Автор Тема: Накол глаза. Что делать?  (Прочитано 36496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #12 : Март 04, 2009, 18:53:22 »
офигеть, позвонила своему офтальмологу. Она сказала, что людям капают куриный белок пополам с водой. Пудру сказала - ни в коем случае. Альтернативой белку очень рекомендовала Карнерегель. Сказала, что если применяем этот гель, то никакие мази уже не надо. Карнерегель 3 раза в день закладывать за веко.


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #13 : Март 04, 2009, 18:55:09 »
Вопрос к моим оппонентам по пудре  ;): я не поняла, а почему именно закапать раствор глюкозы в глаз лошади - это трудно? У нас все капалось, как дети в школу.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #14 : Март 04, 2009, 18:58:30 »
Ну не знаю, мне легже было пудру задуть.
При том она больше на глазе остается, чем житкая глюкоза.

А "адекватные веты" вообще по глазам как правило ничего не советуют, чаще к человеческим глазникам отправляют, а если и начинаю советовать, то вообще не знаю о том, что глазу подпитка в виде глюкозы или пудры нужна. По своему опыту пишу.

В последнее время мне вообще на эту тему везет...

Влада, не переживай, если накол не глубокий, то даже и следа не будет.
А вот пудру или глюкозу капать - не игнорируй, этим глаз питается. Я уже практик, можно верить. А ты уже сама выбирай как лечить :)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #15 : Март 04, 2009, 18:59:57 »
Сказала, что если применяем этот гель, то никакие мази уже не надо. Карнерегель 3 раза в день закладывать за веко.

У моего коня была сильная травма роговицы после неудачной работы шамбарьером... Карнерегель закладывала тоже по совету человеческого офтальмолога... до одного места абсолютно... никаких улучшений... Прокапали Нормакс, потом Флоксал... - стало немного лучше, не могу сказать, что, конкретно от этих препаратов, потому как паралельно кололи антибиотик (что именно, не вспомню).
Реально помогло вдувание сахарной пудры каждые 2-3 часа в течении недели...
Травма была серьезная - губокая,  небольшое бельмо осталось, но зрение - в пределах нормы....

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #16 : Март 04, 2009, 19:01:53 »
Basia, спасибо за поддержку. Я всё равно паникую :)
Таня, я вроде и вету доверяю, и офтальмологу. Пока оба посоветовали одинаковое. Но про пудру оба очень отрицательно высказались. Накол вроде совсем неглубокий, но даже мне невооружённым глазом видно. Врачи сказали, что гель должен рассосать белое пятнышко и быстро восстановить роговицу.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #17 : Март 04, 2009, 19:02:14 »
Хм... Корнегель это все очень хорошо, но он вообще не имеет никакого отнешения к подпитке глаза...

Если начнешь пудру вдувать, изменения на слудующий день увидешь.
Офтальмолог тебе другое рекомендует, это вообще разные вещи - пудра, Корнегель и куринный бегок.
Это все разное, можно использовать это все паралельно. Вот правдо про белок нечего не знаю.

 

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #18 : Март 04, 2009, 19:03:36 »
бааалиинн...так, ну меня сейчас порвёт...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #19 : Март 04, 2009, 19:13:28 »
Влада, слушай практиков, а не ветов.
Я просто на них такая злая, когда у одно лошади начались проблемы с глазом, мне веты такого насоветовали, что кератит начался.
Пока не пришел человеческий врач, и не сказал что нужно элементарную подпитку глазу дать, и все. После этого и еще нескольких её рекомендаций лошадь выздоровила и следа не осталось.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #20 : Март 04, 2009, 19:27:05 »
Таня, я просто очень боюсь навредить. Это ж глаз всё-таки..

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #21 : Март 04, 2009, 19:36:25 »
Просто информация к сведению: мы сами, живя в те злополучные "дедовские" времена, вдували в глаза таки-пудру и еще промывали глаза заваркой. Вот такой чай. За два годя через конюшню прошло порядка 40 голов - ни у одного бельма не осталось.
Утверждать, что это поможет в вашем случае, не берусь.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #22 : Март 04, 2009, 19:48:05 »
как делается сахарная пудра? Просто ратолочь сахар? И по сколько вдувать? Оно точно не навредит?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #23 : Март 04, 2009, 19:51:00 »
Ни в коем случае не толки сама. Пудра есть в продаже в магазинах - она реально должна быть пудрой, потому что кристаллики сахара могут выступить дополнительным раздражателем роговицы.
Мы в советские времена, когда ее днем с огнем по магазинам не найти, мололи сахар в старой венгерской автоматической кофеварке. Получалось очень прилично.
Что касается именно "вдувать", то как вариант собираешь чуть пудры (пускай щепотку хорошую) в бумажку и засыпаешь, оттянув нижнее веко, а затем рукой ее уже разгоняешь.