Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #672 : Июнь 29, 2010, 09:44:22 »
Пуф, у вас замечательный парень!
он обязательно поправится, вот увидите!
не переживайте, все будет хорошо.  h:hi: h:hi: h:hi:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #673 : Июнь 29, 2010, 09:57:05 »
Вот уж... Выздоравливайте!
А про Пуфика не переживай. Во-первых, скорее всего, всё будет хорошо. Веты они склонны чуть утрировать и стращать :yes: А во-вторых, даже если прийдётся поставить крест на спорте - ну так будет тебе, наконец, лошадь для себя и детей. В любом случае, всё будет хорошо ;)

Ну, я уже пережила  :sarcastic: момент депрессии. Все-таки, конь не в хоббики брался.
Да и не инвалид он, тут косметический дефект такой. Потому и обидно.

Шоколад

Спасибо, Люда :).

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #674 : Август 18, 2010, 07:14:31 »
Откопала дневник.
Позавчера вернулись из Закарпатья. Отпуск был тяжелый. В основном, из-за малой. С маленьким ребенком никакой это не отдых и расслабиться можно буквально изредка.
С маленьким активным ребенком, хотела я сказать.

Мы побывали в Шаяне и Яремче. В принципе, семье в 5 человек с тремя детьми нужны апартаменты, так что проживание было комфортным. Питание тоже - оба раза отели были семейного типа, потому кухня согласовывалась и хозяйки и повара старались. Машке готовили отдельно.
Морально тяжело было из-за дороги и потому, что мы привыкли к активному отдыху - поездкам, экскурсиям, а с дитем это нереально. Либо, если ехать, то страдаючи  :sarcastic:

Из интересного, увидели Буковель и водопад Гук.
Буковель мне не очень понравился - уж больно тусовочный. При этом, качество еды и обслуживания оставляет желать лучшего.
Сейчас, летом, на подъемниках просто катают. Там у них новый, модный построили, на 4 места. И куча поменьше.
Естественно, мы взгромоздились на "качельку".

Я высоты боюсь. А там самые большие вышки примерно с 5этажный дом. Внизу элегически проплывают виды Буковеля, крыши коттеджей, бетонный мостик и прочие интересности, на которые так страшно "гэпнуться" с упомянутой высоты. Примерно с полдороги идет широкая просека в лесу, прорубленная, собсно, для подъемника. Высота сильно уменьшается, внизу травка и кустики, так что гэпаться уже и не страшно.
При этом, на руках извивается Маруся, рядом средний ребенок синего цвета страшенно боится высоты, и старший, который не боится и спокойно разваливается на сиденьи - за него боюсь я  :sarcastic:.

Водопад Гук это очень красиво. Там заповедничек, чем-то напомнил хорватский на реке Крке. Только, в Хорватии это все ухоженно, подходы к водопадам и красивым полянкам проложены в виде деревянных мостков. А у нас там замечательные глинистые обрывы и небольшая ковзанка, особенно, если дождь пройдет.

Естественно, в наей поездке присутствовала тема коней. Немного катались на Синевире и в Яремче. Не рискнули поехать на полонину (3 часа поездка), малая бы не выдержала. А так, ничего. Сбруя старая и неудобная, но чистая, коники толстенькие, дядьки и хлопцы приветливые.
Наверное, буду таки малого отдавать на верховую езду серьезно, уж больно нравится ему.

Жары в Карпатах нет, там как раз наше, родное, лето и это очень здорово.
Приехали, первую ночь просто не могли спать, задыхались. Но вроде как, погода поменялась, с чем всех и поздравляю.

С Пуфиком все более-менее, я к нему заезжала перед отъездом. Шишка, слава Богу, никуда не увеличилась, наоборот, вроде как, подсохла. Работался он на жаре по минимуму, потому как переносит ее плохо - и перепадает сильно, и понатирал себе пузо и ноги об подпругу, до раздражения.
Старты на этот год у нас, очевидно, так и не планируются, - работы там много. Внешне он постепенно становится такой лошадью, какой бы я хотела его видеть - легкой, но крупной. Если он хорошо подкачается и не потеряет вес, то, возможно, придет таки в идеальную форму.
Олег относится к нему благосклонно. Он брал его на корду и Пуфик пытался профилонить, как он любит, но с дядей номер не прошел  :sarcastic:
Но серьезная работа начнется осенью.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #675 : Август 18, 2010, 08:14:50 »
Когда же мы увидим фото?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #676 : Август 18, 2010, 08:26:18 »
Мы тоже были в прошлом году и в Буковеле, и возле водопада. Я по дороге к этому самом у водопаду днище проила в машине :hehe:
Буковель нам летом тоже не понравился - как сказал мой муж "Ялта в Карпатах". От природы одно воспоминание, цены дикие, хотя вокруг там всё гораздо симпатичнее, дешевле и вкусней :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #677 : Август 27, 2010, 05:32:07 »
Сегодня скромный юбилей моей конедеятельности. 5 лет назад я стала коневладельцем.
И смешно, и грустно.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #678 : Август 27, 2010, 05:42:29 »
поздравляю вас с этой замечательной датой!желаю здоровья,счастья и всех благ вам и вашим питомцам!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #679 : Август 27, 2010, 05:44:00 »
Поздравляю :)

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #680 : Август 27, 2010, 08:44:31 »
Поздравляю!!! ;)

Garmata

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #681 : Август 27, 2010, 11:09:58 »
Чего ж грустно-то? -)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #682 : Август 27, 2010, 11:14:26 »
Ох, Сашка, я, наверное, одна из немногих тут, кто хорошо помнит всю эту эпопею :sarcastic: Кстати, а как Сарочка-то поживает, ты не знаешь?
И как ты себя ощущаешь в итоге? ;) Ты многое узнала и пересмотрела, мне кажется, за эти годы...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #683 : Август 27, 2010, 11:21:31 »
Двое нас.
Даже вот и не знаю... поздравляю, наверное.  :unsure: