Автор Тема: Аттестация жеребцов-производителей украинской верховой породы, 2013  (Прочитано 91440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Але про це все вже говорено-переговорено, а віз і нині там. Отже, комусь такий стан справ вигідний.
Говорено - переговорено кем? Нами в узком кругу. Подавалось коллективное письмо с предложениями? Или каким - то другим образом были поставлены в известность официальные лица? 

Кудрявська Н. В. - головний спеціаліст - державний інспектор з племінної справи Департаменту ринків тваринництва з Головною державною племінною інспекцією Мінагрополітики України. Она оставляла какие - либо координаты для предложений? Или это вежливое "есть вопросы?" после доклада?


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
в Міністерстві є цікава жіночка - Кудрявська Н.В.
особисто я з нею познайомилася на Одеському іподромі, коли вона на нараді директорів-начкон-тренерів виступала.
так от вона сказала - Вносьте пропозиції. Щось по-вашу думку неправильно в Правилах випробувань - вносьте пропозиції, ми розглянемо.
 Щось, на вашу думку, потрібно виправити-доповнити-виключити в законодавчому документі - вносьте пропозиції! Ми розглянемо.

тільки вся критика, побажання і прагнення не виходять далі кухні чи форуму.
ось тут дійсно - кожен фахівець. дуже широкого профілю.

Аплодую стоячи!

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Кудрявська Н. В. - головний спеціаліст - державний інспектор з племінної справи Департаменту ринків тваринництва з Головною державною племінною інспекцією Мінагрополітики України. Она оставляла какие - либо координаты для предложений? Или это вежливое "есть вопросы?" после доклада?

це було "не після доповіді". це був перший пункт наради.
і наскільки я пам'ятаю, у всі державні кінні заводи були розіслані офіційні листи з проханням внести свої пропозиції щодо .... .......

координати - думю, саме на ім'я Кудрявськой, а вже адресу Міністерства знайти не складно.
хоча - можу уточнити адресата, мені не важко.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Как оказалось, у нас должна быть стратегическая программа развития до  2020 года.
http://news.yurist-online.com/laws/9923/
Наказ, Про розробку Загальнодержавної програми селекції у тваринництві на період до 2020 року, Міністерство аграрної політики України.
Основним завданням галузі тваринництва є виробництво продуктів харчування в обсягах достатніх для забезпечення населення країни та формування необхідного експортного потенціалу.

Головною проблемою розвитку галузі є втрата економічної заінтересованості у веденні тваринництва, внаслідок чого відбулося значне скорочення поголів’я сільськогосподарських тварин та зменшення обсягів виробництва продукції тваринництва.

А знаете, почему настолько затруднен ввоз геноматериала?
Проте, існуюча в нинішніх правових рамках система селекції у тваринництві за окремими параметрами (система збору інформації, методологія оцінки племінної цінності тварин, ведення обліку продуктивності тварин, механізмів підтримки з боку держави тощо) не відповідає міжнародним стандартам. Крім цього, Україна не є членом зазначених міжнародних структур з тваринництва, що унеможливлює експорт племінних (генетичних) ресурсів.
То есть не мы не хотим легализовать, нет, экспорт не возможен, потому, что мы не члены международных структур.  :rolf:

Кому интересен КС? Ни мяса, ни надоев :glare:.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
до речі, Кудрявська Н.В. - Начальник відділу селекційно-племінної роботи Департаменту тваринництва Мінагрополітики України.
дуже професійна, коректна і вихована людина. і налаштована на конструктивний діалог.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Наказ, Про розробку Загальнодержавної програми селекції у тваринництві на період до 2020 року, Міністерство аграрної політики України.
Основним завданням галузі тваринництва є виробництво продуктів харчування в обсягах достатніх для забезпечення населення країни та формування необхідного експортного потенціалу.

ви ж не забувайте, що Міністерство аграрної політики та продовольства,
тому продукти харчування і стоять у пріоритеті.

Timbuktu

  • Гость
Ліліт, велике спасибі за інформацію, зокрема за контактну особу.

Але про це все вже говорено-переговорено, а віз і нині там. Отже, комусь такий стан справ вигідний.
Говорено - переговорено кем? Нами в узком кругу.

В таких дискусіях брали участь і/або читали їх представники заводів, репродукторів, представники Інституту тваринництва тощо. І, думаю, вони по службі досить тісно спілкуються з Міністерством і знають, до кого звертатись, щоб пролобіювати якісь зміни. Якщо цього досі не зроблено, отже, більшість усім задоволена :8):.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
ви ж не забувайте, що Міністерство аграрної політики та продовольства,
тому продукти харчування і стоять у пріоритеті.
Я ж ни разу не против, чтобы людям было что есть. Только в ожидаемых результатах работы программы идет речь о КРС, свиньях, баранах, тоннах мяса и миллионах тонн молока. Ни одного слова о лошадях. А Кудрявская входит в состав рабочей группы по разработке проекта Государственной селекционной программы до 2020 года.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Теперь подходим к самому интересному: что конкретно нужно изменить в законодательстве и каков механизм изменений. Я не юрист. Но можно же сделать доброе дело: рядом столько светлых голов,  составьте документ, найдем юриста (ну не самая это большая проблема) и будут вам (и нам) необходимые реформы.  :yes: Ой, давно бы так.

 Чому завод не може брати в оренду жеребця (чи посилати кобил, чи закуповувати спермопродукцію) кожного року залежно від того, які крові чи якості їм треба цього разу, а не крити "домашніми" жеребцями, тільки тому що їх все одно змушені утримувати, і треба якось виправдати їхню присутність?

возможно жеребцы могут быть в ГЗК.но скорее всего в Украине нет ГЗК((

нашла данные по России

Цитировать
ПЕРЕЧЕНЬ
 ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ - ГОСУДАРСТВЕННЫХ
 ЗАВОДСКИХ КОНЮШЕН

1. Государственная заводская конюшня "Алтайская" с ипподромом, г. Барнаул.
2. Государственная заводская конюшня "Амурская" с ипподромом, г. Благовещенск.
3. Государственная заводская конюшня "Бурятская" с ипподромом, г. Улан-Удэ.
4. Государственная заводская конюшня "Калмыцкая" с ипподромом, г. Элиста.
5. Государственная заводская конюшня "Кировская" с ипподромом.
6. Государственная заводская конюшня "Красноярская" с ипподромом.
7. Государственная заводская конюшня "Курганская" с ипподромом.
8. Государственная заводская конюшня "Курская" с ипподромом.
9. Государственная заводская конюшня "Лужская", пос. Калгановка Лужского района Ленинградской области.
10. Государственная заводская конюшня "Мордовская", пос. Зеленый Рузаевского района Республики Мордовия.
11. Государственная заводская конюшня "Московская" с Раменским республиканским ипподромом, Московская область.
12. Государственная заводская конюшня "Нальчикская" с ипподромом.
13. Государственная заводская конюшня "Нижегородская" с ипподромом.
14. Государственная заводская конюшня "Новосибирская" с ипподромом.
15. Государственная заводская конюшня "Омская" с ипподромом.
16. Государственная заводская конюшня "Сальская" с ипподромом, Ростовская область.
17. Государственная заводская конюшня "Саратовская" с ипподромом.
18. Государственная заводская конюшня "Свердловская" с ипподромом, пос. Пионерский Ирбитского района Свердловской области.
19. Государственная заводская конюшня "Ставропольская".
20. Государственная заводская конюшня "Тамбовская" с ипподромом.
21. Государственная заводская конюшня "Тверская".
22. Государственная заводская конюшня "Томская" с ипподромом, дер. Госконюшня Томского района Томской области.
23. Государственная заводская конюшня "Тувинская" с ипподромом, г. Кызыл.
24. Государственная заводская конюшня "Тюменская" с ипподромом.
25. Государственная заводская конюшня "Ульяновская" с ипподромом.
26. Государственная заводская конюшня "Черняховская", Калининградская область.
27. Государственная заводская конюшня "Чеченская", г. Грозный.


 

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
  МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПРИКАЗ
 от 28 января 2011 г. N 22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТРАСЛЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"РАЗВИТИЕ ПЛЕМЕННОГО КОНЕВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 В 2011 - 2013 ГГ."

В целях реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 г. N 446 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4080), приказываю:
1. Утвердить прилагаемую отраслевую целевую программу "Развитие племенного коневодства в Российской Федерации в 2011 - 2013 гг." (далее - Программа).
2. Назначить ответственным за реализацию Программы директора Депживотноводства В.В. Шапочкина.
3. Контроль за выполнением Приказа возложить на заместителя Министра Ш.Х. Вахитова.

Министр
 Е.СКРЫННИК
 

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
  ви ж не забувайте, що Міністерство аграрної політики та продовольства,
тому продукти харчування і стоять у пріоритеті.

точно))
в тч цеха по переработке кобыльего молока и создавать современные кумысные фермы))

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
нашла данные по России

ви не повірите, але більша частина цих ДЗК вже не існує.
Не буду уточнювати, боюся помилитися.
і в основному ДЗК при іподромі.
але Зімовніковскій завод ліквідував своїх всесвітньо відомих дончаків. зник Бесланський кінний завод, Лабінський, Карачаївський. Хреновое - оригінатор породи - в розрусі. і таких дуже багато. так що конярство Росії - не кращий приклад.