Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #300 : Февраль 13, 2009, 07:48:13 »
самое главное - чтоб у вас с доцей размер одежы не совпадал (  ну ..када доця подрастёт и начнёт наряжаться) - а то будет - как у нас с мамой  :sarcastic: кто раньше встал - тот лучше оделся  :tong:
девочка - это классно !! счастливица .. :yes:
Эт точно. Моей маме повезло, что стили (если мои наряды можно назвать стилем) у нас разные. Хотя, врать не буду, тоже иногда приходилось "одалживать" и донашивать мамину одежду.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #301 : Февраль 23, 2009, 14:11:29 »
Новостей как таковых нету, особенно хороших. Я с дитем, Машке уже почти три месяца. Несмотря на мои опасения, зима оказалась не такой уж и долгой. Конечно, хотелось бы, чтобы хоть какие-то соревнования провели, для развлечения... Ну, нет так нет, тем более, что и кризис финансовый давит на мозги и на карман... Вообще, на мозги много чего давит...

Пуфик готовится к соревнованиям, к тому же, Жанна его напрыгала, так что, теперь он и это умеет делать. Считает (или как там его)  перед прыжком. Но сам прыжок не шибко красивый, за счет силы, а не техники, и вообще, видно, что высота 60 ему по колено - бо прыгает с большим запасом, примерно еще столько же  :sarcastic:. Ну и бегает, ездят схемку для самых маленьких уже без проблем.
Большой стал, матерый, балованный. И "мать" ему уже не нужна, живет какой-то своей жизнью.

Ездили к нему аж два раза, вместе с лялькой. Пуфик раз выжрал ведро бубликов, второй раз ведро бубликов яблоков и вел себя хамски, за что получил по морде (нечего пытаться хватать зубьями дитячее одеялко). Получив, тут же успокаивается и нормальный... Муж мой его, в отличие от меня, спокойно треплет за морду, и этот гад не сопротивляется - чувствует давление авторитета наверное  :sarcastic:

ждем весны, солнышка, Кубка Киева... вообще, ждем чего-то хорошего :)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #302 : Март 06, 2009, 12:27:32 »
У нас своеобразный юбилей. И своеобразный рекорд - уже год, как я на Круглике. Это N-ая конюшня за три года коневладения. вот какая я придирчивая  :sarcastic:. Раньше так долго я нигде не задерживалась.

Честно говоря, предпосылок остаться изначально было мало и на этой  :sarcastic:. Дирекция базы год назад только-только решила прокатную конюшню поменять на "частническую". Мы втулились последними, и то - благодаря девочке Юле, которая на тот момент работала там частных лошадей и решала все вопросы с дирекцией, за неимением начкона. Дирекция же на тот момент  :sarcastic: определенно не совсем представляла себе, что такое частники, что им нужно и какие в "конном мире" правила  :sarcastic:

За год конюшня преобразилась. Теперь наши денники не цветут плесенью, окна вымыты. Построили площадку и бочку, лошадям улучшили рацион. Прокатных конячек осталась только одна - Браслет, еще на балансе базы Сирко, рабочий меринок. Браслет стал добрым и умиротворенным, его уже не надо колотить лопатой, заходя в денник, он дает ножки на ковку, не крысится и т.п. Уменьшение проката до нескольких единиц и бесконечные сушки сделали свое темное дело  :sarcastic:.

Пока все это устаканивалось, на моих глазах сменилось несколько поколений частников,  h:hi:, из которых многих хотелось бы видеть там и дальше. Мне в этом отношении наверное просто повезло с тем, что моего коня там работает начкон конюшни. А то ехали бы мы дальше (уже и не знаю, куда  :rolf:)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #303 : Март 06, 2009, 12:36:41 »
Цитировать
Это десятая конюшня за три года коневладения
Десятая?!  :8): Это ж с ума сойти можно...

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #304 : Март 06, 2009, 12:39:20 »
Здорово когда человек находит именно то, что он ищет, поздравляю с маленьким юбилеем!
 А также с наступающим праздником.javascript:void(0);javascript:void(0);

Garmata

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #305 : Март 06, 2009, 12:42:15 »
У нас своеобразный юбилей. И своеобразный рекорд - уже год, как я на Круглике. Это десятая конюшня за три года коневладения. вот какая я придирчивая  :sarcastic:. Раньше так долго я нигде не задерживалась.

Скромные поздравления ))
Я тоже надеюсь, что мы тут задержимся надолго, потому как дела начали налаживаться (ТТТ!!)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #306 : Март 06, 2009, 12:45:47 »
Десятая?!  :8): Это ж с ума сойти можно...
Так а уже. :sarcastic: Саш, скажешь - нет?  ;)

Поздравляю. Я считаю, что именно благодаря наконец правильному, спокойному, грамотному и, что самое главное я считаю - болеющему за свое дело, неравнодушному, руководству - удалось вывести эту конюшню из прокатно-самодурно-богвестькакой в частную достаточно хорошего уровня.
Ура!
Нельзя останавливаться на достигнутом! Впереди должны маячить стены возводящегося крытого манежа (пусть небольшого, но все-таки), и достраивающихся денников! ТТТ  h:hi:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #307 : Март 06, 2009, 13:43:48 »
Да уж  :sarcastic:, уже, Анька... уже...  :sarcastic:

Мда, Круглик постепенно становится приличной конюшней. Ремонт на фоне кризиса - неизвестно, сделают ли. Доподлинно известно лишь, что левады подсыплют песком.

А вообще, весной там здорово.  А летом просто офигенно. Надо у Тани-Дани выпросить еще фоток пейзажей. Именно Таня приходила как подпольщик, рано утром и видела всякие красоты  :sarcastic:. И не только видела, но и фиксировала  ;)

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #308 : Март 06, 2009, 14:10:36 »
Впереди должны маячить стены возводящегося крытого манежа (пусть небольшого, но все-таки), и достраивающихся денников! ТТТ  h:hi:
Стройтесь, стройтесь ;), мы, коневладельцы, есть всегда h:yes: и в кризис своих любимцев не бросим ;), но дай Боже, чтобы нас становилось побольше :yes:

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #309 : Март 06, 2009, 16:47:08 »
Думаю кризисная ситуация тут не особо влияет, если любимец есть, он не может "не есть" или быть брошен. Потому как там у Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили..."

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #310 : Март 06, 2009, 22:26:09 »
Саша, если будут повторяющиеся фото (может, в теме про Круглик, я вывешивала) скажи - я уберу потом))

стою на поле перед конюшней как-то вечером, разминаю Майкопа.
смотрю налево:


смотрю направо:








Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #311 : Март 06, 2009, 22:31:07 »
и как не любить кругликовскую природу.... ))))
(я ее полюбила еще тогда, когда Люда с Ратибором там стояли и Людочка меня, безлошадную и ничего не знающую, с собой брала. какая тогда была весна... одуванчики... я до сих пор помню те ощущения. помню как первый раз мне доверили чистить огромную рыжую Лошадь...)



Борюсик на поле перед конюшней