно признатся, но впервые слышу...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #126 : Октябрь 28, 2007, 21:44:53 »
Египет.

Ну, собственно, были мы там в первый раз и ощущения совершенно невнятные. Все началось с того, что в ночь перед вылетом у старшего дитенка поднялась температура до 40 градусов. И, хотя спустя неделю мы таки полетели, отдых пошел наперекосяк потому что младший заболел уже в Хургаде. не совсем, правда, Хургада, село Сома Бей, в 50 км.

Отель - восторг плебея, масса позолоты, колонны, пастушки (из пластмассы, имитировавшей металл), рыбки в фонтане и т.п. Дорогой как зараза, за те деньги можно было в Испании отдохнуть.
Но не очень жалко, потому что море Красное просто волшебная штука - доброе и теплое как лошадь, несет тебя, держит и фыркает над ухо ласково. За море можно простить и ужасный сервис в столовке, сиречь, ресторане... В Египте дети впервые узрели женщин в паранже. "Мама, самурай!!!" - пищал взбудораженно младший, тыкая пальцем на бедуинку. Они там водят в паранжах машину, верблюда и купаются в одежде и косынке. Прикалываясь с наших дам (плавки в попе, две полоски на грудЯх  :sarcastic:)...

Видели полный туристический набор - Луксор, Каир, Карнак, Долина царей, Эль-Гизу. Лазила в пирамиду Хефрена (их открывают по очереди и нам повезло - хоть и раком-боком лезли, но данный ход из трех пирамид самый удобный), плавала с аквалангом (зашибенно здорово), научилась плавать, отъелась, надышалась экологически чистым воздухом.

Самое сильное впечатление - в стороне от туристического маршрута, коптская церковь Св.Георгия, куда потащил нас по просьбе трудящихся  :smile3: гид наш Рауф. Церковь страшно старая, ниже общего уровня зданий, 5-7 век. А под ней - еще более старая церковь, построенная на месте, одном из 18-ти мест, где останавливалось во время бегства в Египет Святое Семейство... И такой Верой веет от этого места, и вообще, так странно выглядит этот кусочек древности (маленький, низкий, закрытый коптский квартальчик в 20-миллионном Каире... Очень за душу берет, честно...

Еще в Каире нет светофоров, дома все серые (песок из пустыни посто выбивает цвет), они не любят своего президента и в среднем зарабатывают 150-250 дол. А еще, египтяне называют тещу "вторым крокодилом" и забирают после развода квартиру и  детей - мальчика в 9 лет, девочку в 12. И матери отдают - дюра лекс, сед лекс...

Лошадям в Египте живется нелегко.Это в основном прокат. В Луксоре масса страшного вида и запаха кляч, запряженных в ободранные брички. В Каире возле пирамид те же, но посимпатичнее и без бричек. Возле нашего отеля катали вдоль берега (пляж 1 км), по нашим деньгам где-то 140-150 грн в час. Жеребцы, одному три, второму 7, третьему 13 лет. Старший самый спокойный и добронравный. Почему-то, идя по берегу, жеребцы распускались и шли на пяти ногах...  :sarcastic: Я не каталась - мелкие больно, а дети да. Без эмоций как-то.

Словом, и страна интересная, и погода была хорошая, но в итоге все устали отдыхать и сильно восхотели домой. И уезжали с удовольствием. :girl_haha:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #127 : Октябрь 29, 2007, 08:24:05 »
С приездом!  8)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #128 : Октябрь 31, 2007, 11:26:39 »
Гм, мда, приехала на конюшню в понедельник, кололи сибирку. Тетка опознала хозяйку, жала уши, отгоняла всех. От яблок. Безэмоциональное чудище, одна жрачка на уме. Малой более контактный, обрадовался, ржал, подставлялся чухаться. У нас вырос постой, пока не криминально, но тенденция настораживает. 8<

Призадумалась о будущем на основе прочитанного намедни о Германии, об Украине и о кубках-соревнованиях. Если и дальше буду заниматься серьезно, придется абстрагироваться от родины и пытаться ездить хотя бы в Польшу. Снова деньги, снова нервы... Если же ограничиваться наблюдениями за отечественной выездкой, то увы, и смысла нет двоих коней содержать... Есть время подумать и хочется что-то придумать, но идей нет. Зорро пока не решил, какой путь он изберет   :manikur: :ninja: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #129 : Октябрь 31, 2007, 11:48:08 »
Сашка, а чего у тебя так часто голова болит, а  :unsure:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #130 : Октябрь 31, 2007, 11:54:56 »
э, не знаю, вроде не очень часто... :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #131 : Ноябрь 10, 2007, 11:41:36 »
Ну вот, ламер опять сел на кобылу. Первые разы прошли в депрессии и классовой борьбе - верхи не могли, а низы не хотели  :rolf:. Если поконкретней, это толстое пузо решило, что у ней и так дел погорло, чтоб еще каких-то каракатиц неумелых хозяек на себе возить. Кобылка начинала вздыхать, потом стервить, трясти башкой. Еще она исполняла следующих два трюка - спасибо прокату - если на рыси "выжимать" ее внутренним шенкелем наружу, кобылка сначала играет в прямую доску, а потом начинает жаться к барьеру - "вот-вот сломаешь ногу". И - совсем недавно толстое пушистое животное начало со злодейским видом выдирать повод - "чтоб почесать морду об ногу". Дали первый, второй, пятый раз, проверили трензель, щеки, за которые был набит сахар как у хомяка, язык, уздечку - морда все чесалась. Перестала чесаться наша морда после резкого рывка поводом в ответ на резкий рывок с ее стороны на рыси.

Резюме - ее надо занимать, тупая однообразная езда, столь полезная для меня, ее раздражает. Решено было пока она добрая, в самом начале, садиться мне. А когда уже запас живости иссякает и кобылка понимает, что ее работают, садится Светка.

Сегодня был результативный день. Мы вполне прилично поездили направо, куда ни я, ни Верона не умеем и не любим (и не гнемся  :sarcastic:), поездили что-то напоминающее отдаленно серпантинчик на рыси (очень кряхтели и морда хотела чесаться), без пререканий сделали галопчик и ушли есть свои яблучка+морквочку...