Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #816 : Март 07, 2011, 09:07:12 »
у меня няньки в детстве были. но я всегда чувствовала, что это они чужие люди. и забывала их очень быстро как только они менялись.
попасть с родителями в разные измерения можно запросто и без няньки. стоит только родителям начать отмахиваться от ребенка когда он к ним приходит как процесс дальше пойдет сам собой.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #817 : Март 07, 2011, 10:11:22 »
Ой, как я люблю рассуждения о Европе и Америке от тех, кто там никогда не жил, бывает редко, но зато всё знает и осуждает :sarcastic: Прости Аньк, но именно так :yes:
Про Америку говорить не берусь. А в Европе во всех странах вообще всё очень по разному, т.к. разные культуры и традиции. В Италии, например, во Франции, очень, как по мне, даже черезмерно тесная связь детей с родителями. Рассказы про итальянских мам и их отношения с детьми по прежнему не миф, а реальность. Французы мне нравятся с детьми, как-то у них всё уравновешено. Немцы очень по разному к этому подходят. Но общая тенденция - сидеть с детьми долго, по максимуму. И всё построено таким образом, чтобы маме это удавалось. Начнём с того, что платятся "детские деньги", которые достаточно ощутимы. + Общество настроено положительно. Например, у меня была начальница (!!!) в банке в Мюнхене, у которой было 2-е детей. Она долго была в декрете, но в ней очень были заинтересованы на работе. В итоге договорились, что она через день бывает в офисе. а через день - работает из дома. И это нормально, это принимается. И женщина таким образом может быть и реализована как профессионал, и как мать, и, при этом, финансово независима, что крайне немаловажно, как по мне.
С тремя детьми, конечно, тяжело, Сашк. Тут уже сложно как-то это разрулить, ИМХО. Хотя, знаю и такие случаи. Но это скорее исключения, конечно.
По поводу нянь не соглашусь - тут тоже всё очень и очеь по разному. У меня в детстве были и няни, и бабушка. Мама работала. Но мама всегда была мамой , это вообще не сравнимо.
И няня и с полугода, и даже с 3-х месяцев - это тоже семья. Если ребёнка в этой семье любят и окружают вниманием всё остальное время. У меня подруга работает с 3-х месяцев по пол дня. В её отсетствие деть гуляет 3 часа (спит там в основном), потом кушает сцеженное ею молоко,а потом она приезжает. Вот честно, не вижу я в этом проблемы. И уверена, что Оля не будет с Лесыком чужими людьми.
Я знаю множество женщин, которые успевают и детей вырастить (правда одного, двух максимум), и карьеру сделать. Да, это удаётся не всем. Да и нужно это далеко не всем. Но говорить,что это невозможно и что от этого страдают дети, и что эти дети будут потом с родителями в разных измрениях - слишком категорично, ИМХО.
Я думаю, ребёнку нужна счастливая мама. А как она это устроит - это её личный путь :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #818 : Март 07, 2011, 12:50:59 »
Сашк, а твои пацаны в Бритиш Инт. учатся? И как тебе?
Немцы наконец открыли в Киеве школу и садик... Хочу с года начать ездить туда на развивашки, а потом - туда отдавать, ТТТ.
Капец, как я люблю всё планировать, ага? :rolf:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #819 : Март 07, 2011, 13:28:13 »
В ней  :sarcastic:.
Сейчас там, в отличие от прошлого года, дела подналадились. Приехали новые учителя, довольно яркие.
Ввели detention - наказания.
Куча конкурсов, просто как никогда.
Традиционный мюзикл.
Правда, в младшей школе больше. В старшей меньше.
Старший деть попал в мажорный класс, мне с ним сложнее.
Но зато средний просто раскрылся. У них в нашей начальной школе (они у меня оба с 5 класса учатся в Бритиш) была очень сильная учительница и очень хороший класс. Но она его так и не раскрыла. А тут расцвел  :sarcastic:

У нас тоже есть с трех лет нурсери. Но если еще и Марусю, мы треснем точно  :sarcastic:
Тем более, ей три в декабре будет, она еще малявка.

Я хотела в Школу восточных языков №1, на китайский. Но у них нет садика и плохие отзывы  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #820 : Март 07, 2011, 15:43:36 »
Ага, у вас там в начальной теперь подружка наша одна из Мюнхена преподаёт, Оленка. Её сложно не узнать и не увидеть - она вся оооочень яркая.
Да, был период, когда Бритиш ругали. Хорошо, что всё наладилось. Вообще, надеюсь, что к нашему начальному возрасту международных школ в Киеве будет много и разных :yes: Хочу только международную и садик желательно такой же. Где там деть будет учится увидим, но нужно, чтобы она имела нормальный выбор.
Да и плюс я хочу, чтобы она имела широту восприятия, которую постсоветская школа не даёт, как по мне :(

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #821 : Март 07, 2011, 16:37:16 »
С моей подругой в школе учились несколько человек из Бритиша. Она очень удивлялась, что вроде школа такая распиаренная, а у они вообще не успевали за программой, знаний не было никаких. Хорошо, если там сейчас все наладилось.
Еще одну подружку родители отправили в Печерскую школу, тоже международную, если не ошибаюсь. Там с ней всякие дети послов и т.д учатся, мажорчики-инностранцы в общем. Но учиться интересно, всякие постоянные проекты, ярмарки какие-то. Каникулы каждый месяц  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #822 : Март 07, 2011, 17:03:53 »
По программе могу сказать следующее.
В начальной мой малой учился по экспериментальной системе Росток. Потому, по математике и логике он сильно опережает остальных. Украинской, т.е.
Английская программа ему вообще проста как двери. Но желание расти приветствуется. Английский учитель ему постоянно подкидывает сайты, на которых он может заниматься математикой и логикой. Там тоже есть очень неплохие международные порталы, где висят дети со всего мира.
Литературу и историю я сама даю в гораздо больших обьемах, чем в школе  :sarcastic:
Биология и химия пока не учатся, но я думаю, что делать - старшему сильно прет природоведение и хотелось бы, чтоб в его случае "гуманитарное направление" не ограничивалось историей и литературой.
Они постоянно ездят на экскурсии по разным историческим местам.
У них много учителей-мужчин, и в англ., и в укр. программе.
Сама программа меня поначалу сильно удручала - ну, не гимназия.
Только основное. Но в "промежуточных" классах больше не дают. Я специально интересовалась. Подгоняют в основном в старших классах.
В английской системе они делают разные эссе, осваивают все - и апликации, и пуэр-пойнт  :sarcastic:.

Но - самое главное - ребенок должен быть амбициозным. Основная масса детей учится плохо. У них все есть, они все могут себе позволить. Родители в массе неактивны, им ничего не нужно для своих чад - "а зачем". За большинство уроки и работы делают гувернантки.

Старшая школа достаточно аморфна и мажориста  :sarcastic:.
Поэтому, тут кому что просто, каждый сам выбирает, рвать ему те предметы, или ждать платный ВУЗ, без разницы, наш или английский. Папа же купит  :tong: :sarcastic:, зачем учиться.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #823 : Март 07, 2011, 17:08:02 »
Сашуль, а не сложно кинуть мне ссылок вот на те математические и логические детские сайты? Плиииз? Математика малую прет, причем началось все вообще само, я даже и не поняла - когда.  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #824 : Март 07, 2011, 17:23:24 »
Ну, на одном там регистрация нужна, он платный. Не знаю, как нашла школа влезла, но там надо пароль, его учиттеля дают.
А второй я спрошу, но там уровень сложней, чем начальная школа :(.
И все на английском, попервах надо будет со словарем сидеть (я сидела, составила им словарь "угол", "рассчитать" и прочее  :sarcastic:)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #825 : Март 08, 2011, 02:17:47 »

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #826 : Март 08, 2011, 09:33:07 »
А можно еще поподробней про эту Бритиш Инт?
Хочу с года начать ездить туда на развивашки, а потом - туда отдавать, ТТТ.
Капец, как я люблю всё планировать, ага? :rolf:
Вот у меня детей еще и в проекте нет, а я уже интересуюсь :)))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #827 : Март 08, 2011, 10:02:06 »
В Киеве несколько международных школ. Есть ещё французская, они сейчас в Пущу полностью переехали. В сосновом лесу, офигенное место. У меня у друзей там малой в садике был, сейчас - в первом классе, очень довольны пока.
Ещё хорошие отзывы слышала, как ни странно, об американской, но там раньше не было украинсой программы, может что-то изменилось, конечно.
Меня особенно интересует немецкая, понятное дело. У Баси будет немецкий паспорт,в Германии хорошее и при этом абсолютно бесплатное образование. Грех не воспользоваться возможностью. И у них есть группы раннего развития, что меня привлекает.

Аньк, у меня,кстати, подруга возит детей в какой-то лицей на Березняках. Возит каждый день с Печерска, уже х лет. Страшно довольны, говорит, что хорошая школа,с традициями. Тоже куча кружков и т.д. Но туда сложно поступить. Но при этом она недорогая,в отличии от всех междуранодных. Что-то в районе 1500 грн. Вы ж в той стороне живёте где-то. Если хошь, могу узнать :yes: