Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #204 : Апрель 12, 2008, 10:56:39 »
А я вообще никакого криминала не заметила ))) Наоборот, лошадь в хорошей физической форме )))


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #205 : Апрель 16, 2008, 13:46:40 »
Тю, вот люди  :hehe:. Никто ж не говорит, что в плохой. Имелось в виду, что Сара сменила амплуа пушистой дамской конячки на серьезную спортивную дефушку.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #206 : Апрель 22, 2008, 06:48:01 »
Ну вот, живем мы в Круглике, Жанка там теперь начкон, работает моих как в старые добрые времена  :yes:. Пуфа сильно успокоился, гуляя в левадке с разными зверями по нескольку часов. Особенно нежно мы любим людиного Борика. К тому же, животинка начала уверенно округляться. Попа пока так себе, а вот пузцо уже есть. Это чадо ухитрилось коцнуться где-то ногой. Предположительно об стекло. Итог - глубокий порез над копытком. День он скучал, грустно ел все подряд и грустно шарил по карманам у перепуганной Жанки. На следующий день, лебедь забыл, на какую ногу умирать, и перестал ее держать на зацепе. К тому же, ранка наконец стала видна. Мажем, лечим.
Зато у нас радость - наконец-то показалось и выпало наше недостающее яйцо. Так что, у нас не просто одно и одно маленькое-недоразвитое, а два и большие, назло врагам  :sarcastic:.

Крысятина смущает всех мужиков и меня своим бессовестным поведением. Только Пуфик на нее не реагирует, несмотря на свои яйца. Она гуляет гораздо больше чем он. Естественно, следит за собой - регулярно принимает грязевые ванны. Левадки она освоила. У нас две, довольно большие, идут под углом. Она, гуляя в "верхней" левадке, делает следующий трюк. Ложится на спину и перекатывается в нижнюю. Особенно, если там мерин. Наша глобал-симпатия - большой соловый тракен Эполет. Потом можно стоять, влюбляться, и даже, если повезет, и у Вероны будет настроение, Эполету обломится неплохой денек  :sarcastic:.
А настроение у этой мымры бывает и часто.


Из плохих новостей. Какое-то падло убило нашего конюшенного кота, Алекса. Был он ничего особенного по красоте, черенький, с тонким длинным хвостиком, вроде, уже в возрасте. Но очень добрый и ласковый. И разговорчивый. Версий несколько - и машины, и собаки, но я думаю, что все-таки люди. Пришел он умирать под конюшню, со сломанной челюстью и ободранным боком. Все было в крови. Алекса очень любили мои дети и только за их слезы я бы той гниде, которая это сделала, сломала бы челюсть соответственно. Не говоря уже о коте, как таковом - он заслуживал умереть лет через надцать, тихо и спокойно.
Вот так, берегите своих животных, они лучше людей, как бы банально это ни звучало.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #207 : Апрель 22, 2008, 06:51:59 »
Про кота грустно :(
Мой месяц назад пропал, просто непришел, успокаиваю себя что у него весна....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #208 : Апрель 22, 2008, 08:27:16 »
Бляяяяя.... Алька....  :cry: Какой котик был....  :cry: А-А... Болтун, слюнопускатель... Как он лапками топтался и пускал пузыри, когда с ним разговариваешь...  :cry:
Он прожил с нами 7 лет, а отдала нам его хозяйка где-то годовалым или чуток старше. И с тех пор котик кочевал с лошадьми, и в Гидропарке жил, и в Хацапетовке моей, и в Круглике. Эх, жалко.
Аленький. Фрагмент фото с фото. У меня в Ходосовке. И как всегда, скромно, в сторонке...

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #209 : Апрель 23, 2008, 08:45:06 »
Саша с Пуфиком


 Лошадка без хвостика)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #210 : Апрель 23, 2008, 11:36:23 »
красавчеГ! какая масть! завидки  :love:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #211 : Апрель 23, 2008, 12:48:30 »
Ой ты только посмотри как пацан то вырос! Красавец!  :shocked: :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #212 : Апрель 23, 2008, 12:54:31 »
Много я уродов видела, но чтоб таких  :shocked: Фу на пацана три раза!  :hehe:

ТТТ

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #213 : Май 05, 2008, 07:46:07 »
Гы, спасибо. Но в данный момент чадо и правда урод. Как паук.  :sarcastic: Оно растет и постоянно оформляется и пере-оф...

Тем временем, не дописав толком об Италии, пару слов о Венгрии. Мы, собсно, только оттуда.

Честно, жалко, что не вышло с австрийскими визами. Славный город Будапешт, как сказал Анджей Вайда, - "это город-обман". Там нет просто нифига исторических памятников, кроме Парламента и королевской будайской крепости. Ну, еще собор св.Иштвана и площадь Героев. Все упомянутые памятники - примерно столетней всего лишь навсего давности. Рассказать о них толком венгры не умеют. Путеводители, скудные и скучные, оживляются лишь при описании венгерской национальной пищи, жирной и перченой. После Венгрии вы на гусиную печенку и смотреть не захотите.

Знаменитым, любимым Петром 1м и его потомками, Токайским, забиты все сувенирные лавки. Но здесь нам как раз повезло. Мы, из-за невозможности найти отель в кратчайшие сроки, жили не в центре города, а в частном секторе, минутах в 20 от центра (езды). Там был частный отельчик, оч. недорогой и симпатичный. Всего три двухкомнатных номера, парковка, сауна и приличные завтраки. У хозяина винный подвальчик, они там даже ордена и гильдии по этим делам имеют. Мало того, что он (хозяева русские) организовал нам все экскурсии и дал все консультации. Он нам еще и провел презентацию вин. У него мы и купили отличное Токайское Асу, из которого, впрочем, после всех родственников, ничего уже и не осталось  :sarcastic:.

Жуткий совершенно венгерский язык заставляет опять-таки с благодарностью вспомнить наших хозяев. Он не похож ни на что, ни на немецкий, ни на финский, и, несмотря на века австрийско-турецкой оккупации, не поддался ассимиляции и не понятен нихрена. Несмотря на все уверения в том, что венгры знают русский даже скорей чем английский, мы таких чудных венгров не встречали. :sarcastic:

Из хорошего. В Будапеште, кроме Токайского, гусиной печенки, культуры винопития (кста, если повезет, обязательно постарайтесь попасть в нац. венгерский ресторан с музыкой и танцами - обалдительное зрелище, достойное самой высокой оценки), кроме красного жгучего перца и хороших дорог, есть еще пара мест, которые желательно и даже обязательно посетить.

Это музейчик марципанов в маленьком дачном пригороде Сент-Андре. Там же, кстати, есть сербская православная церковь с иконой, подаренной сербам Екатериной второй. Это старая королевская крепость в Вышеграде. Зоопарк с зебрами, кенгуру и гориллами. Тропикариум с крошечными обезьянками, крокодилами и акулами. И - жемчужина, имхо. Национальный музей живописи и скульптуры. Там третья в мире коллекция испанской живописи. Эль-Греко, Рубенс, Веласкес, Сурбаран, де Рибера... А также, Ван Дейк, Рафаэль, Тициан, Лукас Кранах, семейство Брейгель, Ханс Гольбейн... Мане, Гоген, Тулуз-Лотрек, Писарро, Роден, Матисс... В общем, это мощь, реально. Только ради музея можно не жалеть, что побывал в Будапеште.

Из лошадиного. Там где-то на окраине здоровенный конный супермаркет, где, типа, есть все и для всех. Но именно к нашему приезду супермаркет закрылся в связи с венгерскими национальными праздниками  :sarcastic:. Еще, в Мадьярщине проводятся интересные конные шоу, трюки разные, дрессура, управление четверками лошадей и т.п. Это все находится за городом. Мы два раза опоздали и тоже не попали  :sarcastic:.
Еще там, в королевской будайской крепости есть памятник пересбору - статуй Евгения Савойского, победителя турок, верхом. Как видно из композиции, Евгению мало того, что конь просто стоит. Он предпочел еще и красиво закрутить шею бедного животного в бубель.
Естественно, там были покатушечники  - бричка с поникшей серой парой. Зада у пары отекшие, на зацепах, ребра видны, шерсть не в порядке. Увидя заинтересованность русского лоха (т.е., мою), меня попытались было подсадить на бричку, но получили гневный монолог с истинно итальянской жестикуляцией. Увы, лошадям это мало помогло, но группа русских туристов, которая рядом переминалась, предпочла не терзать коняшек  :sarcastic:.
Другие покатушечники были в Вышеграде, под старой королевской резиденцией. Там было просто любо-дорого смотреть. Толстый гнедой меринок, общительный, с кучей сена в кормушке, в маленьком загончике под навесом, на песке. Ухоженный, лоснящийся... я не выдержала и испробовала на себе все ужасы седло вестерн. Кошмар. Облегчаться на рыси нереально, слезть по-нормальному тоже. После всего, хозяин вынес коньку конфеты и морковку и разрешил покормить  :smile3:.

Ось така мандривка.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #214 : Май 05, 2008, 17:58:14 »
Славный город Будапешт, как сказал Анджей Вайда, - "это город-обман".
:hehe: это точно  :yes: на меня Будапешт тоже не произвел вепчатления. Зато Сент-Андре очень понравился

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #215 : Май 06, 2008, 11:29:34 »
отдыхаем  ;)