Автор Тема: Аттестация жеребцов-производителей украинской верховой породы, 2013  (Прочитано 91386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Украине есть чему учиться у Польши, в первую очередь национальной гордости и следованию традициям
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CUMUNOTbfII" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CUMUNOTbfII</a>


Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
НЕ карколомно, але показово.
Спасибо, Лилит. Приятно, что коннозаводчикам чистокровных лошадей есть чем гордиться и есть чем заявить о себе в другой стране. Искренне надеюсь, что этот показательный результат не случаен и не единичен.



+1
в тч.чтобы гордились о полукровных породах и в классических дисциплинах

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Вот здесь круг замкнулся! А не покупают увп, потомучто у них нет не прыжка, не движений, нет крепкого тела, и отсутствует значительная часть головы.

надо сохранить генотип УВП
в тч возродить  систему заводской спортивной подготовки, заводских и межзаводских испытаний молодняка УВП с учетом их прыжковых качеств и качества движений.В тч  методику подготовки на свободных движениях (общефизическое развитие молодняка и выявление качества движений и прыжка.)
Специализированный спортивный тренинг лошадей надо осуществлять во всех конных заводах и племрепродукторах (или в трендепо)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Так а при чем результаты ЧК к результатам УВП? Ничего мега-обидного в словах Инбара не вижу, так оно и есть. Да, круто, что появляются частные заводы, которые отбирают маток, а не кроют все подряд, подбирают производителей, в том числе и западных. Но все лошади этих заводов пока еще молодые, только начинают выступать и говорить о высококлассности УВП можно будет тогда, когда энное количество из них побежит БП на хорошем уровне или будет прыгать Гран-При. А основная масса УВП это хоббики, в лучшем случае. Нередко с проблемами со здоровьем и психикой, закрепленными на генетическом уровне.
Если у нас так много классных специалистов, то почему никто ничего не делает? Из года в год только и разговоровов об испытаниях молодняка, так почему их не организовать? У нас вот заинтересованные частники своими силами семинары по классической выездке организовывают с десятью участниками и зарубежными тренерами, и ничего, а такое количество заинтересованных в развитии УВП людей и не смогут испытания провести?
Я, опять таки, не считаю, что коневодство это такой принципиальный вопрос для нашего государства и вообще никак нельзя пролоббировать необходимые поправки или дополнения в существующее законодательство.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Прочитав все, у меня сложилось то же впечатление. Если все понимают, чего еще не хватает для совершенствования породы, если все хотят перемен и любят эту породу, то почему ничего не делается в этом направлении? Уверена, что и общественность поддержит начинания. Неужели трудно договориться между собой? Я не понимаю причин ничегонеделания.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Прочитав все, у меня сложилось то же впечатление. Если все понимают, чего еще не хватает для совершенствования породы, если все хотят перемен и любят эту породу, то почему ничего не делается в этом направлении? Уверена, что и общественность поддержит начинания. Неужели трудно договориться между собой? Я не понимаю причин ничегонеделания.

В крупных конных заводах мало кадров для тренинга (коновод,берейтор),тк ЗП мизерная
Многие работники все чаще уезжают работать за рубеж - в Ирландию и тд
Возможно в др.отраслях (не только в отрасли коневодство) - все ушло в «песок»((…

ПС.при Союзе-приезжали масса студентов-практикантов в конные заводы-работа+практика -(типа) это вам не халам-балам)))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
надо сохранить генотип УВП
Это какой?
Потомков Хобота и Беспечного? Одного жеребца в родословной достаточно, чтобы считать лошадь носителем генотипа УВП?)
в тч возродить   систему заводской спортивной подготовки, заводских и межзаводских испытаний молодняка УВП с учетом их прыжковых качеств и качества движений.В тч  методику подготовки на свободных движениях (общефизическое развитие молодняка и выявление качества движений и прыжка.)Специализированный спортивный тренинг лошадей надо осуществлять во всех конных заводах и племрепродукторах (или в трендепо)
Зачем тратить время и ресурсы на заведомо нулевой результат?
Вон в Николаеве трен.депо. Привезли за два года около 60 голов молодняка со всей Украины - и александрийских, и лозовских,  и местного производства. Из них с максимум тремя имеет смысл возиться, чтобы через пять лет получить лошадь, для которой потолок - юношеские езды или метр чисто.
Может все таки стоит СНАЧАЛА задуматься, ЧТО производят под маркой УВП?
А то те, кто УВП "делает", почему то говорят, что в УВП нет проблем - и конструкцию улучшать не надо (гы-гы), и не перестроенные лошади (два раза гы-гы), и Борисполь супер жеребец (угу, только спереди на него лучше не смотреть, строго с боку и пофиг что делается с конечностями у его детей), и характер замечательный и без проблем (это у KWPN  с характером проблемы, они не стесняются об этом говорить))))
Только вот потребители - гады, не ценят национальный продукт))))

Прочитав все, у меня сложилось то же впечатление. Если все понимают, чего еще не хватает для совершенствования породы, если все хотят перемен и любят эту породу, то почему ничего не делается в этом направлении? Уверена, что и общественность поддержит начинания. Неужели трудно договориться между собой? Я не понимаю причин ничегонеделания.
Не все хотят.
Многие бесполезные довески бюрократии, которые при нормальном состоянии дел в коневодстве остались бы не у дел, бояться лишиться к кормушки.
Хотя бы на оплате услуги по фиктивному приписыванию жеребцов ЧВ к племрепродукторам и фермам.
А если отменить аттестацию и просто автоматически учитывать все потомство от полукровных лошадей, рожденных в Украине, как УВП, то кое-кому еще и трудиться придется - собирать данные о потомстве, оценивать результаты использования жеребцов и т.д., а не просто восседать на пятой точке и  говорить  - это годиться, а то не годиться(оно видите ли не в племрепродукторе рождено), этого запишем/а этого не хотим.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
надо сохранить генотип УВП
Это какой?
Потомков Хобота и Беспечного? Одного жеребца в родословной достаточно, чтобы считать лошадь носителем генотипа УВП?

 

почему потомков Хобота или Беспечного?
в УВП много линий и сем-в
для примера : Жеребец 176 Архитектор, вор., 1993 г.р. , линия ч/в 2397 Гугенота -в родословной Архитектора имеется орлово-ростопчинскую кровь через жеребца Букета
и тд.

Цитировать
Только вот потребители - гады, не ценят национальный продукт))))

 

ждем Ваших лошадей и результатов (Большой Приз)
ждем также Вашего потомства при скрещивании (особенно 2 или 3- поколение)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
ждем Ваших лошадей и результатов (Большой Приз)ждем также Вашего потомства при скрещивании (особенно 2 или 3- поколение)
Моих это каких?)))
Если речь идет о тех, что появились на свет при моем участии - так они в Бельгии гран-при прыгают, потому как конкурных линий.
Если об лошадях, рожденных в Универсале, так 2-му поколению год будет в мае)))) Лет десять подождете?
А вообще интересный подход)
Если потенциальному покупателю лошади хобби класса УВП не нравятся, Вы предлагаете мне самой их разводить?
А если холодильник не понравится, то холодильник самому собрать?

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
marovi ! в любом конном заводе есть данные " Племенная работа в заводе"
дайте почитать,а?
возможно, я и не права  и ваши лошади золотые....

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
ждем Ваших лошадей и результатов (Большой Приз)ждем также Вашего потомства при скрещивании (особенно 2 или 3- поколение)
Моих это каких?)))




упс))извините... я думала вы разведенец в кз Универсал))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
упс))извините... я думала вы разведенец в кз Универсал))
Нет, в кз Универсал вопросами разведения занимается владелец - Климов Андрей. Я ветврач и только осуществляю поставленные задачи. У меня и у Карины, конечно, есть совещательный голос, но идеи, направления и подбор - исключительно его)
За время совместной деятельности, мы уже успели убедиться, что он таки знает что делает))) И даже когда мы вдвоем говорили что надо по другому, результат убедительно показывал правоту Андрея.

есть данные " Племенная работа в заводе"
Не знаю такого))))
Есть подбор жеребцов к кобылам, есть планы селекции на пять лет, есть зведена відомість бонітування.
Поскольку я не зоотехник, то что такое "данные "Племенная работа в заводе" не знаю.