Автор Тема: Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС  (Прочитано 76139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #108 : Ноябрь 25, 2013, 14:03:54 »
Я да, я готова платить на 40% больше за газ. И на 50% готова (чтобы перекрыть тех, кто не может). Ну нельзя, никак нельзя, вывести экономику в какое-то нормальное русло, сидя на дотациях и субсидиях :( Да, будет больно. Как было больно полякам, к примеру. Мне тоже страшно, я тоже понимаю, что может бытть очень нелегко, что может накрыться и моя компания, и бизнес моего мужа. Но мы ж не дебилы. Вырулим. Северного соседа и дружбы с ним я боюсь гораздо больше, вот честно.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #109 : Ноябрь 25, 2013, 14:26:27 »
Да какая ж это дружба? Тоже использование. Так уж устроен наш мир: все друг другом пользуются.
Я за добрососедство со всеми, но побольше заглядывать в свой огород, что там делается. Мне одинаково не нравится ни запугивание Евросоюзом, ни запугивание Россией.
Но и райские кущи в виде обещаний не приемлю. Это ж нас за полных "идиётов" держут, когда ссылаются на уровень жизни Европы. У нас такой уровень будет после стольких же столетий демократии, сколько и у них. Забывать не надо, что их демократия начиналась с гильотины.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #110 : Ноябрь 25, 2013, 14:29:37 »
Да какая ж это дружба? Тоже использование. Так уж устроен наш мир: все друг другом пользуются.
Я за добрососедство со всеми, но побольше заглядывать в свой огород, что там делается. Мне одинаково не нравится ни запугивание Евросоюзом, ни запугивание Россией.
Но и райские кущи в виде обещаний не приемлю. Это ж нас за полных "идиётов" держут, когда ссылаются на уровень жизни Европы. У нас такой уровень будет после стольких же столетий демократии, сколько и у них. Забывать не надо, что их демократия начиналась с гильотины.
:drinks:

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #111 : Ноябрь 25, 2013, 14:41:38 »
У нас такой уровень будет после стольких же столетий демократии, сколько и у них.

А мы когда начнем? ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #112 : Ноябрь 25, 2013, 14:56:13 »
Так, вроде уже... Пока, правда, дремучим лесом идём.

Max T

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #113 : Ноябрь 25, 2013, 14:58:36 »
По-моему, в 2004-м мы немножко вышли из лесу, а сейчас обратно в него возвращаемся.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #114 : Ноябрь 25, 2013, 15:04:10 »
Куда идём? Когда? Вы о чём? И кто нас в чём использует? :8):

Вот, кстати, ещё http://zn.ua/ECONOMICS/ukrainskie-agrarii-ozhidayut-kraha-otrasli-posle-utraty-rynka-es-133596_.html


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #115 : Ноябрь 25, 2013, 15:08:10 »
И ещё один миф, кстати, которым весьма и весьма умело пользуются http://zn.ua/ECONOMICS/fyule-associaciya-s-es-ne-neset-nikakogo-negativa-dlya-torgovo-ekonomicheskih-otnosheniy-ukrainy-i-rossii-133575_.html

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #116 : Ноябрь 25, 2013, 15:34:41 »
И ещё один миф, кстати, которым весьма и весьма умело пользуются http://zn.ua/ECONOMICS/fyule-associaciya-s-es-ne-neset-nikakogo-negativa-dlya-torgovo-ekonomicheskih-otnosheniy-ukrainy-i-rossii-133575_.html

Не поняла, в чем там миф. То, что он не видит - значит, что он или плохо смотрит или просто врет, что, конечно, работа политиков, но все равно не очень мило.

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #117 : Ноябрь 25, 2013, 15:35:55 »
И ещё один миф, кстати, которым весьма и весьма умело пользуются http://zn.ua/ECONOMICS/fyule-associaciya-s-es-ne-neset-nikakogo-negativa-dlya-torgovo-ekonomicheskih-otnosheniy-ukrainy-i-rossii-133575_.html

Не поняла, в чем там миф.

Так, в частности, Ш.Фюле обратился к инсинуациям о том, что "Соглашение внедрит технические стандарты ЕС на украинские товары, что предотвратит глубокое сотрудничество между Украиной и Россией".

"Это полный нонсенс. ЕС торгует с рядом партнеров, с США, Японией. Возьмите, например, автомобили. Мы экспортируем эти автомобили на рынок США, японский рынок, и эти автомобили соответствуют стандартам США, Японии", - пояснил он.

В этой связи еврокомиссар отметил, что Соглашение об ассоциации "уважает право украинского производителей продолжать глубокую и традиционную торговлю и экономические связи с российским производством и российским рынком, конечно, принимая во внимание стандарты российского рынка"

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #118 : Ноябрь 25, 2013, 15:40:53 »
А, в смысле технических стандартов. Да там, пока мы их внедрим, уже и так никакой связи не останется. Если вдруг. Все же.

Max T

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #119 : Ноябрь 25, 2013, 15:46:01 »
Дак он же говорит, что нету никаких обязательных стандартов!