Автор Тема: Ребят помогите спасти лошадушку в раёне Ленино!!!  (Прочитано 41684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
В данной ситуации рея уже идёт не столько о спасении лошади,  сколько о прикрытии этого урода!
100%
Так ведь тут и интересуются - за что, мол? :)


Оффлайн Ириша_Симферополь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Прочитайте внимательно всё что писалось до этого и поймёте за что!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Прочитайте внимательно всё что писалось до этого и поймёте за что!
Это Вы не мне советуйте. Я-то в курсе, за что.

Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
да это Ира видно  задающим вопросы ответила....  а самое страшное что  закрыть  такую деятельность очень не просто...  а за что? да просто так... за нервы форумчан неравнодушных к лошадкам... за жизни лошадиные...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
В данной ситуации рея уже идёт не столько о спасении лошади,  сколько о прикрытии этого урода!
Тогда поменяйте название темы! Я так поняла о кобыле речь не идет.


Не только в США заинтересовались вновь мясным коневодством:
"Принцесса Анна на конференции по защите лошадей предложила есть конину"  Самое интересное, что она страстная лошадница. 
http://ria.ru/world/20131115/977186766.html#13847983588343&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

  В чем тут дело - кто-то может ответить? Почему мир сначала наложил запрет на потребление конины, а теперь говорят об обратных тенденциях??

Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Не только в США заинтересовались вновь мясным коневодством:
"Принцесса Анна на конференции по защите лошадей предложила есть конину"  Самое интересное, что она страстная лошадница. 
http://ria.ru/world/20131115/977186766.html#13847983588343&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

  В чем тут дело - кто-то может ответить? Почему мир сначала наложил запрет на потребление конины, а теперь говорят об обратных тенденциях??
мир перевернулся.....  если уже лошадники предлагают есть лошадей то  мне кажется я начинаю сходить с ума((((
Тогда поменяйте название темы! Я так поняла о кобыле речь не идет.
ну речь тут идет и о кобыле тоже.... мало ли... один процент никто не отменял... вдруг именно ее хозяин  зайдёт на форум и выкупит ее....
а хамство этого товарища на столько перешло все границы что по нему хоть отдельную тему создавай...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля



ну речь тут идет и о кобыле тоже.... мало ли... один процент никто не отменял... вдруг именно ее хозяин  зайдёт на форум и выкупит ее....




Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
  Говорила с Энвером ( обычный адекватный человек).

Эта кобыла - мать пегого жеребенка, который уехал на Луганск недавно! Жеребилась она 2 раза. Ей 6 лет. Бурой масти. Померял он ее в холке . 163 см. Говорит очень красивая, высокая, крепкая лошадь.С характером, привыкает к одному хозяину, которого потом слушается. Выводишь во двор - она "танцует" на месте, прыгает. На Энвера при первой встрече бросилась, но хозяин сказал стоять рядом с ним, и она вроде привыкла уже. Больше использовалась в бричке, верхом он садился, она беспокоится, пыталась сбросить, подкидывала задом немного. Но ездить можно если жестко держать ее.Год гуляла в табуне.

На торг не соглашается. В четверг часов в 11 "заказ" - лошадь заберут.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Ну хоть убейте меня,нет в ней 163см :8):

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Цьому "обычному человеку" давно пора "адекват" відірвати  :madgirl:
Нехай їй ще бантик на сраку причепить і збоку фото песика білий Бім, чорне вухо притулить - раптом дурні форумчани розжалобляться...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Говорила с Энвером ( обычный адекватный человек).
О-хре-неть.
Аляска5, Вашей позиции я не перестаю удивляться. вы уж определитесь, к "умным" Вы или к "красивым".
Хотя в принципе, всё и так ясно. Можете адвокатом к татарве устраиваться.

Timbuktu

  • Гость
"Принцесса Анна на конференции по защите лошадей предложила есть конину"  Самое интересное, что она страстная лошадница. 
http://ria.ru/world/20131115/977186766.html#13847983588343&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

  В чем тут дело - кто-то может ответить? Почему мир сначала наложил запрет на потребление конины, а теперь говорят об обратных тенденциях??

Я боюсь, що це значний відступ від теми, але якщо вже це питання піднялось... По-перше, світ не накладав "заборону на споживання конини". Її зараз споживають у багатьох країнах, де менше, де більше. В тому числі їдять конину і в Англії. Принцеса Анна закликала споживати більше конини. На перший погляд звучить крамольно. Але вона не дурна жінка, і, якщо подумати, в цьому є певний сенс. В Англії зараз "перевиробництво" коней. Ринок просто тріскається по швам. Купити коня можна напрочуд дешево. Після скачок можна забрати коня за якихось 200 фунтів, а деяких вам і безкоштовно будуть готові віддати. Безпородних, народжених "на задньому подвір'ї" дешевенних коників і поні теж хоч греблю гатИ. В результаті те, що дешево (або надурняк) дістається, дуже мало цінується. Почастішали і без того не рідкісні випадки занедбаних коней, "супових наборів", "збиральництва" коней тощо. В той же час, за евтаназію коня ветеринаром треба заплатити не менше 500 фунтів. Тому багато хто схильний або а)залишати хворого чи голодуючого коня живим тільки тому що не може чи не хоче платити такі гроші, або б)в прямому сенсі слова підкидає коня на чуже поле чи прямо на вулицю і сподівається, що ніхто не вийде на нього як на колишнього власника.
Принцеса Анна зробила таку заяву з тієї точки зору, що якщо коня можна буде в кінці життя здати на м'ясо, то, по-перше, поменшає викинутих коней, а по-друге, для певної категорії власників стане вигіднішим ставитись до коня пристойно за його життя (як мінімум, годувати).