Автор Тема: Аттестация жеребцов-производителей украинской верховой породы, 2013  (Прочитано 91414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну вот это всё "покажите ваших!" и т.д. это детский сад. Есть объективные результаты. Точнее их отсутствие  :sarcastic: Про немцев можно говорить сколько угодно, что они тупые, тяжелые, неповоротливые и какие там еще, а наши вот украинцы все сплошь интеллигенты с IQ под 300, но никто из топовых спортсменов ни едет ни конкур, ни выездку, ни троеборье на УВП. Либо немцы, либо голландцы. УВП неконкурентная порода даже как хобби класс, и не надо тут рассказывать, что людям просто хочется экзотики и поэтому они ведутся на, опять таки, тупых и абсолютно никаких фризов, андалузов, тинкеров, шайров и прочие распиаренные (три ха) породы. Вот сейчас как раз проходит крупнейший керунг фризских жеребцов, ведется прямая трансляция на английском каждый день, можно глянуть и прифигеть от того как строго оценивают и отбирают производителей в абсолютно неспортивной породе. И это порода, которая были сильно испорчена прилитием тяжеловозной крови в 20 столетии и почти уничтоженная во время войны, в то время как на украинцах олимпийцы выступали. Мне недавно показывали шикарнейшего трехлетнего жеребца фризского, как жеребенок получил первую премию (только 10% породы её получают, в основном это первый шаг к получению лицензии производителя), движения вах! Спрашиваю почему продают так дешево (цена почти наша мясная, даже с доставкой сюда выйдет тысяч на 10 евро дешевле чем фризы украинского разведения  :sarcastic:), ответ - ну, у него постав передних ног мог бы быть правильнее. Всё. А у нас - да ладно, жабка! Или козинцы, зато мордой вышел! Давайте им крыть лет так 5-10 всех кобыл, а там видно будет, вдруг Тотилас проклюнется  :sarcastic:


Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Black Unicorn, Equestrain World
  +1

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
У меня как у не спеца возник другой вопрос: а есть из кого выбирать? (В производители и матки). Или вопрос о срочном прилитии чужой крови - насущная необходимость?

Оффлайн lara_

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
А у нас - да ладно, жабка! Или козинцы, зато мордой вышел! Давайте им крыть...
С жабкой - к племенным не относят, не утрируйте. В прошлом году ни один из представленных жеребцов не был аттестован.
Причины неудовлетворительного состояния породы уже неоднократно указывались.
Гораздо проще завозить для спортивного использования импортных лошадей, но даже на них наши топовые всадники практически не показывают "топовых" результатов.
Работать же с породой, на мой взгляд, необходимо продолжать - насколько возможно для каждого хозяйства.
Обратите внимание, тот же Голландский союз использовал лучших немецких жеребцов на собственном маточном поголовье...


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Сколько лошадей по натаскали из-за бугра совсем не нужных, больных, косых,только ради одной мысли, что они с Германии, с Голландии, или ещё чёрт знает откуда. Не видел пока не одной лошади с бугра, за бешеные бабки, которые бы прыгали как нужно, зато болезней которые раньше мы знали по книгам сейчас хоть отбавляй. Пример синдром Хорнера, шпат,воблер, и пр. Но есть правда один позитив, лошади  настоящего времени на много спокойней лошадей 70-80 гг. Наверно благодаря крови заграничных валенков. Но как бегали на прямых ходульках, так и бегают. Не вижу смысла брать лошадь из-за бугра, или украинцев. По моему они прыгают все одинаково. Бугор давно понял что нас можно обманывать и превратил Украину в типичную помойку. А мы им позволили. Можно смотреть на поляков, смотреть на Згару, но это выставочный позитив. К тому же современное бройлерное производство (скачки) ни как не важутся со спортом. Это отдельная ветвь, совсем не дающая для спорта ничего.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Сколько лошадей по натаскали из-за бугра совсем не нужных, больных, косых,только ради одной мысли, что они с Германии, с Голландии, или ещё чёрт знает откуда.
Ну так они же с импортным тавром, что автоматически равно "круть неимоверная"  :hehe:

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Работать же с породой, на мой взгляд, необходимо продолжать - насколько возможно для каждого хозяйства.
Обратите внимание, тот же Голландский союз использовал лучших немецких жеребцов на собственном маточном поголовье...
В нашем хозяйстве мы так и стараемся делать, насколько это возможно. И крыть своих украинских кобыл как раз не лишь бы чем, "лишь бы с тавром"(с), "выкинутым в Украину, как на помойку"(с), а лучшими и аттестованнными в Европе, жеребцами. Кстати уже 4 такие кобылы были успешно проданы жеребыми от топ-жеребца обратно в Европу.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Такое ощущение что мне нужно исповедаться перед ними, и сказать: простите., как скажете., я избавился от своих знаний и соображений.
Инбар, делитесь уже своими секретными знаниями. Мне серьезно интересно :yes:

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Инбар, делитесь уже своими секретными знаниями. Мне серьезно интересно. И мне его ответы нравятся. Простой человек, наверно работал конюхом, бригадиром на конном заводе. То есть  не был на зажравшейся должности в роде разумного попки. Всю боль этого дела пропустил через себя. Ответы разумны.Стоит прислушаться завтехникам.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Конюх, мажор, спортсмен, зоотехник, ветеринар, всадник сомнительной категории, начкон.  Все смотрят под разными углами и тем полнее картина. Как по мне не хватает представителя Минагрополитики.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Стоит прислушаться завтехникам.

Я так "люблю" искажение наименования данной профессии. На нём свет сошёлся? Что в универе, что после, только и слышишь (читаешь). Это самая насмешливая специальность (должность), а? Не хочу опускаться до наименования других профессий, используемые в миру. Не хочу обижать других, хотя обидно за коллег (стоящих правильного названия этой профессии).