Автор Тема: Смешные клички лошадей  (Прочитано 150870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Смешные клички лошадей
« Ответ #252 : Июль 01, 2011, 08:27:58 »
Похоже Запорожье багато на забавные клички, недавно оттуда привели кобылу Росомаху))))

А мне эта кличка нравится. По-моему, ничего смешного нет. Росомаха - симпатичный зверь.
Такая же кличка, но в переводе на английский язык есть у коня Донбасс ЭквиЦентра - Вольверин (от англ. Wolverine - росомаха). Неплохо.


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Смешные клички лошадей
« Ответ #253 : Июль 01, 2011, 10:41:34 »
У моего знакомого кобыла Буря-при чем имя полностью соответствует характеру!  :8):

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Re: Смешные клички лошадей
« Ответ #254 : Июль 01, 2011, 16:56:02 »
Похоже Запорожье багато на забавные клички, недавно оттуда привели кобылу Росомаху))))

А мне эта кличка нравится. По-моему, ничего смешного нет. Росомаха - симпатичный зверь.
Такая же кличка, но в переводе на английский язык есть у коня Донбасс ЭквиЦентра - Вольверин (от англ. Wolverine - росомаха). Неплохо.

Как говорится, на вкус и цвет... ;) а в английском варианте даже более чем неплохо)))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Смешные клички лошадей
« Ответ #255 : Июль 02, 2011, 11:43:22 »
Росомаху знаю лично. Эта кличка - дань традиции называть лошадь по первой букве кличек отца и матери. Ее отец Хохот, а мать Роксана (или Роксолана, точно не скажу). Предложите что-нибудь другое на "р" с буквой "х".
Проблема - достаточно известная троеборная лошадь. На ней выступали львовские троеборцы и довольно успешно. Так что и эта лошадь кличку не оправдала.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Смешные клички лошадей
« Ответ #256 : Июль 02, 2011, 11:46:39 »
  Я всё понимаю,но всё же с такой кличкой как Проблема не рискнула бы брать. :8):
 У меня например у последнего жеребца мать-Эпитафия.Хотя тоже  известной линии ЧК,но и её бы я не хотела работать.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Смешные клички лошадей
« Ответ #257 : Июль 05, 2011, 19:42:32 »
Тут на форуме(купля-продажа лошадей)увидела в племке,кличкаБред

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Смешные клички лошадей
« Ответ #258 : Июль 05, 2011, 19:49:08 »
Ха у нас в учебке тоже был БРЕД,правда было это ещё при союзе.так он был на 100% бред.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Смешные клички лошадей
« Ответ #259 : Июль 06, 2011, 19:27:36 »
У меня в клубе есть такой милый старый коник..Все жили-поживали,добра как говорится..) И кличка у коня была простая и банальная..МАЛЫШ. И какого же было удивление когда мне в руки попал его паспорт..Так вот это милейшей души создание,которое и на муху не наступит по паспорту наречено ТЕРМИНАТОРОМ
))аха..могу выложить фотку..для лучшего соотношения Мали с Терминатором))
И была еще одна кляча-клячей...потерялась кобыль в городе,ее привели к нам в клуб..мы приютили новичка..Была она такая худющая..кости,маклаки..покусанная,шерсть в рытвинах каких-то..Поставили мы ее отъедаться и отдыхать..Назвали мы ее Николь.Но тут объявились хозяева,которые прилетели к нам с дикими визгами что мы украли у них ни больше не меньше, а ЛАМБАРДЖИНИ!(мы долго в тол не могли взять при чем тут машина и эти люди,который орали что по чипу сейчас все будет понятно=))
Ну и всякие разные клички типа - ПОЮЩАЯ ВОЛНА, ШАЛОМ АЛЛЕЙХЕМ(и правда был еврейской рожей,хитрюга=)

Оффлайн ♥Тайга♥

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Смешные клички лошадей
« Ответ #260 : Сентябрь 19, 2011, 15:26:24 »
Я знаю лошадку по кличке Хохат! Сначла я не понела почему его так назвали h0.0 а потом когда увидила его сразу поняла! :hehe: :hehe: Такой лапочка и смишной! :rolf:

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • ergo bibemus
    • Просмотр профиля
Смешные клички лошадей
« Ответ #261 : Январь 01, 2012, 23:58:40 »
а как вам конь Затейник?(по приколу называют Креветкой  h:DD) интересно,что характер у него очень озорной.вот бывало подойдёшь к нему ,а он то куснёт то подпихнёт а иногда и козлит и свечит прямо в деннике..а выражение морды-лица при этом такое хитрющее  :sarcastic:

Оффлайн madera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Смешные клички лошадей
« Ответ #262 : Январь 09, 2012, 18:56:40 »
Когда перечитывала старые програмы с конных соревнований(еще ссср) видела кличку Деликатес, помидор, бекон, колбаса(как говорится не дай Бог), а еще грелка, черноморд и копейка.
о фразе:выступает М.Старыкин на БАМПЕРЕ я вообще молчу... :rolf:

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Смешные клички лошадей
« Ответ #263 : Январь 26, 2012, 16:27:39 »
а как вам кличка коня (в Америке) который участвовал в скачках - его звали ""В КОМНАТАХ" :sarcastic: