Автор Тема: Требуется помощь собаководов.  (Прочитано 17369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2013, 17:25:29 »
:sarcastic: , а можно с фотоотчетом?  :yes:
Это ты как представляешь?С костью во рту и миской в руках,чем же я фоткать буду?)))))))))))))))))))


KRASAVA

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2013, 17:44:59 »
кочегар Прикольная у Вас малышка))У моей сестры тоже терьер.)И тоже убийца игрушек. :sarcastic:

кочегар

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #14 : Ноябрь 23, 2013, 19:04:21 »
Наша ещё и соседей строит.     А нехай не лезут.

А совет, умудрённый тремя годами жизненного опыта,  значицца не подходит.   Досадно.
А если серьёзно,то может пересмотрите своё отношение к кормлению:
....Даю маленькими порциями и часто......И еда всегда..А вот кушаем мы таким образом...Я кормлю его очень хорошими кормами.Каша отличная,мясо всегда,рубец говяжий или отварная говядина кусочками-иногда фаршем..В супах.


Ну незззя так кушать.  Качеству-да!  Кол-ву -НЕТ!!!
Я конечно извиняюсь за откровенную наглость, но вы кого откармливаете,  борова ?  А потом,корейцам на лук сменяете?


Мой знакомый ,после переезда ,  сперва собаку к месту определил(тут проблем небыло).  Потом загородку поставил.   Одну, вторую....     Через месяц  вольер делать начал.    До этого собака вольера не знала.   Жива-здорова, без претензий.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #15 : Ноябрь 24, 2013, 05:17:51 »
Продолжаю свои игры с интернетом: пока дали, пытаюсь отписаться в темах  :sarcastic:.

Кристин, ты его пока вообще в вольер не заводи. Тяни, сколько сможешь, полгода, год. А потом он, может быть, пойдёт в вольер с другом (из собак. Мои дружат, но не все). Постарайся не заставлять его переживать двойной стресс: есть очень хочется, но очень страшно. Он ведь голодал, будет всегда стараться есть "на запас". Еда для него - важней всего. И это - самое важное в жизни -  он должен получать в самом опасном с его точки зрения месте. Ведь в вольере его избивали.
Не надо преодолевать все проблемы сразу, раздели их на части, так легче. Не борись одновременно и с последствиями голода, и со страхом перед вольером.
Пройдёт время, он успокоится, отъестся, тогда будет легче и с вольером решать проблему.

KRASAVA

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #16 : Ноябрь 24, 2013, 06:12:10 »
   кочегарНе,у нас лук крымчане меняют.))И не на собак,а на картошку.))
Как пересмотреть?Я пробовала по разному.Обычные порции два-три раза в день -заглатывает с выпученными глазами-потом все вырывает и опять ест.Малюсенькими порциями по шесть-семь раз-вроде легче-но так же заглатывает.Намазывать на тазик-у собаки истерика и паника.Я не преувеличиваю..Мне не до шуток.Кондиция сейчас у него нормальная.Плотненький.Еда без перерыва.Он уже у меня год...
Я напомню-проблемы с проеданием пищи-у Баро-он дворняжка.Проблемы с вольером у Ардо-он овчарка.
Лена-я наверное так и поступлю.Не буду форсировать события.Пусть постепенно привыкает.
Ардо уже отъелся.Еду проедает спокойно-не все выедает -остатки часто отдаю хрюшкам.

KRASAVA

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #17 : Ноябрь 24, 2013, 08:06:56 »
Та же история.В спешке ,трясется-отгрызает хрящи-давится-рыгает.Поэтому кости стараюсь совсем не давать((

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #18 : Ноябрь 24, 2013, 09:14:29 »
Как вариант: из вольера сделать навес, т.е. убрать 2 стенки - собака не будет чувствовать замкнутости пр-ва и там ставить еду , постепенно перемещать туда будку. По мере привыкания добавлять стенки?

Bagrys

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #19 : Ноябрь 24, 2013, 09:35:14 »
Кристина, может мой опыт подойдёт. Он прошёл испытание десятью годами с азиатом и подтверждён в этом году с маламутом.
Маламута привезли придурковатого на всю голову в плане еды. Сейчас ТТТ мозги на место встали. 
Конечно, надо быть готовой к тому, что можно оказаться «цапнутой» за руку и каша «полетит» во все стороны. Что останется, то его будет, не останется, ничего не будет.
Как делаю я.
Насыпаю в миску еду при собаке. Собака уже берёт под контроль весь процесс, начинает круги наматывать, визжать, требовать, толкаться. Не реагирую. Потом беру миску и делаю вид, что ем сама)))), иногда ела даже))). Он должен видеть это. Потом ставишь миску обратно и садишься отдыхать. Ты – вожак! Он должен и это видеть. Дальше даешь миску мужу, он должен тоже сделать вид, что он ест из миски и опять поставить миску на место. Собаке при этом даётся команда «Ждать». Сначала он её вроде и не слышит, но это слово у него точно ассоциируется с едой. Ты - вожак! Ты можешь есть эту еду сама, можешь отдать еду другому, можешь отдать её ему, если он заслужит. Потом берёшь одной рукой за ошейник (крепко держи только), а второй миску. Ставишь её перед ним и даёшь команду «Можно», но за ошейник продолжаешь держать. Еда «летает», собака давится. Пока он не доел, забираешь миску. В этот момент держи оооочень крепко за ошейник. Даешь команду «Ждать». Уносишь миску туда, где готовилась еда. Он должен видеть. Импровизируешь поедание еды опять)))). У собаки от всего этого просто «крышу сносит», но надо выдержать. Отдаешь остатки еды с командой «Можно» и не держишь за ошейник. Пусть заглатывает. У собаки на «подкорке записывается» всё пошагово.
У меня на это уходит от трёх до, максимум, пяти дней. Конечно, при этом я рискую быть немного «надъедена» сама. Но, оно того стоит. Всю оставшуюся жизнь собака знает, что она в иерархии на последнем месте по еде и будет есть только тогда, когда хозяин даст и так, как хозяин скажет.
Да, параллельно отрабатывается команда «Ешь спокойно». Пару раз забирается миска и возвращается обратно, но ты в одной руке держишь миску, а в другой собаку, чтобы могла эту миску в любой момент забрать и отдать. Возможно, одной будет трудно, пусть муж поможет держать Баро, но миску держи ты.
Выполняется команда «Ждать». Еда лежит в мисках. Миски стоят за моей спиной. Они не двинутся, пока я не скажу «Можно». Один раз, в начале, Рида даже подлетела к миске Ренника и пару раз успела захватить еду, пока я ее не захватила и Ренник при этом с места не сдвинулся, только лицо было такое, что казалось  он сейчас заплачет))). 

KRASAVA

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #20 : Ноябрь 24, 2013, 09:50:24 »
 :sarcastic: Ага))Я ещё помню как В кинулись яблоко отбирать.)))И отобрали!
КАстати вариант-надо попробовать.У меня лошади так воспитаны-пока не разрешу-к кормушке не подходят.))
Если я не вернусь-значит меня заглотнули.)Надеюсь что отрыгнут обратно)
Выражение лица Рэни-это нечто! :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #21 : Ноябрь 24, 2013, 09:51:26 »
Как вариант: из вольера сделать навес, т.е. убрать 2 стенки - собака не будет чувствовать замкнутости пр-ва и там ставить еду , постепенно перемещать туда будку. По мере привыкания добавлять стенки?
Это можно наверное со вторым строящимся вольером попробовать.В любом случае форсировать не буду.)

Bagrys

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #22 : Ноябрь 24, 2013, 10:00:10 »
:sarcastic: Ага))Я ещё помню как В кинулись яблоко отбирать.)))И отобрали!
КАстати вариант-надо попробовать.У меня лошади так воспитаны-пока не разрешу-к кормушке не подходят.))
Если я не вернусь-значит меня заглотнули.)Надеюсь что отрыгнут обратно)
Выражение лица Рэни-это нечто! :sarcastic:
Алхена меня садисткой обзывала сначала  :sarcastic:, т.к. наблюдала по дням это "возвращение к разуму" и даже отворачивалась  :glare:, чтоб не видеть этих "собачих страданий", а потом сказала, чтобы я Тосю на воспитание взяла  :rolf:, только смотреть она не будет, ей надо будет отдать уже воспитанную и похудевшую Тосю  :madgirl:
Если отрыгнут обратно и потом будут есть медленно, значит, эксперимент удался  :sarcastic:

Bagrys

  • Гость
Требуется помощь собаководов.
« Ответ #23 : Ноябрь 24, 2013, 10:59:31 »
Кристина, ты периодически выглядывай  :unsure:, а то я волнуюсь.