Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 273690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #972 : Декабрь 30, 2011, 20:18:14 »


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #973 : Декабрь 31, 2011, 11:50:46 »

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #974 : Декабрь 31, 2011, 15:18:08 »
Спасибо, девченки, за вашу внимательность и доброту.

Поздравляю всех, кого люблю, уважаю, чьи дневники читаю, кто со мной возится, выслушивает и время от времени бросает спасательный круг  :sarcastic:.

Всех своих старых товарищей, бродяг, проконевское братство, давайте вспомним друг друга в этот день и оппрокинем стаканчик за то, что наше увлечение еще живо с незапамятных времен. Дай Бог встретиться  h:hi: и выпить-таки вместе.

Жанку - без комментариев. Я человек на друзей небогатый :sarcastic:.

Олю и Олега, благодаря которым еще можно испытывать такое - в наше циничное время - редкое чувство, как восхищение и азарт. Дай Бог, чтоб наши общие планы на следующий год реализовались.

Свою лошадь, рыжего счастливчика, не особо любимую, доставляющую беспокойство, застрявшую в подкорке и моей жизни скотину - желаю ему наконец-то принести мне радость и пользу... Желаю ему... вопреки моему желанию... остаться все-таки со мной не на один год... не знаю, почему... остаться моей лошадью...

Ну ладно.

С Новым годом!

Max T

  • Гость
Записки ленивого ламера
« Ответ #975 : Декабрь 31, 2011, 18:46:20 »
И вас также с праздничком!  :blue_baloon:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #976 : Январь 02, 2012, 15:14:49 »
Собственно, в Италию хотелось съездить давно, потому что Рим я люблю - как-то у нас с этим городом флюиды совпадают  :sarcastic:.

Несмотря на очень изматывающую поездку с маленьким трехлетним ребенком - на авто 2,5 тыс. км, Рим я все-таки увидела и чуть, так сказать, подзарядилась.

Помимо Рима, побывали в Венеции (тут как бы, пас - я Венецию не люблю) и одним сонным глазом посмотрели римскую глубинку и австрийский город Грац.

Не скажу, что дома хорошо, собственно, домой сильно и не хотелось, но, конечно, своя берлога, она своя и есть. Отлежаться никто особо не дает, а хотелось бы.

Так что, подводя итоги, скажу, что не стоит ехать за тридевять земель с маленьким ребенком (и двумя подростками). Но в Италию ехать нужно, императоров вспомнить по :sarcastic: очередности, и вообще, пошопиться, кофе нормальный попить.

Собственно, Венеция.

Для начала, про еду.

Венеция очень ориентирована на туриста. Еще бы - что может быть более нелепо, чем тягаться по узким, сырым улочкам мимо мутных, мелких каналов, или качаться на неудобной, распиаренной лодке на сквозняках (при явной возможности бахнуться об стену или лодку покрупнее)  :sarcastic:?
Так что, приходится уговаривать себя, что, мол, место уникальное - город на воде, архитектура там, шоппинг, муранское стекло...   

Чтоб уговаривать было не так обидно, в ресторанчиках обожают туристов и принимают как родных. Во всяком случае, мы попадали в семейные заведения, где вас обцеловывают со всех сторон. Средний чек такого полного (с салатами, супами, сладким и вообще, всем) обеда на 5 человек +- 200 евро, в зависимости от вина и морепродуктов, которые вы там заказываете. Если просто пасту, то дешевле.

В прошлый раз, 4 года назад, не удалось культурно выпить горячего шоколада на площади Сан-Марко. Потому, нынче восполнили пробел. Там есть одно, довольно крупное заведение, выставляющее столики прям на Сан-Марко. Все очень бонтонно, официанты с бабочками, обслуживание - буржуазная мечта  :sarcastic:. Пирожные вкусные, пресловутый горячий шоколад - тоже весьма и весьма вкусный, пить надо  :sarcastic:. Сколько стоит, не знаю, платила не я  :sarcastic:.

Жилье.

С жильем свезло, наверное как компенсация за мою нелюбовь к Венеции. Нас должны были поселить в "дочке" отеля Карлтон, поскромнее и подешевле "за углом, в переулке". Ища "дочку" вдоль Гранд-канала, я (в названии отеля есть слово "Карлтон") по наитию зашла в "маму"  :sarcastic:, и выяснилось, что в нашем отеле что-то ужасающе сломалось и им пришлось закрыться на ремонт. Так что, всех селят в 4х звездах, в равноценных, то есть, двухместных коннектах, номерах.

Семья в 5 человек не в состоянии уместиться в каком-либо одном номере, особенно в Европе, где все отели игрушечно маленькие. Поэтому, приходится брать двухместные, объединенные общей дверью. Очень удобно - два туалета-ванных, два ключа, телевизора, холодильника, два психологически разных пространства.
Самые лучшие подобные номера - в Германии и Австрии, отели новые, большие, современные, комнаты очень теплые и просторные, завтраки обильные.

В Венеции Карлтон приятный, эдакое палаццо, инфраструктура старинная, но пристойная, администрация и персонал - воспитанные, приятные люди с полным спектром услуг  :sarcastic:.

Так что, в Карлтон можно смело ехать, место вполне. Там и стоянка гондольная имеется  :sarcastic:

Ну и про гондолы напоследок:

Гондола на Сан-Марко стоит не больше 100 евро, хотя заломят все 350. Это часовая поездка по Гранд-каналу. Чтоб сразу сбить цену, надо попросить чек у товарища и сообщить ему, что вы поинтересуетесь расценками в профсоюзе. Ни на каком английском, французском или любом другом языке разговаривать гондольер вроде как не умеет, но все понимает, как собака Жучка.

Правда, готовьтесь, что он всю поездку будет вздыхать и бубнеть, предлагая экскурсию по местам Казановы и Марко Поло. Брехня, с такими-то лингвистическими способностями  :sarcastic:.

Плавать в гондоле не хуже и не лучше, чем на рыбалке в деревне. Интересно только соотносить с путеводителем здания Гранд-канала и смотреть, бахнется лодка об вон тот угол, или нет. Первые пять раз удивляешься тому, как он в сантиметрах выруливает. Потом удивляться перестаешь.

Собственно, про экскурсионку надобно отдельным постом  :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #977 : Январь 06, 2012, 11:45:25 »

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #978 : Январь 07, 2012, 13:11:50 »

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #979 : Февраль 02, 2012, 08:56:06 »
Собственно, писать о лошадях нереально, сижу дома с тремя детьми на голове - в школу никто не ходит.

Напишу про кошечек-собачек.
Угораздило меня тут зайти на форум зоозащитников и любителей этих тварынок. Никакой благородной цели не преследовалось.
В итоге, пользуясь Олиной добротой, на конюшню я уже притарабанила одного кота, второй на подходе.
Еще одна кошка, пышная как булка и кроткая как ангел Ася, сидит на платной передержке и ищет хозяев.
Еще есть Есенин, "сиамский" котенок, который поедет к классной руководительнице моего сына.
Еще есть Соня, которая (не шучу!) любит смотреть на звезды, ее надо будет пристраивать после Аси.
Иглесиас, мальчуковый вариант Аси...
Максимус, угольно-черный, стойкий, как римлянин...
Жозефина, тоже сиамская, или тайская на вид, вообще невероятная, с кобальтовыми глазами, впечатлительная барышня наполеоновских времен  :sarcastic:
Бонд, аллергичный черный пушистик, чуть не погибший в мусорном контейнере...

И еще, всего 50  :8): живут в однокомнатной квартире чудаковатой тетеньки, которая их подбирает, лечит и потом просит помощи, чтоб накормить и пристроить. Невесело там котикам, тетеньке, зоозащитникам и, вот теперь, мне  :sarcastic:
Собственно, я до сих пор искренне считаю, что надо просто открыть дверь и легким пинком дать котам шанс на вторую жизнь  :sarcastic:.
Но многие из них просто погибнут на улице. Ну... естественный отбор в своем роде. Эти вот, которых я описала, точно погибнут.

При этом, такая деятельность привлекать нормального человека не может и меня тоже не прилекает. Пристраивать всех этих котов я не жажду и слава Богу, там у людей жизненное кредо и они в основном справятся.

Но - если кто-то согласен проявить чудо благородства, спасите кошку. Взрослую кошку пристроить тяжело (все котенка хотят). В итоге, только выиграете, еще и нимб приобретете  :sarcastic:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #980 : Февраль 13, 2012, 07:26:11 »
омг, сижу с ангиной, в горле наждак, все раздражает...

когда оно закончится, уже третий день как  :madgirl:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #981 : Февраль 13, 2012, 08:14:17 »
Ой, Сашк, я как раз борюсь за то, чтоб оно у меня не началось :glare:
Полоскать, полоскать и ещё раз полоскать, сама знаешь :(

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #982 : Февраль 13, 2012, 08:16:29 »
все раздражает...

Может немного развеет мрачные мысли информация о том, что я продолжаю ту серию дожиков  :max:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #983 : Февраль 14, 2012, 02:24:52 »
Дочитала дневник.
Впечатлена. Особенно порадовали рассказы о путешествиях за границу. Прям места боевой славы. :)
Очень во многом впечатления сходяться, только мне страх, как понравился картофеллен салат и шницель в Вене. :) Нувот не знаю, почему. А еще гуляш в "Эйнштейне" возле Ратхауса... умммм...
Рим зацепил очень тоже. Город такой - просто ах!
В Венеции на гондоле мы катались впятером за 140 - нормальненько вышло. И гондольер нам пел песни.  :sarcastic: А еще он рассказал, что у гондолы приоритет в движении по каналам, пару раз продемонстрировал фирменный вопль гондольера призванный разгонять с дороги нерасторопные моторки и предупреждать на повороте, что, мол, брысь с дороги.
Флоренция со своим собором порвала на фантики. С нами еще ездил архитектор с более чем 30-летним стажем, он нам рассказывал всякие истории о строениях. Например то, что в основании кирпичного купола Флорентийского собора заложена здоровенная кованая цепь, которая, в частности, удерживает это эпичное строение от расползания под собственным весом.
В общем, спасибище вам огромное.
Фотографий бы только хотелось, да. :)