Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 272004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1068 : Июль 02, 2013, 21:59:01 »
Саша, его на галопе нужно сииииильно и постоянно толкать. Поэтому неудивительно, что у тебя сразу не вышло. Я на него заперлась разок неделю назад, в одну сторону еще поскакали, а во вторую после двух кругов у меня ноги сдохли  :sarcastic:
Рысь у него и правда очень удобная. Я сидела на нем ровнее чем на Каспе, при том, что первый раз и вообще. Оставляй его себе  :max:


Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1069 : Июль 03, 2013, 00:29:18 »
И хоть бы кто-то фоточкой любимой моськи порадовал...  :unsure:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1070 : Июль 03, 2013, 04:00:03 »
Саша, его на галопе нужно сииииильно и постоянно толкать

Да ладно  h0.0

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1071 : Июль 03, 2013, 08:27:11 »
Ага, я прям Ориона вспомнила и славные наталковские времена )

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1072 : Июль 03, 2013, 08:57:52 »
Ой, ну насчет галопа не знаю - Жанка начала над нами смеяться, заползла на Пуфика и, держа повод двумя пальцами, сразу подняла его в галоп. При этом она его ногой почти не ковыряла.
У меня это выходило так - дерг поводом,тук ногой. Пуфик - что это было? Рысь? На тебе рысь. Нет? Гм. Принимание, что ли? На принимание. Нет? Ну... может галоп? Нет, не галоп, ты меня держишь. Ну, ты думай, а я пока посплю))))

Это как-то надо и морально и материально воплощать, а я толком не знаю ни как сесть, ни что делать. Если правильно посылаю тут же ухватываюсь за повод и не поддерживаю ногой... Мучение.
Причем, Пуфик не издевается. Он просто не понимает, что надо)))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1073 : Июль 03, 2013, 09:05:30 »
Ну ладно. Волнительное видео - мои первые минуты на собственной лошади ))))).

 h:blush

http://www.youtube.com/watch?v=t4F3r1KqV4k

(название  полной мере отражает изображение)))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1074 : Июль 03, 2013, 09:10:26 »
Ни один очень страшный страх не подтвердился. Злобная, коварная лошадь не стащила зубами с седла, не размазала об асфальт и даже не уронила. Пуфик мирно спал в продолжение эксперимента)). Зато на видео четко отображаются мои всякие волнения и истерики)))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1075 : Июль 03, 2013, 09:10:38 »
Оставить себе и хочется, и колется))). Решила отдать на самотек - как будет, так будет.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1076 : Июль 03, 2013, 16:10:06 »
Сашк, это по началу всегда так с подъёмами в галоп - то хватаешься,то валишься, то толкнуть забыла,то бросила :hehe: А шутка в одном - надо просто сидеть и не делать лишних движений. Сел, чуть повод набрал и поднял и всё, никаких раскачиваний корпусом (сбивает лошадь), никаких пиханий ногой, просто мягкий контакт. Но для начала надо сесть. Так что не спеши. Приседись на рыси, поезди учебной рысью, расслабся на нём, тогда и с галопом всё наладится ;)
А себе оставить - совершенно здравая мысль, подумай. Будешь катать на нём свой драгоценный зад ещё долгие и долгие годы  :yes: Ты, главное, езди по-чаще, тогда разберёшься - надо оно тебе или нет.
п.с. В первый раз за почти год у меня появилось желание поездить верхом  h:wink Может ты меня неожиданно вдохновишь?  h:DD

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1077 : Июль 03, 2013, 17:05:07 »
Мне Жанка так и говорит - просто сядь, соберись и захоти ехать галопом. Я смотрела-смотрела, как они делают, потом пыталась, но Пуфик устал ждать и сдулся, а у меня через два часа уже просто ног не хватало (ходить, не то - ездить))). В итоге он растолкался на прибавленную рысь.

Оставить, в общем, очень хочется. Ментальный контакт у нас есть (а вот с Фрамиком нет, допустим). Мне странно сейчас, как я могла думать, что ездить на нем нельзя и очень-очень жалко упущенного времени. Это ж надо было так закрыть сознание  :unsure:. Он очень славный. Напоминает мужчин-ловеласов. Гвозди забивать не желает, но восхищенью рад и охотно украсит женщине жизнь)))). Любит общаться и с удовольствием общается в руках и под седлом. И да, мы уже пали жертвой пагубной привычки кормить сахаром с седла...Он успел укусить меня за палец, свин - с полным ртом травы, хватал кусок сахара... Ему щекотно, когда чистят спину, он отставляет ногу и отклячивает зад, когда ему моют экс-яйки  :hehe:.. Гулял в манеже с Каспаром и Дюраном...

Многие вещи на Пуфике чувствуются лучше, чем на Вероне. Как он расслабляется и собирается. Разница в аллюрах. Когда он вытягивается и расслабляется на рыси. Галоп его, чисто визуально, выглядит хуже, чем у Каспара. Но рысь лучше  :max:

Олег  :max: посмотрел вышеприведенное видео (и еще пять разнокалиберных кусочков) и спросил - так что там с конем, он продается, или ты его себе решила оставить. Я-то, может, и решила, но промямлила чего-то... Может, как-то само решится...  h:blush

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1078 : Июль 03, 2013, 17:11:56 »
Стоп, стоп, стоп, стоп! Ну ты нашла чьи аллюры сравнивать: фриза и тракена  :sarcastic: Рысь вообще диаметрально противоположная, у Каспа ж каретный ход. Да и галоп у фризов по определению высокий.
Оставляй, оставляй. Нормальный адекватный конь. С галопом разберешься, самый сложный этап - это подъем. Я в свое время тоже мучилась ))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1079 : Июль 03, 2013, 17:14:46 »
Не, я аллюры не сравниваю, а смотрю, как они бегают, каждый относительно себя. У Каспара очень эффектный галоп, он весь растягивается, ну даже не знаю, какая ассоциация. Такой кайф прямо, даже смотреть. На рыси он работал в тот день  :sarcastic:, кайфовал меньше.