Автор Тема: Накол глаза. Что делать?  (Прочитано 36347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #24 : Март 04, 2009, 19:53:08 »
как делается - пойди в магазин и купи :)
вдувай столько-чтоб 100% хорошо попало, сама поймешь в каком кол-во нужно но ходу действий.
Не навредит точно!!!!!
 

Ой, уже написали про магазин :)


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #25 : Март 04, 2009, 20:00:25 »
она прям так и называется - "сахарная пудра"? И она одного вида бывает? Или разной величины могут быть кристаллки?
Блин, а как это разгонять рукой? Я думала именно вдувать в глаз, и не в нижнее веко... Короче, я тут навдуваю..

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #26 : Март 04, 2009, 20:06:24 »
Бывает она только одного вида, так и скажешь - сахарная пудра.

Мы тоже пробовали на бумажку, а потом в глаз засыпать, то потом нашли другой способ - прям из пакетика, надрезали уголочек, и из него "пыпили" пудрой вместе с воздухом из пакетика в глаз.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #27 : Март 04, 2009, 20:15:30 »
В общем, сейчас ещё чего-то начитаюсь, и завтра буду ему всё подряд колоть, вдувать, мазать и капать. Что-то, может, подействует...

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #28 : Март 04, 2009, 21:48:45 »
Боря в Дмитровке раз тоже куда-то влез глазиком, Левицкий назначил тогда схему капанья глазика, но вот какую - хоть убей не помню... но там были и тетрациклиновые капли, какой-то Витасик, и гель...и антибиотик местный. Было бельмо - беленькое пятнышко, не сильно большое, и глазик был отёкший...но оно постепенно уменьшилось, и, на сколько я знаю, совсем исчезло.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #29 : Март 05, 2009, 06:50:55 »
О, народ пишет и я вспоминаю постепенно - мы тоже и тетрациклиновыми каплями капали, и кераргель закладывали, и глюкозы курс прокапали и ещё чёт было...
Но глюкоза должна быть обязательно - как уже писали, это подпитка для глаза, чтоб роговица восстановилась. Но,на сколько я помню, мы это делали уже после того, как сняли воспаление. Хотя ооочень удивляет, что офтальмолог Ваш ничего про это не сказал... Вет ладно, он в глазахтаки да ничегошеньки не понимают. Но офтальмолог... Странно...

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #30 : Март 05, 2009, 08:02:20 »
А коня вообще офтальмологу показывали??
Мне кажется, перед тем, как что-то вдувать/капать и т.д. - надо показать лошадь специалисту.
А то ведь не исключено, что "вдувание" именно в Вашем случае - не показано.
ИМХО

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #31 : Март 05, 2009, 08:54:48 »
Если все-таки решитесь вдувать пудру...

Я вдувала трубочкой для напитков....очень удобно...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #32 : Март 05, 2009, 10:47:38 »
пудру вдувать я пока не решилась. Ещё один офтальмолог из Киева (спасибо Basia) назначил лечение флоксалом, капли и мазь и корнерегель. Пока мазались тетрациклиновой и коренерегелем. Купила флоксал, лечение усовершенствуем. Сегодня глаз уже лучше (ТТТ), по крайней мере, более-менее открыт, и не особо слезится. Вчера вообще ужас был. Блин, этому пню ещё проблема глаз обработать, ни капать, ни мазать нормально не даёт. Но меня уже чуть попустило, умирать он вроде не собирается.
Спасибо всем за участие, советы и поддержку  h:hi:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #33 : Март 05, 2009, 12:20:14 »
пудру вдувать я пока не решилась. Ещё один офтальмолог из Киева (спасибо Basia) назначил лечение флоксалом, капли и мазь и корнерегель. Пока мазались тетрациклиновой и коренерегелем. Купила флоксал, лечение усовершенствуем. Сегодня глаз уже лучше (ТТТ), по крайней мере, более-менее открыт, и не особо слезится. Вчера вообще ужас был. Блин, этому пню ещё проблема глаз обработать, ни капать, ни мазать нормально не даёт. Но меня уже чуть попустило, умирать он вроде не собирается.
Спасибо всем за участие, советы и поддержку  h:hi:

Если именно бельма нет (и не будет, надеемся), то пудру-глюкозу можно не делать, по крайней мере, пока.  Неглубокая царапина и так прекрасно зарастет.  Антибиотики исключают инфицирование.    Воспаление (отек, слезы) уже проходит от примененных противовоспалительных мазей и капель - и прекрасно.  Лучшее - враг хорошего, гиперактивничать с лечением не надо.  Гормонсодержащие препараты (дексаметазон и т.п.) при травмах роговицы противопоказаны.

Шрамик выглядит как полупрозрачная ниточка на поверхности роговицы.  Но видно его только если смотреть под определенным углом, при хорошем солнечном освещении, плотно уткнувшись собственным носом в конячью щеку.:)))  С большего расстояния не видно.:)))

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #34 : Март 05, 2009, 12:39:30 »
Siver Foal, боюсь показаться занудной   :hehe:, но я бы на Вашем месте привезла бы специалиста для осмотра.
Глаза дело тонкое, самолечением заниматься опасно.
Неверное или несвоевременное лечение может привести к печальным последствиям.
 

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Накол глаза. Что делать?
« Ответ #35 : Март 05, 2009, 17:31:12 »
RusTrak
зная автора темы у нее уже небось половина ветов и куча офтальмологов побывала :sarcastic:

с офтальмологами то какая проблема ,они лошадок боятся :sarcastic:порой ближе чем на 3 метра подойти отказываются


Silver Foal Морозова не хочешь пригласить он у нас офтальмолог кошачье-собачий  но вроде хороший- разбирается в вопросе
вот только беретза визит нарядно  :madgirl: