Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #804 : Февраль 24, 2011, 17:00:17 »
Ой-ой... и правда что бабы - дуры. И гордости у них - как у коз. Фи... Ассанж милашка, и что бы он не сделал, да и вообще - если сделал, то стыдно в любом случае по уму должно быть не ему.  :hehe:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #805 : Февраль 24, 2011, 17:17:31 »
Точно. Пендосы не дремлют. Капец мужику теперь  :cry:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #806 : Февраль 28, 2011, 07:19:06 »
 :glad: :glad: :glad:

Урра, "Король говорит!" взял Оскара!!!
И Колин Ферт!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #807 : Февраль 28, 2011, 07:25:34 »
А ты сомневалась? Самые-самые номинации - его! :)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #808 : Февраль 28, 2011, 07:47:42 »
Ах  :love:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #809 : Март 04, 2011, 18:05:13 »
Весна началась, а с ней и весенняя депрессия  :glare:.
Во-первых, сижу в соплях, с распухшим носом. Всерьез думаю, от каких нарушений кармы (утрирую) болею долго и неприятно.
Во-вторых, февраль был очень тяжелым морально. Наверное, не скоро отойду.
В-третьих, ничего не меняется, денег больше не стало, земля н подешевела. Как ее искать и строиться при таком раскладе - без понятия.

На весенних каникулах надеюсь съездить-таки в Фаворит, поглядеть, как у них там, как Жанка и всякие конячие знакомые  :sarcastic:. Поездить, может, даже  :max:

А еще - размышления вслух.
Интересно, где берут химиков и биологов, практиков? Куда ехать? В институт? В НИИ?
Дело в следующем - очень хочу создать при нашей школе практический кружок. Только, не знаю, с чего начать.
Идея такая, чтоб дети, кому интересно, получали разнообразные знания - и теоретические, и практические.
Как оно должно работать, правда, не знаю. Погуглила, ничего подобного особо и нет :(

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #810 : Март 06, 2011, 10:36:36 »
Весеняя депрессия и новые проэкты не совместимы, так что не унывай- есть идеи, значить есть спираль развития и нет повода грустить :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #811 : Март 06, 2011, 19:43:14 »
Дык все равно взаимосвязханы же - невозможность реализации прожектов неизбежно навевает депрессию  :sarcastic:

Сегодня опять совершила визит на конюшню.
В отличие от прошлого нервнобольного, сегодняшний был довольно умиротворяющим.
Весной уже пахнет, дороги высохли, я нашла на треть кратчайший путь до Жуковцов  :sarcastic:
Пуфик бодр, цыганил вкусное. В отличие от большинства его соседей, мой конь не плюшка. Он наглая зубастая свинья. Если к нему тянут руку, значит в руке что-то есть и это что-то надо хватать зубьями.
Ничего не поделаешь, у него пятилетняя практика  :sarcastic:
Периодически Пуфик показывал, как он меня ценит  :sarcastic:. Поворачивался к Вектору, соседу, прыгал, прижимал уши - отгонял. Был бы кошкой - наверное бы шипел  :max:

Общее постпереездное напряжение на конюшне ушло, атмосфера более спокойная, но рабочая - все деловитые и энергичные.
Пуфик любит Олега  :tong:. Когда тот проходит по конюшне, этот  :sarcastic: поворачивается за ним, бросает взгляды и хлопает ресничками. :rolf:

Хочу купить ему какую-то прикормку для спортивных лошадей - энергетик, иммуномодулятор, витаминчик.
Весна все-тки, у ребенка непростой период взросления.

Пока ехала, поймала национальную радиокомпанию с передачей "Слово". Очень интересно оказалось и поучительно. Рассказывали о переводах "Отче наш", о правописании и т.п.
Так что, можно и время с пользой провести  :sarcastic: иногда.
Но все равно, далековатенько. :cry:

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #812 : Март 06, 2011, 21:29:32 »
Дык все равно взаимосвязханы же - невозможность реализации прожектов неизбежно навевает депрессию  :sarcastic:

твои проэкты по крайней мере реальнее чем у некоторых :glare: так что нечего расстраиваться, весна пришла, пора позитива, даже я уже почти смирилась со вторым отказом и с недостатком финансов, чтоб ехать на международные, вот и тебе не стоит  :yes:

Расскажи как твои дети поживают? Как учеба продвигаеться?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #813 : Март 07, 2011, 08:30:02 »
Дети поживают неплохо :).
Они участвуют во всех возможных школьных конкурсах и олимпиадах. Для этого приходится давать стратегических пинков  :sarcastic:
Вообще, система обучения кардинально различается. Хочешь, учишься, эт дело твое.
Я понимаю, что в жизни им будет непросто - китайцы и индийцы гораздо дешевле и дисциплинированней нас. Если не готовить к труду, они просто сметут следующее поколение на мировой арене  :sarcastic:
Будущее детей мне хотелось бы видеть не здесь.
К сожалению, с таким местом в рейтинге стран с лучшим ведением бизнеса, Украине не светит ничего.
Во всяком случае, ближайшие 5 лет.
Мы, к сожалению, не Грузия :(.

В любом случае, им нужно хорошее образование, а значит, они должны быть уже выше, быстрее и сильнее, чем среднестатистический европеец. Стараемся им эти мысли привить  :sarcastic:
В среде их одноклассников сия думка абсолютно не развита, дети избалованы и перенимаются исключительно компьютерными играми и гаджетами типа Айпада.
На спорт ходят единицы.

Мои в прошлом месяце открыли для себя боевое самбо. Дома стало гораздо тише  :sarcastic:. Иногда слышится возня, пыхтение и сопение - отрабатывают друг на друге броски и захваты  :sarcastic:. Но ужэе не дуреют и не переворачивают дом  :yes:

Средний мой сын вообще-то склонен к верховой езде. Но в данный момент она проходит мимо. Чую, что так и пройдет. Грустно, но самбо ему нужней.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #814 : Март 07, 2011, 08:34:19 »
Забыла дописать.
Иногда мучаюсь вечной проблемой домохозяйки.
Где найти работу на полдня?
Дети отнимают очень много внимания, тут никакая няня не поможет. Да только вырастут они, а себя куда? На свалку истории?  :sarcastic:
Карьеру делать при троих детях очень тяжело - надо просто обложиться мамками и няньками. Причем, речь идет не о "накормить-проверить уроки". Самое смешное, что старшим внимания надо и больше, и качественней, чем младшей.
Общение, помощь, дисциплина, контроль, спорт. Еще питание, зарядки, уроки, внеклассное чтение, развитие. Ну и дом.

Мамки-няньки нужного уровня стоят дорого. Да и много их.
Короче, проблемка.
Пока отложена, до повзросления двухлетней Маруси.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #815 : Март 07, 2011, 08:46:41 »
Ох, мне с этого года предстоит... Пока не сильно мандражирую, ибо, видимо, не понимаю всего грядущего ужаса.  :sarcastic: Но и я ориентирована на будущее не здесь, увы.
Сашка, я нянек боюсь. Не, не "боюсь-боюсь", а как-то никогда душа так и не легла, хотя задумывалась... Всегда боялась подсознательно, а теперь поняла - почему. Нет, не в качестве отговорить, твой авторитет в данном вопросе для меня однозначен, а дабы поделиться... Вся Европа и Америка (не знаю про других) растИт детей на няньках. Моя сестра сейчас этого не избегает. А я понимаю теперь - почему у них дети и родители живут в разных измерениях. А именно поэтому. :( Поэтому и в суды, и за оружие хватаются без оглядки. Они не ценят друг друга, они не нужны друг другу. Это чужие абсолютно люди. Ну а как иначе? Я понимаю... реалии жизни и все такое... но няня с полу-года - это уже не семья, и это уже не твой ребенок растет. Ну как-то так, что-то я с утра с алфавитом не могу договориться.
ВЕ как увлечение мимо проходит, ну и что? Не переживала б ты так  ;) . Посадить в седло ради обучения исключительно на стадии светского понимания процесса можно любого человека в течение двух месяцев регулярных занятий. Но, конечно, если не насильно, и не у лохотронщиков. Так что будет у вас все.
Пухлику приветы передавай. По подкормкам - обращайся.  ;)