Голосование

Семинар сделать:

Однодневным
9 (39.1%)
Двухдневным
14 (60.9%)

Проголосовало пользователей: 22

Голосование закончилось: Декабрь 14, 2013, 21:18:05

Автор Тема: Курсы ветеринарии 21-22 декабря  (Прочитано 82250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #204 : Декабрь 05, 2013, 10:18:20 »
Еще я из Киева еду, остается одно место в машине.
Grif, напишите, какие медикаменты и материалы нужно закупить заранее и в каком количестве?

П. С. Мне тоже методы, пожалуйста, сюда: taxjonok@list.ru


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #205 : Декабрь 05, 2013, 11:10:31 »
И давайте обсудим вопрос оплаты врачам-огранизаторам. Дело очень нужное и важное.
Хотя бы по 100 гривен за участие в семинаре

Согласна по 100 грн. :yes:

.....90% що я буду, але якщо, як передбачається, я вийду на нову роботу, то так скоро відпрошуватись може бути не комільфо(( Треба це узгодити.

Та же ситуация. Надеюсь,в выходные выходить не придется.
Вот за что не люблю бухгалтерию,- так это за сроки.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #206 : Декабрь 05, 2013, 11:10:53 »
Граждане бандиты! Извините, если чего пропустила, осталось несколько непонятных моментов и пара рац. предложений.

Я и еще несколько человек едут из Днепра (собираемся ,по крайней мере ,если все гуд). В случае стоимости 100 грн - подъемно, в общем.
Что не кажется удобным:

1. То, что количество людей в группе может составлять до 17-30 человек. Нормально воспринять и обработать информацию будет удобно в группках по количеству человек 10 (для практических занятий, а именно они предполагаются): они не будут мешать друг другу и "глушить оратора".   Предложение: в случае большого количества человек разделить группы по времени либо дням.

2. Не совсем рационально проведение занятий в одной группе тех, кто свободно колет в\м, в\в и знает азы обработки ран. Я ни разу не гуру, но мне время хотелось бы потратить на первую помощь при различных видах колик, манипуляции с зондом и обработку рваных и гнойных ран, возможно, шитье и обезболивание.
Рац. предлоожение: опять таки, разделить по дням: 21 - уколы, прививки и простейшие манипуляции, 22- манипуляции посложнее. Так и те ,кто еще не умеет никаких вещей, захватит оба момента в логичной последовательности, и есть возможность не терять время тем ,кто с азами уже справляется.

Плюс, тем ,кто едет на 1 день. так не придется искать место для ночевки, тогда как если впихнуть все в 1 день. часть группы будет мерзнуть и скучать, часть - недослушивать, пока дойдет очередь до нужных моментов - будет потеряно время. а оно дорого и преподающей стороне, и слушателям.

То есть либо 21.12 (первая половина дня) - уколы, прививки (образно), 21 (вторая половина дня) - зонды, раны ,колики и 22.12 - продублировать для второй группы, а люди по времени распишутся, кто в какой день приедет, чтоб не было толкучки
Либо 21.12 - весь день  уколы, прививки, но с разделением по группам (до обеда - первая группа, после - вторая), 22 - весь день более сложные манипуляции с разделением времени для групп.

Как такой вариант: удобен (я не знаю нюансов ,сколько времени что может занять, вдруг это невпихуемо в лимит времени)? Есть еще предложения, чтобы рациональнее организовать занятия?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #207 : Декабрь 05, 2013, 11:14:51 »
tigra, согласна.
Но.думаю будет немного проблематично.
И скольких человек добавить в список?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #208 : Декабрь 05, 2013, 11:25:20 »
Ну, сказать более-менее точно я только по поводу себя могу ,но еще 2 чел под вопросом в случае более рационального проведения. В частности 1 чел. хочет ехать на 1 день, на более сложные манипуляции, но не может 21го. То есть если с вышепредложенным согласно большинство, то предлагаю просмотреть организаторам и преподавателям, чтобы окончательно утвердить время и даты. Тогда можно перераспределить ,сколько человек будет в какой из групп, и если где-то перебор, то кто может поменяться.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #209 : Декабрь 05, 2013, 11:59:52 »
tigra, правильно. :yes:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #210 : Декабрь 05, 2013, 14:23:50 »
Мне удобнее, если можно вложиться в один день. При этом я хочу посмотреть и простые манипуляции, и сложные.
Grif, вы можете накидать план занятий, указать уровень сложности и max кол-во участников? Может при большом количестве желающих разбить на несколько выходных.

Оффлайн Anita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #211 : Декабрь 05, 2013, 14:41:57 »
И мне скиньте zhyravleva_anita@mail.ru
Сумма приемлема))))))

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #212 : Декабрь 05, 2013, 15:20:14 »
План занятий выше был.
к выходным я сделаю теорию, Олег посмотрит, отредактирует, и будет уже видно :)

Garmata

  • Гость
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #213 : Декабрь 05, 2013, 15:23:33 »
Перенесла список в первое сообщение, посмотрите, кто не отмечен.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #214 : Декабрь 05, 2013, 16:13:14 »
Запишите еще двух человек. Через неделю смогу сказать точно едем или нет. Но будем стараться (Симферополь)

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии 21-22 декабря
« Ответ #215 : Декабрь 05, 2013, 16:24:58 »
Ждем плана занятий, под вопросом 2 человека со мной из Днепра, тоже ждут рац. распределения по времени и группам. Могут ехать на 1 день