Автор Тема: Ребят помогите спасти лошадушку в раёне Ленино!!!  (Прочитано 41701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
У меня вопрос не совсем по теме.
Если у нас не запрещено устраивать на собственном подворье мини-бойни, на которых вполне может убиваться собственное животное, то вопрос - какие доказательства, что это животное- собственность? Как это доказать-то?
Где гарантия, что человек режет собственную лошадь или корову, а не краденую из соседней деревни?
Кто-то проверяет наличие документов на животных?
И означает ли это, что каждый селянин может безнаказанно убивать животных у себя же дома? Мне всегда казалось, что для этого даже в деревнях должны быть какие-то специально отведённые места, хотя бы из соображений санитарных норм.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что такого запрета нет. По крайней мере, когда мясники по селам закупают скот, они его могут резать или прямо возле двора хозяев или же в ближайшей посадке.А если увозят- то к себе домой, где сразу же режут. Нигде нет специальных убойных пунктов. Их обустройство только в проекте на 1 января 2015 года. И то не факт что так будет.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ага. Понятно. Ну тогда все потуги напрасны.
А что по документам на убиваемых животных? Там тоже такой же беспредел?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Раньше при сдаче на мясокомбинаты животных лично хозяевами были предусмотрены датации. После того, как все структуры стали частными, никто ничего не выплачивает и с документами никому возиться не охота. мясники приезжают, берут справку в сельсовете на провоз туш и все. Но это- что касается крупного рогатого скота. По поводу лошадей ничего сказать не могу, их у нас практически нет. Но думаю что такая же картина.

Оффлайн Ириша_Симферополь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Если у нас не запрещено устраивать на собственном подворье мини-бойни, на которых вполне может убиваться собственное животное, то вопрос - какие доказательства, что это животное- собственность? Как это доказать-то?
Где гарантия, что человек режет собственную лошадь или корову, а не краденую из соседней деревни?
Кто-то проверяет наличие документов на животных?
И означает ли это, что каждый селянин может безнаказанно убивать животных у себя же дома? Мне всегда казалось, что для этого даже в деревнях должны быть какие-то специально отведённые места, хотя бы из соображений санитарных норм.

В полностью согласна!!!

Оффлайн Ириша_Симферополь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Ребят есть какие то новости по поводу закрытия этого "замечательного человека"? я звонила зелёным они сказали что не сем не могут помочь((((

Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Ну хоть убейте меня,нет в ней 163см
может быть и есть....  последняя лошадь которую мы забрали 162.. правда он говорил что  165, но  3 см разницы это не существенно... состояние это уже другой вопрос..  он говорил что лошадь в норме, а я вот не могу до сих пор понять что ж он там резать собирался???  кости что-ли продавал бы...
И означает ли это, что каждый селянин может безнаказанно убивать животных у себя же дома? Мне всегда казалось, что для этого даже в деревнях должны быть какие-то специально отведённые места, хотя бы из соображений санитарных норм.
вот тут то  вопрос более серьёзный.. на коней нет ни документов, ни справок о состоянии здоровья... а ведь лептоспироз никто не отменял....

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Timbuktu, благодарю за развернутое пояснение заявления принцессы Анны.


Мне всегда казалось, что для этого даже в деревнях должны быть какие-то специально отведённые места, хотя бы из соображений санитарных норм.
Слабонервным не читать!

Сэйва, Вам казалось...Вы лично видели как происходит забой с/х животных в ЛПХ?? Свиньи: большой деревянный щит кладут на чистую землю, на него соломы чистой постелют и мужик, что умеет резать, специальным ножом в сердце колет свинью ( связанную!) Ото и все оборудование! Козы: баба берет молоток, подходит к козе привязанной к большому дереву, молотом между рогов по лбу бьет - и за задние ноги через ветку веревкой поднимает тушу. Дальше - режет, шкуру снимает.
 Кони: если не забирают на мясокомбинат партию, то к примеру два мужика выводят за территорию фермы коня - выстрел,  и очень быстро там уже нет ничего... кроме ног ниже суставов запястных  с копытами,  и головы с пулевым отверстием ( большим). Машиной увозят.

В России тоже вопрос пунктов убойных обсуждается специалистами ВСЭ( ветсанэкспертизы). Я читала.  Но нельзя запретить убой на дому, не открыв эти пункты практически в каждом селе!

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Люба, на его телефонных фото ведь Машук твоя была нормальной... Я говорила, помнишь, что неделя большой срок, и купленную чужую лошадь он кормить не будет :(

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Сэйва, Вам казалось...Вы лично видели как происходит забой с/х животных в ЛПХ??
Нет. Бог миловал. И видеть не хочу.
Спасибо за детальные объяснения.

Кони: если не забирают на мясокомбинат партию, то к примеру два мужика выводят за территорию фермы коня - выстрел,  и очень быстро там уже нет ничего... кроме ног ниже суставов запястных  с копытами,  и головы с пулевым отверстием ( большим). Машиной увозят.
О. А разрешение на огнестрельное оружие есть у тех, кто так лошадей заваливает? Или у нас окончательный беспредел?
И что же всё-таки по документам? Или бабка промеж рог и ворованную козу может, и ей за это ничего не будет?

saracin

  • Гость
Влада, если честно, то ваши вопросы ставят в ступор. Какие документы, какие пункты забоя в деревнях, где даже нет элементарных условий для жизни? Да это наше государство и наше правительство, всем абсолютно на все наплевать, какую козу или лошадь вы режете, свою или чужую((( главное, чтобы денежку платили вовремя, на остальное закрываются глаза. Дал на лапу, вот тебе штампик на мясе, что оно супер нормальное. Очень часто мясо расходится по своим же, за умеренную цену, где вопросы не задаются, свой же ерунду не продаст. И еще очень прошу не надо национализма, потому как знаю, что среди татар много цыган, которые тоже искренне считают  себя татарами и большей степени уверена, что данный мясник относится именно к ним, особенно по манере поведения, которое вы описали.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
saracin, впадайте у подвійний ступор  :max:
Я також наївно думала що потрібні якісь документи, коли забиваєш худобу.
Ми купляємо свиню, але для себе...
Тобто я можу продавати з хати хоть суслятину, а от на базар коли несеш м"ясо - то потрібний штампик?