Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 275256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #132 : Ноябрь 24, 2007, 16:47:43 »
Над Киевом в последнее время все разверзаются хляби небесные, ипподром сначала заледенел, а сегодня утоп. Пришли мы все с двухчасовым опозданием, а там болото. Блин, ною, - не хочу катацца, давайте кобылку побережем, пусть погуляет... Нет, отвечает суровая Света, выводя с развязок поседланную кабылку, я так и знала, что ты будешь ныть, но там есть где ездить - на дорожке...

Около получаса кобылке устроили прогулку под всадником. Кобылка делала вид, что вот-вот рухнет в обморок при виде проезжающих за забором троллейбусов - прямо в такую привлекательную лужу неподалеку. В итоге Вероне надоела я сама и галопирующие вокруг по лужам и грязям всадники и на команду "рысь", она и себе погалопировала, еще и потягивала, какашка  :sarcastic:.

Сегодня хорошо получалось с поводом, не тянула, не бросала, кобылка расслабилась, приняла на спинку. Ну, кроме галопчика, на котором она уперла челюсть в повод и поперла как бронетранспортер... Съели полпачки сахару и поехали к дому, где в большой леваде устало и грустно гулял Семен. Решили Верону к нему выпустить и посмотреть, что получится. Верона была в охоте и хотелось, чтоб они с Семеном получили обоюдное удовольствие  :hehe:.

Удовольствие получили только моральное, сразу проснувшийся Семик старался, за девушкой ухаживал, девушка вроде бы, соглашалась, но не срослось  :sarcastic:. Все участники эксперимента получили свои яблочки и пошли обедать.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #133 : Ноябрь 25, 2007, 09:48:28 »
Сегодня утром проведала Санту свою (ну, то есть, не мою, но все равно, любимую девочку).

Ехали мы с Аней-Zein и ее Танькой утром типа в гости. Правда, поскольку Людмила не смогла в самый последний момент, а именно она являлась нашей путеводной звездой, было немного стремно  :sarcastic: - с утра заваливать на чужую кнюшню. Хорошо что Люда успела предупредить Оксану и нас никто не остановил - преграды в виде дядьки на воротах при въезде в хозяйство и кучи собак, мы смели при помощи улыбок и сухарей. :sarcastic: Двое из собак были большая ленивая ооочень красивая алабайка в вольере (флегматичная и по-видимому, умная, потому что видя, как мы открыто, а не перебежками зигзагами, приближаемся, даже не возражала) и маленькая алабайка, очень громкая, на привязи, которая таки цапнула мення за палец, беря сухарь  :sarcastic:.

Юля-дежурная без возражений впустила нас вовнутрь.

Так интересно было, откликнется ли моя горличка на зов. "Сааарочкаааа!" - "Го-го-го" - помнит!

Сарочка стоит толстая как бегемот, пушистая и блестящая. Единственное, что ее смущает, это стоящий рядом Борька, на которого кабылка постоянно крысила. Сара была обцелована вся. При игрульках все вспомнила и повторила, единственное, - со скрипом согнулась поймать морковочку между передних ног, под пузом (да и немудрено, пузо-то мешает  :hehe:). Потом все оставшееся было высыпано в корытце, потому что кошки Санту нервировали, хотели залезть в мешок.

Потом мы быстро погуляли по конюшне. Нашли естественно, Борьку, - всетки какая у него красивая породная башка! Борька глянул миндалевидным глазом и с неохотой съел Геркулеса (а утром нигде ни фига не подавалось, поэтому удалось добыть гостинцев лишь кг сухарей, полтора - морквки и пачку Геркулеса  :girl_haha: вместо сахара). Зато с удовольствием - сухари с изюмом, которые давать было страшно, ибо неизвестно, можно ли. Но Борька само собой выпросил  ;).

Фактория поразила шерстистостью и ростом (елы-палы, кобыль вымахала!) Она интеллигентно потыкалась в ладонь, все съела и поморгала человечьими детскими глазками. В деннике у Тошки катается желтенький мячег в цвекточек  8).

А в самом начале стоит конек, поразивший воображение Аньки с Танькой. Мне очень хотелось, чтоб это была кобыла, но он оказался мерин  :sarcastic:. Здоровое, черное, а-ля Семик в молодости. Я даже полезла посмотреть, может все-тки кобыла. Увы   :rolf:.

... Потом заскочили на ипподром, покормила я своих, высадила девченок и поехала домой. Ехала вся в умилении от Сарища - ну какая же она клевая!
(тока, не выросла ничуть, имхо  :sarcastic:)

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #134 : Ноябрь 25, 2007, 15:41:44 »
Сарочка молодец  :yes: красавица
А Тошка игнорит обя мячика. Она канатный узел грызет, который на подоконнике)

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #135 : Ноябрь 25, 2007, 20:37:13 »
А меня на конюшне вы не заметили  :sarcastic: хотя я вам из комнаты внушала, что тот самый конь - мерин.
кстати, никто не знал, что вы приедите, Оксана забыла сказать и мне, и Юле, и охраннику  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #136 : Ноябрь 26, 2007, 08:10:58 »
Ну да, просто, кое-кто сидел как ниньдзя - на потолке, чтоб, не дай Бог, не заметили. Мы на обратном пути еще попрепирались, ты это была, или не ты  :rolf:.
Я сказала, что если бы это была ты, то не ховалась бы по углам, а вышла бы и поболтала.
Значит, это была не ты!  :rolf:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #137 : Ноябрь 26, 2007, 11:42:26 »
Единственное, Сару надо бы расчистить :madgirl:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #138 : Ноябрь 26, 2007, 13:45:15 »
Саш, Митрофанычу только гипс с руки сняли. Так что не бухти. Это обстоятельства. И не только у Сары они такие  :(

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #139 : Ноябрь 26, 2007, 13:53:09 »
Варь, ну вообще-то только на ипподроме я знаю четырех кузнецов. Моих, например, не Митрофанович расчищает. :unsure:

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #140 : Ноябрь 26, 2007, 13:55:11 »
в выходные должен приехать другой спец, к Боре, Санте. Саша с ипподрома, тренотд №10, я ему сказала, что к нам Митрофаныч приезжал, он обещал к нему зайти узнать - кому и как, что нужно.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #141 : Ноябрь 26, 2007, 14:01:26 »
О, ну вот и хорошо. Я, конечно, как дальняя родственника Сарочки  :sarcastic: тоже заинтересована в том, чтобы ейный Пьер быстро подсуетился и привел на подхват другого специалиста. Но люди есть люди, и всем надо время, чтобы въехать, кого звать и договориться с этим кем-то, когда он приедет в дальние дали (Санта ведь не на ипподроме) разово расчистить-перековать лошадь, которая потом все равно вернется к своему мастеру педикюра  ;)


Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #142 : Ноябрь 26, 2007, 22:50:19 »
Пьер никого не знает в Киеве, сам бы никогда никого ни о чем  не попросил. если бы не Оксана - ходила бы Сарочка не расчищеная с самой покупки. А так ковалась каждый месяц до болезни Митрофановича, подковы сами ей сняли уже.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #143 : Ноябрь 26, 2007, 22:54:32 »
Слушай, а что, Пьер не в курсе, что лошадей нужно элементарно расчищать? Вроде ж как она у него не первая, да и не одна... (это так, поговорить, собссно - не мое дело-то  ;) )