Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #72 : Июнь 22, 2007, 15:32:11 »
Ой, я вообще эти микры и деу матицы машинами не считаю, не в обиду никому. 
Ась,я  полностью с тобой согласна! :yes:


Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #73 : Июнь 22, 2007, 15:46:12 »
У мамы моей Пежо 407, очень довольна, автомат, большая комфортная машина!

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #74 : Июнь 22, 2007, 16:06:17 »
Для начала нужно знать ценовой диапазон и качество (новый/б/у европеец, американец, японец)..

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #75 : Июнь 22, 2007, 17:51:48 »
Тут я согласна с евгенией, а вообще то я болею по джипам (Ниссан) то что надо

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #76 : Июнь 22, 2007, 18:14:35 »
Не вопрос ;)я по ним тоже болею :sarcastic:Никого не смущает 1) стоимость 2) расход - литров 20 3) японские запчасти 4) место для парковки и собственно сложность парковки (хотя это дело привычки)
П.С. Сейчас я "болею" Пэсфайндером... :girl_haha:

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #77 : Июнь 22, 2007, 18:15:21 »
Лучше  Ниссан Х трєйл в среднем весе никто ничего не придумал... :sarcastic:
ну кроме Патфайндера.... :shocked:

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #78 : Июнь 22, 2007, 19:25:31 »
И всё таки мы забыли про
а) машину просять посоветовать среднекуркульскую
(тобиш не мажорскую)
б) механика или автомат?
Как по мне так для начала всё таки стоит освоить механику. А то потом авось шо, а после автомата с места мы можем сдвинуть лиш тролейбус (у него тож 2е педали) Возможно пройдёт время (маучишся мастерски управляться с механикой) и будеш как многие "зубры" дорог - не признавать автомат вообще.
А по поводу марки машины... Я уважаю немцев. Только не Меренов, скурвились они малёха и мажноподобные. Фольцваген, марочка хорошая. Гольф 3 их довольно доступный и приятный представитель.
По поводу размеров. Думаю не стоит брать сильно малую мафынку (аля-матис) их на дороге очень любят всячески пресовать. Что то побольше бы немного. А вообще как говорит мой отец: Кто прав? Тот у кого лиццо шире! :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #79 : Июнь 22, 2007, 19:44:34 »
А я обожаю Лексусы...другие машины не признаю...А, еще Бентли забыла, но это так...из разряда фантастики, по крайней мере пока.
Я пойду осенью или весной получать права. И однозначно автомат, механику не признаю...слишком напряжно, как на меня.
Если думать о машине, то мне кажеться, что нужно брать что-нить не сильно маленькое, но и не сильно огромное. В этом плане мне нравятся Хонды. Женские машины, не все, конечно, но есть модели...У моей подруги мать на других уже просто ездить не может, привыкла и удобно ей очень. И с детьми, если что, удобно, и вещей много влезает, и по любой дороге проедет.

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #80 : Июнь 22, 2007, 19:48:18 »
Тут еще вопрос возраста ;) Обычно если за руль женщина впервые садится уже в зрелом...то лучше сразу автомат - удобнее во всем, кроме экстренных ситуаций, а как показывают наблюдения, дамы стараются таких ситуаций не допускать. Хотя всякое бывает...опять же если езда предусматривается в основном по городу, среди пробок, то лучше автомат, потому что у меня к концу дня колени отваливаются от этих чередований "газ-тормоз", на механике, зато по динамике разгона автомат конечно сильно проигрывает. Если в основном по трассе - можно и механику - ничего сложного там нет. Если по пересеченной местности - дача, поля, леса....внедорожник, тем более что есть "нивы" и тому подобное из немажористых, комфорта ноль, но проходимость великолепная. Я за среднюю по размеру машину, так называемого "гольф класса" ну и чтобы запчасти (в случае чего) были в наличии и за умеренную цену, и чтобы расход был в пределах 10-11 по городу, 6-8 трасса.
П.С. не судите строго, мнение "деффочки", сама права получила 7 лет назад, а основательно села за руль "без году неделя", но активно учусь и интересуюсь

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #81 : Июнь 22, 2007, 19:56:15 »
А я обожаю Лексусы...другие машины не признаю...А, еще Бентли забыла, но это так...из разряда фантастики, по крайней мере пока.
...мне нравятся Хонды. Женские машины, не все, конечно, но есть модели...У моей подруги мать на других уже просто ездить не может, привыкла и удобно ей очень. И с детьми, если что, удобно, и вещей много влезает, и по любой дороге проедет.

Выше перечисленны мафынки конечно хорошие, но всё зависит от ширины кармана...
Женя с вашими высказываниями я вполне согласна!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #82 : Июнь 22, 2007, 20:53:35 »
Ну почему, Хонду покупали за 5 тыс., кажеться...

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #83 : Июнь 22, 2007, 22:08:52 »
Тань, а где вы были? Я так переживала, что и не видела вас. Фоты отличные, я их потом возьму, напечатаю, чтоб дома в рамочку вставить. Если же кто может, напечатайте, плз, а я денежку отдам.

Саш, меня не было... У меня диплом...  8< Был Андрюха.  :smile3:
Я тоже могу фотки напечатать. А потом на конюшню тебе поднести. Ты там, кстати, когда бываешь? А то никак тебя не встретить...


По поводу автомобильных вопросов. :sarcastic:
Я лично автомат недолюбливаю. МЕХАНИКА!!!  :madgirl:  Но для человека, только научившегося ездить, автомат - лучший вариант. Удобно и не пыльно. А то на механике я год потела по городу, потом правда, привыкла, сейчас абсолютно не напрягает. Хотя автомат в обслуживании дороже.
Вообще, я бы посоветовала машину с системой tip-tronic (полуавтомат). Удобно в том случае, если при обгоне, допустим, нужно будет при надобности понизить передачу. 
Все новые Тоёты, Бимеры, Мазды и Хонды можно найти с такой системой. Вон, меня врубила барышня на Хонде цивик.  :cry: :glare: Машина стильная, дамская, удобная. Вопрос - кто за рулём...  :aggressive: 
Симпатичны Ситроён С4, Пежо 307, Сеат Леон, дешевле - Сеат Ибица, Ниссан Премьера классик...

Моёй личной мечтой всегда была BMW Z4...    :blush: