Автор Тема: Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС  (Прочитано 76234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #96 : Ноябрь 23, 2013, 20:46:14 »
Помимо денег, есть еще вечная геополитика. Человек, принмающий решение, застрял перед выборами и без денег между двумя половинами страны. Дано: деньги надо взять у кого-то обязательно. Но - если взять у А, то электорат Б-стороны проклянет и не проголосует через год. И наоборот. При этом определенная информационная изоляция - Янукович никому не верит, всех подозревает, Фейсбук не пользуется и в метро не ездяет. В думах о государстве пробежаны сотни километров по пенькам и потреблены тонны черной икры. Самое лучшее решение - потянуть с решением до выборов, а деньги взять у обеих сторон. Или торговаться. Идут торги. Страна с тысячелетней историей не потеряла ничего. Это один из эпизодов, не более...


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #97 : Ноябрь 24, 2013, 03:15:50 »
Фасебук? Яценюк уже вёл личный блог, лучше не надо :nea:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #98 : Ноябрь 25, 2013, 06:20:16 »
И я выскажусь.
Знаете, чем простым людям на бытовом уровне больше нравится Европа, а не Украина с Росиией? Тем, что там можно обратиться в полицию и не рисковать быть изнасилованным или отбитыми почками. Тем, что там дороги все в заплатках, но при этом гладкие и без ям. Тем, что там можно взять кредит и не расплачиваться за него своей квартирой. Это - в идеале. На самом деле и там и тут проблем хватает. Было бы так классно аграриям во Франции, не перекрывали бы они дороги. То же самое и в других отраслях.
Но мы всё рассуждаем кто лучше будет НАМИ руководить и управлять. При этом перекладываем ответственность на чужие плечи по старой привычке. А ведь уважение к человеку, к закону начинается прежде всего с самого себя. Скажите, кто не перебегал дорогу на красный свет? Ну очень надо, маршрутка уходит. Подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь многих людей вокруг. В детстве, когда отец служил в Германии, нередко наблюдала картину: пустая дорога, стоит пешеход, горит красный свет, машин нету, он стоит и ждёт зелёного сигнала. Наших сразу было видно, и было за них стыдно.
А сейчас разве не сразу видно туриста из России? Широта души? Нет, быдлячество.
Почему в итальянских магазинах надписи на картонках на русском языке "Руками не трогать"? Рассказывала моя подруга, побывавшая в Италии, чуть со стыда не сгорела.
А кто из нас готов ради борьбы с коррупцией вступить в войну с налоговой, требующей взятку? Бухгалтера, когда вы приходите сдать отчёт и у вас не принимают декларацию с убытками, кто борется? Кто не давал взятку ГАИшнику? Кто не "задабривал" врача или санитарку в больнице?
А может, кто-то готов вступить в борьбу с классным руководителем или директором школы, рискуя психикой своего ребёнка?
Ребята, я не к тому, что все плохие, а я правильная, я - такая же, как и все. Я к тому, что пока мы сами не поменяемся, нас и нашу жизнь никто не изменит.
Не помогут ни Россия, ни Евросоюз.


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #99 : Ноябрь 25, 2013, 07:49:49 »
[ Я к тому, что пока мы сами не поменяемся, нас и нашу жизнь никто не изменит.
Не помогут ни Россия, ни Евросоюз.
[/quote]

Eli, вступление в Евросоюз этот процесс ускорит. Конечно, будет тяжело. Большая часть дееспособной молодежи сразу уедет на заработки в Европу (как это случилось в Эстонии, Латвии. В Литве меньше - и/но они значительно лучше живут). Но, в любом случае, выбирать надо прогресс, двигаться только вперед. Повышение коммуналки и прочие ужасы переживутся, останется в итоге - главное.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #100 : Ноябрь 25, 2013, 08:32:57 »
Что будет, я как раз очень неплохо себе представляю. В 90-е годы мы это уже проходили. Снова люди массово потеряют работу и будут перебиваться кто как сможет. Снова будет волна самоубийств. Кто ещё не спился - нагонит упущенное.  У меня из одноклассников и параллели нашей половина спилась, умерли от наркотиков, многие умерли по тюрьмам. Совсем немного тех, кто удержался на плаву. И единицы, кто "поднялись".
Сейчас ситуация похожа, но только многие уже попробовали частный бизнес, разорились и снова пошли наёмными работниками. Так вот они, оказавшись на улице, не пойдут снова создавать малые частные предприятия. Уже этого накушались.
Надежда на подросшую молодёжь возраста моих детей 25-26 лет. Они, правда, тоже не испытывают иллюзий по поводу ведения бизнеса в нашей стране.
Поскольку рыба гниёт с головы, то и перемены надо начинать оттуда. Если честно, я не вижу других путей для нашей действительности, кроме как военная диктатура, типа Пиночетовской хунты.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #101 : Ноябрь 25, 2013, 09:44:04 »
Eli, не надо диктатуры. 90-е - совсем другая история.

кочегар

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #102 : Ноябрь 25, 2013, 12:22:05 »


Извиняюсь,конечно,   но  разве нас в Евросоюз берут?     Нас до пролёта с войной в Сирии в. ассоц .   на порог Евросоюза пускать не хотели, условия невыполнимые ставили.  И сейчас  готовы пустить, постоять в предбаннике,  лишь бы России нагадить.   
И я выскажусь.
Знаете, чем простым людям на бытовом уровне больше нравится Европа, а не Украина с Росиией? Тем, что там можно обратиться в полицию и не рисковать быть изнасилованным или отбитыми почками. Тем, что там дороги все в заплатках, но при этом гладкие и без ям. Тем, что там можно взять кредит и не расплачиваться за него своей квартирой. Это - в идеале. На самом деле и там и тут проблем хватает. Было бы так классно аграриям во Франции, не перекрывали бы они дороги. То же самое и в других отраслях.
Но мы всё рассуждаем кто лучше будет НАМИ руководить и управлять. При этом перекладываем ответственность на чужие плечи по старой привычке. А ведь уважение к человеку, к закону начинается прежде всего с самого себя. Скажите, кто не перебегал дорогу на красный свет? Ну очень надо, маршрутка уходит. Подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь многих людей вокруг. В детстве, когда отец служил в Германии, нередко наблюдала картину: пустая дорога, стоит пешеход, горит красный свет, машин нету, он стоит и ждёт зелёного сигнала. Наших сразу было видно, и было за них стыдно.
А сейчас разве не сразу видно туриста из России? Широта души? Нет, быдлячество.
Почему в итальянских магазинах надписи на картонках на русском языке "Руками не трогать"? Рассказывала моя подруга, побывавшая в Италии, чуть со стыда не сгорела.
А кто из нас готов ради борьбы с коррупцией вступить в войну с налоговой, требующей взятку? Бухгалтера, когда вы приходите сдать отчёт и у вас не принимают декларацию с убытками, кто борется? Кто не давал взятку ГАИшнику? Кто не "задабривал" врача или санитарку в больнице?
А может, кто-то готов вступить в борьбу с классным руководителем или директором школы, рискуя психикой своего ребёнка?
Ребята, я не к тому, что все плохие, а я правильная, я - такая же, как и все. Я к тому, что пока мы сами не поменяемся, нас и нашу жизнь никто не изменит.
Не помогут ни Россия, ни Евросоюз.


:za:

Поскольку рыба гниёт с головы, то и перемены надо начинать оттуда. Если честно, я не вижу других путей для нашей действительности, кроме как военная диктатура, типа Пиночетовской хунты.
:za:       


Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #103 : Ноябрь 25, 2013, 12:25:54 »
Что будет, я как раз очень неплохо себе представляю. В 90-е годы мы это уже проходили. Снова люди массово потеряют работу и будут перебиваться кто как сможет. Снова будет волна самоубийств. Кто ещё не спился - нагонит упущенное.  У меня из одноклассников и параллели нашей половина спилась, умерли от наркотиков, многие умерли по тюрьмам. Совсем немного тех, кто удержался на плаву. И единицы, кто "поднялись".
Сейчас ситуация похожа, но только многие уже попробовали частный бизнес, разорились и снова пошли наёмными работниками. Так вот они, оказавшись на улице, не пойдут снова создавать малые частные предприятия. Уже этого накушались.
Надежда на подросшую молодёжь возраста моих детей 25-26 лет. Они, правда, тоже не испытывают иллюзий по поводу ведения бизнеса в нашей стране.
Поскольку рыба гниёт с головы, то и перемены надо начинать оттуда. Если честно, я не вижу других путей для нашей действительности, кроме как военная диктатура, типа Пиночетовской хунты.

Нам все равно надо выбирать партнеров -) Призывы начинать с себя - это все хорошо, но Украина не в вакууме живет. Есть понятие "внешнеполитического курса". За него сейчас и боремся.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #104 : Ноябрь 25, 2013, 13:21:56 »
Eli, не надо диктатуры. 90-е - совсем другая история.


Сама не хочу.


Нам все равно надо выбирать партнеров -) Призывы начинать с себя - это все хорошо, но Украина не в вакууме живет. Есть понятие "внешнеполитического курса". За него сейчас и боремся.


Так любые отношения завязаны прежде всего на материальной основе. Бедные мы никому не нужны и не интересны. Только как сырьевой придаток и дешёвая рабочая сила. Чуть выше Инвизибл писал, что сегодняшняя ситуация связана с тем, что воровать  уже почти что нечего, а денег хочется. Полностью согласна.
А как раз для того, чтобы наконец-то не воровать, а вкладывать в производство и развитие и нужно резкое изменение мозгов в руководстве страны. И не на тех, кто "весь вечер на арене".

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #105 : Ноябрь 25, 2013, 13:25:52 »
Так любые отношения завязаны прежде всего на материальной основе. Бедные мы никому не нужны и не интересны. Только как сырьевой придаток и дешёвая рабочая сила. Чуть выше Инвизибл писал, что сегодняшняя ситуация связана с тем, что воровать  уже почти что нечего, а денег хочется. Полностью согласна.
А как раз для того, чтобы наконец-то не воровать, а вкладывать в производство и развитие и нужно резкое изменение мозгов в руководстве страны. И не на тех, кто "весь вечер на арене".

Политические мотивы у Европы тоже имеются, и этим надо пользоваться.
А самим по себе в любом случае не получится. Или "сырьевой придаток" у России, или у Европы -) Лучше у Европы.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #106 : Ноябрь 25, 2013, 13:26:05 »
http://biz.liga.net/all/all/stati/2664933-chto-dumayut-biznesmeny-ob-otkaze-ukrainy-ot-assotsiatsii-s-es.htm?fb_action_ids=716643205027481
Не так страшен чёрт ;)

Лен, да, надо разруливать ситуацию внутри страны, несомненно. И именно для этого и нужно соглашение об ассоциации. Ассоциация с ЕС подразумевает игру по определённым правилам. И галвное из них - НЕТ коррупции. Нельзя куда-то прийти не сделав первый шаг, согласись. В России никто никогда не боролся, не борется и не планирует бороться с коррупцией. Зачем нам эти клоуны во главе с карликом - кэгкбистом?  :8):

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #107 : Ноябрь 25, 2013, 13:29:24 »
Ну вот, очень точно.

Василий Юрчишин, директор экономических программ Центра Разумкова:


 - Мировой опыт свидетельствует: бедная страна может достичь благополучия, только интегрировавшись в сильное экономическое пространство. Уйдя от Европы на Восток мы лишаем себя стимулов развития, консервируя низкоконкурентную отсталую экономику.

В первую очередь, пострадает реальный сектор. Упадет интерес инвесторов к украинскому рынку. А источники внешнего финансирования станут дороже. Скорее всего, это усложнит сотрудничество с МВФ. А, значит, средства Всемирного банка, ЕБРР и других крупных зарубежных кредиторов станут недоступными для Украины.

 Государство, необремененное требованиями Фонда, будет накапливать дисбалансы в экономике. Увеличится госдолг, бюджетный и внешнеторговый дефицит. Как следствие - ускорится истощение золотовалютных резервов, что грозит девальвацией гривны. НБУ будет вынуждено ужесточить валютную и денежно-кредитную политику.

Для любого государства выход на новые рынки - тяжелое испытание. Посмотрите, к примеру, на Китай - им было очень нелегко. Но все возможно, если есть цель.