Автор Тема: Ребят помогите спасти лошадушку в раёне Ленино!!!  (Прочитано 41702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Вес глаза невелик. Если мы говорим про мясные цены


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Не так давно была тема о серой кобылке, где JJJ Женя написала о ценах на мясных лошадей ( цитирую) :

".... понятие рыночной мясной цены очень относительно....в Крыму она самая низкая - около 7 грн за кг, на Западной Украине - около 12 грн, самая высокая в Донецком регионе - до 16 грн за кг.  В центральном  - около 10 грн, плюс  все зависит от того, кто скупает лошадей. Месные мясники, если сами режут и сдают на комбинаты в среднем дают приблизительно те цены которые я написала, с некоторыми вариациями в зависимости от возраста и упитаности лошади, если это мясники, которые работают под заказ и вывозят партиями на Донецк и дальше на Росию, то цена на порядок выше до 14грн - 16 грн . Я не знаю куда именно в Россию они вывозят, но там их сдают по цене  9о руб ( около 20 грн) опять таки при том, что мясная цена в России на порядок ниже, видимо лошади уходят под говядину ( молодняк по крайней мере точно)
Плюс есть еще один момент  - если мясники продают лошадб живой - то они в среднем накручивают не менее 1000грн сверху.
Поэтому не стоит обвинять людей , если не знаете какая ситуация  там сложилась на самом деле"

saracin

  • Гость
Что-то  у него слишком часто складываются такие ситуации, одна другой сложнее.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Цена этих кобыл стоит с учетом их вывоза в Киев, поэтому не стоит сравнивать ( хотя и спасибо Аляске за столь пристальное внимание к моим темам), если у кого есть желание их выкупить на месте - без проблем их отдают по 12 грн за кг, можно через весы, а учитывая параметры этих лошадей ( они все хорошо за 160 в холке) и жеребость, то они будут около 5800 грн
Это во-первых, во вторых люди никого не шантажируют, никому не трезвонят с истериками заберите их немедленно и т.д
Если говорить о конкретно этой кобыле, то а ней не более 400-450 кг, в этом регионе мясники берут максимум по 8 или 9 грн ( если лошадь в очень хорошей кондиции ), соответственно эта кобыла потянет 3600-4000 живым весом. Этот татарин играет а нервах и хочет по быстрому снять наличку ( в чем в принципе мы сами виноваты, выкупили прошлых двух лошадей по таким же ценам, он на эти деньги привез четырех  и хочет чтобы их тоже забрали,  вполне логично в общем-то)..

saracin

  • Гость
Аляска5, я не пойму вашей позиции, вы так рьяно защищаете этого мясника :unsure: С такими надо жестко, наша цена такая, не устраивает до свидания, да я понимаю возможно придется пожертвовать одной лошадью, но зато прекратится шантаж.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Аляска, я в принципе не могу понять чего кнкретно Вы пытаетесь добиться... чтобы всем форумом скинулись на ее выкуп? но все  здесь уже ясно высказались на этот счет...если так жаль именно эту лошадь и есть нормальный контаккт с продавцом 
  Говорила с Энвером ( обычный адекватный человек).
.., что мешает выкупить ее самостоятельно? К чему дальше тянуть эту резину и играть на нервах?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Женя, значит он ее купил у людей где-то за 4000 грн?? Ну это если в ней 450 кг ( а в ней не меньше), да по 9 грн.

И он хочет продать за ту цену, которую ему ДАДУТ при сдаче! При чем тут цена, за которую он взял ее ?? Он ее привез, и собирается продать с наваром. И ему в принципе все равно кому! При чем тут цена за которую ее хозяин продал??

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Аляска5, я не пойму вашей позиции, вы так рьяно защищаете этого мясника :unsure: С такими надо жестко, наша цена такая, не устраивает до свидания, да я понимаю возможно придется пожертвовать одной лошадью, но зато прекратится шантаж.

Я переживаю за лошадь. Ничего не прекратится, коней на мясо будут сдавать в том же объёме. Просто на форуме не будет тем. И люди не будут видеть их фото, будут так сказать находиться в счастливом неведении. У этих б/п-шек не будет шанса!!!

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Яэто прекрасно понимаю, но НЕ понимаю Вашего желания ему помочь получить этот навар!
И в принципе мясники, котрые перепродают лошадей живыми накидывают не более 1000грн ( мне приходится общаться с очень большим количеством мясников в разных регионах и я знаю о чем говорю_
Да и чистая математика... мясо он СДАСТ максимум по 20грн, это если очень постарается, в ней мясом 230-250 кг = 4600-5000

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 
если это мясники, которые работают под заказ и вывозят партиями на Донецк и дальше на Росию, то цена на порядок выше до 14грн - 16 грн . Я не знаю куда именно в Россию они вывозят, но там их сдают по цене  9о руб ( около 20 грн) опять таки при том, что мясная цена в России на порядок ниже, видимо лошади уходят под говядину ( молодняк по крайней мере точно)
Плюс есть еще один момент  - если мясники продают лошадб живой - то они в среднем накручивают не менее 1000грн сверху.
Поэтому не стоит обвинять людей , если не знаете какая ситуация  там сложилась на самом деле"


Это Ваши слова...

Оффлайн Nata_13

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Максимум 15 гр.  если коровы идут по 18. а конина всегда дешевле!

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Максимум 15 гр.  если коровы идут по 18. а конина всегда дешевле!
Женя писала о цене за 1 кг живого веса! То есть 450 кг.14-16 грн при заказе на Россию.