Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 272010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #264 : Август 08, 2008, 10:06:36 »
Ой какой......... :shocked: офигеть прямо, примите, пусть запоздалые, но поздравления :blue_baloon: :blue_baloon:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #265 : Август 08, 2008, 10:22:43 »
О!  8) Спасибо, Машуня!!! Подарок ну просто царский! Особенно последняя фота! 8)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #266 : Август 08, 2008, 10:28:10 »
не за что  ;)
 мне последняя и первая фотки очень нравятся  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #267 : Август 08, 2008, 20:32:24 »
ВАУ какой Префект (как-то "Пуфиком" у меня это чудо назвать язык не поворачивается теперь). Дома - плюха-плюхой, балуется, в рот все тянет... На фотках же ж - прЫнц.
Это точно одна и та же лошЫть?

Алльо:)

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #268 : Август 08, 2008, 20:36:30 »
ВАУ какой Префект (как-то "Пуфиком" у меня это чудо назвать язык не поворачивается теперь).
называй его просто Лось...
з.ы. хОма у меня сплагиатила..

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #269 : Август 11, 2008, 07:36:43 »
Цитировать
з.ы. хОма у меня сплагиатила..
есть такое  :sarcastic: уж больно метко  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #270 : Август 28, 2008, 09:45:42 »
Лето выдалось активным. Не дописав о Риме и Италии, о керунге и одрах, черкну пару слов о Париже.

Ехать решили как-то вдруг и спонтанно. В основном, по двум причинам. Ближайшие 2 года никуда не собираемся, это раз. Ребенку в августе исполнилось 10 лет - это два. Ребенков ехали проветривать в Диснейленд и Европа-парк во Фрайбурге. На автомобиле, с тремя ночевками.

Путешествие выявило две стандартных беды - дураки и дороги. Дороги впрочем были плохи лишь на Украине (и в Польше - покрытие хорошее, но однополосное и 200 км едешь со скоростью 50 км в час, что ужасно раздражает  :glare:). Германия и Франция наоборот, оставили великолепное впечатление - на этих славных трассах можно гасать как хошь, все продумано, даже глобальный ремонт дорог по всей Европе не мешает передвигаться со скоростью минимум 90-100 км/ч.
Дураки поехали не через Венгрию и Австрию, где уже ездили, а через кошмарную Польшу и Германию. Германия здоровенная сама по себе, но приличная по состоянию души. Польша это кошмар, через который мне больше не хочется ездить вообще. Условно говоря, 650 км (фигня война), разделенные Краковом. От Украины до Кракова вам будут хамить на таможне, тормозить польской полицией, ограничениями скорости, долбанными светофорами, по три в каждом долбанном польском селе. Но это еще ничего. Под Краковом вы будете стоять в пробке (стоять стоя и не двигаясь  8<) на однополосном (потому что ремонтируют) ПЛАТНОМ автобане. И только вырвавшись в сторону Катовице, можно прыгнуть на реальный автобан до самого Вроцлава. Кстати, немцы поляков презирают ужосно. Ни одного знака PL около немецко-польской границы вы не встретите. Есть лишь километраж до города Бреслау, а это польский город Вроцлав... Вот тебе и Евросоюз...

По дорогам Германии ездит довольно много коневозов  8). Это при том, что мы не были в северной Герм., куда ведут конные пути. Наоборот, сразу свернули на юго-запад, за Хемницом. Там по пути еще куча всяких ветряных электростанций стоит, а попросту, мельниц. Выглядит нашему глазу непривычно, но очень приятно.
Дороги неплохие (в Италии и Франции лучше), общаться народ общается, на всяких заправках и закусочных. Мова у них конечно
ржачная - колбассен, тефтеллен, ауфидерзеен, натюрлих, яя :girl_haha:.
Фрайбург город небольшой, Европа-парк в 30 км. Находится все это рядом с границами Франции и Швейцарии. Там нам понравилось все, кроме дождя, который лил весь день и реально помешал увидеть две добрых трети этого парка. но в целом, рекомендую, есть что посмотреть и детям, и взрослым, здорово.

В Париж заезжали через Страсбург и Реймс. Франция великолепна, на автобанах бушует ветер, но в целом очень красиво и здорово. Только в закусочных при трассе сразу понижается качество еды и кофе. Зато повышается уровень придорожных туалетов  :rolf:. Вот где никогда не слышали об обуховской туалетной бумаге  :rolf:!

Париж город интересный, но не покажешь его ни на пальцах, ни на фотографиях. Очень стильный город. Все женщины одеваются неброско, но очень оригинально и с большим вкусом. Мы жили в квартале Маре, это такой буржуазный район, как бы, вторая линия от центра. Впрочем, если центром в Париже считать квартал Опера, то там и Елисейские Поля - вторая линия, ибо Опера сам по себе очень маленький  :sarcastic:.

Не знаю, что поразило больше всего. Очень понравился Нотр-Дам. Думала, правда, он больше. Мы попали туда три раза - два - во время экскурсий, а один раз самостоятельно, вечером. Вот, вечером это совершенно другое место. Собор закрывался на мессу и мы успели проскочить буквально в закрывающиеся двери. Совершенно другой антураж, другое предназначение. Сразу ясно, как он смущал честные варварские души рыцарей, разбойников и убийц.
Вору или разбойнику для спасения души достаточно было даже не вбежать и коснуться алтаря. А успеть ухватиться за кольцо на воротах в собор. На средневековых картинках есть сюжеты, где цепляющегося за кольцо вора отдирают за ноги и он просто висит. Те, кто не успел до закрытия собора, цеплялся за кольцо до самого утра. И так они жили годами в Нотр-Дам...
Орган, пения и средневековость Нотр-Дама произвоят неизгладимое впечатление.
Хотя, средневековость условная. После французских революционеров, оргий с бабами на алтаре и прочих разбитых статуй, собор был в корявом состоянии. Только в 19 веке нашелся человек, который смог привести его в прежний готический вид. Виалле-ле-Дюка вообще называли более готичным, чем сам средневековые архитекторы.
Но это архитектурное чудо, в любом случае. Козлы французские революционеры.

Они же разрушили Бастилию (рядом с ней как раз мы и жили). Великое геройство - повесить десяток инвалидов и нерешительного коменданта. Прям понимаешь Наполеона - "мне бы десяток пушек и не было бы революции", примерно так он сказал.

Наполеон еще очень поразил. Франция без особого пафоса хранит память об этом странном человеке. Но проникаешься им очень сильно. В Париже, в кафе "Прокоп" показывают треуголку, которую бедный корсиканский офицер оставил в залог в модном заведении (маленькая такая треуголочка, на моих малых). В Версале и Лувре висят два здоровенных полотна коронации Наполеона, вся разница которых в том, что одна из дам свиты в платьях разного цвета. В Фонтенбло его комнаты, ванна, в которой чистоплотный диктатор мылся по 2 раза в день (а Людовик 14й, девушки, мылся 23 раза за всю жизнь, 77 лет,  :girl_haha:). И комната, в которой он отрекся от престола в первый раз. И на знаменитой подковообразной лестнице прощался с солдатами и все дядьки плакали... А сейчас там китайцы с мыльницам шныряют...

Но китайцев пока еще немного. "Вот когда они ринутся, очередь в Лувр будет до предместий Парижа", сказал Федор, наш гид в Лувре. Джоконда не поразила ни фига. Потрясла Ника Самофракийская. Это статуя без головы и рук, стоящая с крыльями над лестницей, олицетворяет такой яростный порыв энергии, что кажется, тебя сейчас сбросит со ступенек. На меня до сих пор ни одна скульптура такого впечатления не производила.

Ну, много ходили, много видели, достопримечательностей, и просто улицы и людей. В целом, страна отличная, все стабильно у них. Но Рим потряс до глубины души, а Париж просто разжег любопытство. Хочется приехать туда еще и не раз, он очень красивый и оригинальный архитектурно. Но Рим определенно просто в душу запал.






Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #271 : Август 28, 2008, 11:03:37 »
Про Польщу очень ярко (читай смешно) написано  :sarcastic:
А насчет Рима это да, нереальный город. Очаровывает моментально.

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #272 : Август 29, 2008, 09:37:43 »

Красиво написано. :smile3: Как в принципе и все у Александры. :yes:
  Могу понять чувства про Польшу- вчера пересек всю Румынию (ехал из Болгарии) - думал рехнусь- 50 км в час. иначе штраф 100-200 евро.  А Париж....это да...только арабы портят впечатление. :hehe:
 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #273 : Сентябрь 03, 2008, 17:37:11 »
Мне все впечатление испортили именно ублюдочные поляки.

На самом деле, возвращаясь из Франции, где все с тобой носятся (не из-за денег, а потому что культура такая, равно как и в Италии), сложно понять ущербную психологию польских таможенников.

Мы приехали к границе под вечер в пятницу, перед нашим Днем Незалежности. Довольно замученные переездом по Польше и долгими простоями на их суперплатном автобане. И гребанными пробками.
За километра 4 на двухполосной дороге стояла череда фур. Водители, которые наверное тоже озверели уже от дружественного Евросоюза, высыпАли на трассу, стремясь попасть нам под колеса. Особенно весело было разминаться с немногочисленными машинами "с той", нашей стороны. Легковых не было ни перед, ни за нами.

Они все обнаружились в скупченном состоянии непосредственно перед польским блокпостом. Нас еще подержали минут 40 перед зеленым светом светофора и наконец пропустили во внутренний двор. Там, в два ряда, уже стояло машин 50 соотечественников. И отдельно - штучки по 2-3 - пропускали евросоюзовцев. То есть, немцев, чехов и самих пшеков.

Обозрев очередь, муж выехал из нее (ночевать на кордоне не прикольно, время подкатывало к 22.00) и пошел выяснять, почему стоим. Мы сидим в машине. Тут подъезжает маленькая таратайка с мигалкой, из нее выскакивает жлоб в форме представитель братско-польского народа и начинает орать матом по поводу нашего некондиционного местонахождения (типа, не в очереди). Поскольку мат в принципе различим и дети все слышат, я выхожу из машины и спрашиваю у этого недоумка, чего ему надо. Тут же в очереди дядьки наши тоже вываливают из машин и говорят поляку, что нас они пропустят перед собой по-любому и нечего так орать.

Поляк не просто орет, а начинает угрожать, обещать мне, что сейчас мы проедемся в польскую полицию, а мне дорога в польский же госпиталь, собсно, несмотря на то, что во всяких евроконвенциях пассажиров с детьми и беременных женщин (на 6м месяце, что уже видно и даже очень) пропускают в первую очередь.

Пока он орет, я держу паспорта, это чмо выхватывает их у меня и удаляется в неизвестном направлении.

Тут появляется муж, который и не подозревал, что весь этот сыр-бор именно по нашему поводу тут разгорелся. Я спокойно ему говорю, что вот, наши паспорта забрали, муж уходит за ними. И тут поздний вечер, утомительная дорога, все такое прочее и это вопиющее хамство и сам факт забора паспортов неизвестно каким польским ублюдком наконец доходят до сознания. Поскольку еще и муж ушел в неизвестность, у меня начинается истерика. Самая натуральная.

Тут (довольно быстро, не прошло и 5 минут) приходит муж с паспортами, допытывается в чем дело, мрачнеет до озверения, уходит еще куда-то еще на 5 минут, после чего мы проезжаем всю длинную очередь и заезжаем через зеленую зону евросоюза. Поляки нас беззвучно пропустили. И дело с концом.

Меня лично так перетрусило на границе (последний раз подобное ужасное состояние было года 3 назад, когда мы перепутали дни и пришли в театр назавтра после спектакля  :sarcastic:), что вся Франция и доброе отношение к европам было пере...но раз и навсегда.

И единственное, что чувствуешь при этом, так это то, что русские братья навек и что ни в какие евросоюзы, нато и все подобное гно я не хочу 200%-но.
(представляю, что же чувствуют гастарбайтеры, которых выбрасывают из автобусов и заставляют раздеваться догола  :glare:)

Отаке   :aggressive:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #274 : Сентябрь 03, 2008, 19:01:16 »
А это уже действительно свинство...а еще Европа... :(

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #275 : Сентябрь 03, 2008, 20:57:51 »
Саш - не переймайся  ;) тебе нельзя нервничать  8< а на пшеков - наплюй ..