Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 273684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #792 : Февраль 10, 2011, 08:05:02 »
Ездила в субботу на тренировку, видела Пуфа и Олега. Все очень понравилось, правда, Пуф еще сырой.
Но с Олегом они сработались и хорошо друг друга чувствуют. Лошадь расслаблена, аллюры предлагает как танцовщица канкана, зад подведен.
Начали учить элементы, потихоньку.

А еще мы снова переехали, вот такая одиссея. Стоим в Жуковцах, на Обуховской трассе. О конюшне ничего не знаю, только - что она далеко.
Как смогу, поеду, посмотрю.

Фото может и сделаю, только не сейчас.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #793 : Февраль 10, 2011, 16:36:50 »
О, соседи!  :glad:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #794 : Февраль 10, 2011, 16:47:51 »
Конюшня очень хороша :sarcastic: Я бы сказала - добротна;) Лошади стоят без попон, очень тепло и уютно... Пока не выйдешь на улицу :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #795 : Февраль 14, 2011, 12:06:13 »
Happy Valentine's Day!!!


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #796 : Февраль 17, 2011, 07:32:52 »
Спасибо, Катенька :).

Конных новостей у меня нет. Пуфика по-прежнему не видела, новую конюшню тоже. Тем более, что в условиях мороза и экономии бензина, славные Жуковцы становятся еще дальше. Мне до них как до границы Киевской области - если по Житомирке  :sarcastic:.
В очередной раз убеждаюсь, что возраст учит терпению. Еще пару лет назад  б уже выставила Пуфика на продажу - рубля за три. Ибо, логики в таком коневладении мало  :sarcastic:. Если гром не грянет, то это тупиковый путь развития  :sarcastic:.

Пока же продолжаю подыскивать землю для своих планов и планчиков. Хотя, в 20километровой зоне будет очень хорошо, если удастся урвать 50 соток по божеской цене  :sarcastic:.

Также занялась на досуге самообразованием. Наконец-то нашла книги обожаемого мною Генри В. Мортона. Этот человек открыл для меня Рим - самый лучший и любимый город на земле (ну, если не вспоминать анекдот о червяках). Надо, кстати, о Риме хоть что-то написать  :sarcastic:.
Генри Мортон - английский публицист и путшественник. Он родился в конце 19 века, а писал в 40-60х годах 20го. То есть, при том развитии публицистики, качественной журналистики и великолепной прозы Грэма Грина и Хэмингуэя например.
О Риме Мортон пишет с нежностью и английским снобизмом одновременно. При этом, книгу явно проспонсировала католическая церковь - особо забавно посмотреть, как представитель классической Англии пишет о католических священниках и римских папах, коих в Англии официально отменил Генри 8й  :sarcastic:.
Только благодаря Мортону Рим открылся во всем своем ненавязчивом великолепии - не только Форум, но и папский Квиринале, Рим маленьких кафешек и грандиозных памятников, забытых статуй и затертых улочек, наполеоновских генералов и первых христиан...

Вот, полчаса назад прингесли три толстых тома - Мортон об Англии  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #797 : Февраль 18, 2011, 00:46:23 »
Tuluza, а как точно книга про Англию называется?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #798 : Февраль 24, 2011, 11:48:27 »
Книг про Англлию несколько.
Лондон конкретно (ее у меня нет, не могу вспомнить точное название).
Ангия и Уэльс. Прогулки по Британии
Шотландские замки. От Эдинбурга до Ивернесса
По доброй старой Англии. от Лондона до Ньюкасла.

Я сейчас про Уэльс читаю. Малой должен работу написать по Уэльсу. И у меня просто разброд любимцев  :sarcastic: - Ллевелин или Глендовер, Оуэн ап Тюдор или сам Артур  :nu_nu:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #799 : Февраль 24, 2011, 11:59:50 »
Спасибо, Катенька :).

Конных новостей у меня нет. Пуфика по-прежнему не видела, новую конюшню тоже.

Та на здоровье!  :yes:

Я так поняла, что пока я не приеду и не пощёлкаю Пуфика, то его фото для изображения не получу... Fabiola после просьбы подтвердить Ваше согласие на передачу мне некоторых фото для рисунка, так ничего и не отвечает  :unsure:

Удачи Вам во всех Ваших делах!  h:hi: Не расстраивайтесь, Вы не одна.  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #800 : Февраль 24, 2011, 12:05:34 »
А пока Оуэн ап Тюдор добивается любви Екатерины Валуа, мы с Марусей съездили наконец в славные Жуковцы, к Пуфику.

Поездка вышла весьма памятной. В воскресенье мело. Дороги были мерзковаты. Абсолютно не зная маршрута, с двухлетним ребенком на руках, я проехала два часа от Шулявки до Жуковцов  :sarcastic:. Причем, некоторые части пути пришлось проскочить дважды. Машка успела подремать, поесть и поскандалить.
Наконец, звоня по двум телефонам и присматриваясь ко всем левым и правым поворотам, я правильно повернула и через 5 минут доехала до заветных теплиц (они рядом с конюшней).

Конюшня новая и очень симпатичная. Буквой "Г", с высокими потолками, широкими проходами, достаточным количеством хозпомещений и уютными комнатками длля кавы-чая. Маруся поселилась в душе, смежном с кухней и долго отказывалась выходить, стуча там дверцами шкафчика  :sarcastic:.
Особо меня умилили ручки кухонной мебели - они фигурные и расписные.
Там же находилась и хозяйка, Маша, маленькая и тоненькая как эльф. Часа полтора мы пообщались, перемежая беседу забегами к Пуфику. Ему там явно неплохо, настроен он дружелюбно и вальяжно. Олег тоже доволен, был на редкость добр и оптимистичен в оценках.
В общем, все хорошо, хотя дорога и погода сдеали свое нехорошее дело: еще дня три я бухтела, ныла и ездила по ушам Оле и Олегу  :sarcastic:, как грустно и далеко конь от хозяаиайкиии.
Блин, сайт Синоптик на ближайшие 10 дней обещает зверские холода (в то же время, мамина кошка так же зверски начала линять и сбрасывать подшерсток  :sarcastic:).

У нас там намечается цельный детсад из карапузов 2-3 лет. Типа, как будет тепло, есть мысль свести их в кучу и организовать гульки  :sarcastic:

Поживем-увидим...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #801 : Февраль 24, 2011, 15:33:22 »
Не слушай Синоптик-оф, с 4 марта уже ноль будет, если не раньше.  :sarcastic:
Лошади все мои знакомые через одну буквально тоже начали линять, так что не врет ваша кошка.  ;)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #802 : Февраль 24, 2011, 15:37:09 »
И наши линяют :yes: Пуфик первым почувствовал приближение тепла :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #803 : Февраль 24, 2011, 16:33:00 »
Может, это Пуфик попонку новую решил потребовать  :sarcastic:?

Только приехала домой, прочитала новость - Ассанжа выдают-таки на съедение шведским бабам. Де-юре  :glare:
Вот, чего не понимаю, так это дур-феминисток. Это чтоб так на весь белый свет ославиться - мужчина-де сбежал после одной ночи  :sarcastic:.
Бабы-то дуры, а Ассанжа жалко. Я за него болела  :hehe: