Автор Тема: Коні в моєму житті  (Прочитано 222232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #792 : Апрель 05, 2010, 10:05:47 »

[img][/img]
[img][/img]


Поздравляю с новой лошадкой) Желаю удачи ))


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #793 : Апрель 06, 2010, 08:15:33 »
Simpatija спасибо. Надеюсь что Таньге у нас будет хорошо. А то пока Техас себя ведет на положении любимого ребенка, а Танька , к моему большому сожалению, как прийомыш.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #794 : Апрель 23, 2010, 07:21:56 »
На наш ипподром начали сьезжатся скаковые лошади и у нас начались перестановки.  Скоро ведь начнется скаковой сезон, 9 мая. И понеслось.  Переставляют частных лошадей с одной на другую конюшню. Тусую то тут, то этам. Заявок пришло с заводов на 160 голов, а мест то мало. Вот ждемс че скажет высшее начальство.
Кобыль привыкает к новой конюшне, к новому персоналу к новому режиму кормлению. Учится гулять вместе с Техасом.Еще гоняет его , но уже меньше. Это радует.  Вот только надо нам Таньге желудок полечить, а  мне кроме дачи льна больше ничего в голову не приходит. Может кто-то что-то толковое посоветует? Чем можно востановить кишечно-желудочный тракт у лошади?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #795 : Май 17, 2010, 09:12:36 »
Немогу сказать что совсем негаданно, нежданно но... и к нам пришел грипп. Будь он неладен. Заболели лошади на ипподромовской конюшне. Где мы и стоим. Сначала заболели 3 лошади, через день, два остальные. В том числе и моя Таньга. Держатся только 4 частные лошади которым сделали в свое время прививки. Поздно конечно, но очень жалею что не сделала прививку Таньге вместе с Техасом. Но что теперь голову пеплом посыпать. Кашляет, соплей сильных нет. Температура то в пределах нормы, то чуть выше. Заболела в пятницу. В воскресенье укололи бицилин-5. Пьем амизон по 5 таблеток. Сегодня пойду еще раз искать эхинацею. А то оказалось что эхинацея дефицит. :glare: Также даю Таньке и Техасу в кашу чеснок с медом. Молю Бога чтоб помог моим лошадкам не болеть.А то я уже незнаю кого мне лечить. Или лошить или свою ногу, на которую и так уже кучу денег угрохала.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #796 : Май 17, 2010, 09:23:27 »
 :( Поправляйтесь швидше!

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #797 : Май 17, 2010, 09:26:53 »
Спасибо. Постараемся

ФАТИ

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #798 : Май 17, 2010, 19:22:00 »
Печально.  :(  Держитесь.
Эхиноцея хорошо. Можно добавить джерело, капай в воду, пусть пьют.  Хорошее лекарство.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #799 : Май 31, 2010, 08:16:13 »
Ну что же.  Первое. Болезнь практически отступила. Танька уже не сопливит, и кашляет только после галопчика или рыси. И только раза 2-3.Тттт...  Начитавшись на страничках Эвели умных советов я пробовала  все. И нос мазала, и травку заваривала и Бромгексин в кашу давала. и "Ацц" в воду добавляля. Что-то да помогло. Вот немного прошляпила с бромгексином. надо подавать было подольше, а я всего только 3 дня. Сегодня докуплю, подаю еще. Но малявки кушают, бегают. У Таньги опять охота.Но Техас уже видимо смирился с вечно меняющим настроением кобыляки и сраеться ее обходить стороной. :sarcastic: А то кобыль дерется.
Второе. Я в суботу первый раз за пол-года поездила верхом. Пошагала, порысила. Недолго. Но мне явно хватило. Нога сначала не очень болела, но потом... я вспомнила все непечатные слова которые знала. :hehe:
Но прогрес налицо, как говорится. Вот теперь надо и Техасу вспомнить что он раньше умел маму катать. А то лошить напрочь забыла что такое седло.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #800 : Май 31, 2010, 09:03:03 »
Вот прочитала на Проконях тему про арендаторов и ЧВ И... задумалась. Дело все в том что ко мне в помощь попросилась девочка. Предлагается помощь в чистке, выгуле лошади. Человек хочет общение и может в дальнейшем попробовать научится ездить верхом. В суботу состоялось наше знакомство. Девочка неплохая. Спокойная, все ей интересно, но полный "чайник". И мой малой это просек сразу. Сахар сьел, погладить себя вроде и дал. Крыс не строил, но в денник зайти не дал.  Пока Вика на пороге стояла все было пучком, но когда она взяла у меня щетки и попробовала Техаса почистить лошадь выбила ее грудью из денника. :glare: Я даже среагировать не успела. Вроде все было нормально. Малой не крысился, уши не прижимал. Вчера Вика обещала опять прийти, но не пришла. Надеюсь что девочка придет и я ее отведу к другим частникам. Им тоже помошники нужны. Вот у них и поучится. А то оказалось что мало того что у меня малой жуть как ревнив, да еще и я точно такая же. h:blush Теперь я это точно знаю. Переоценила я свои душевные сили. Ревную своего сынульку. Поэтому арендодатель с меня никудышный получится. Лучше даже не пробовать.
Вот интересно , а кто из наших форумчан сдает свою лошадь в аренду, полу-аренду? Как у них все происходит?

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #801 : Май 31, 2010, 09:40:11 »
В аренду не здаю,но малявок помошниц хватает,которые за учёбу верховой езде здорово помогают мне по конюшне.А поскольку лошадки у меня тож не подарки проблем хватало.Но как-то всё уладилось:то ли девчёнки настойчивые,то ли лошити к ним привыкли!Хотя моё мнение всё таки - нужно время,чтоб притиреться как лошади,так и человеку к друг другу. h:hi:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #802 : Май 31, 2010, 09:51:36 »
Надеюсь что мой хулиган не одбил у человека желание общения с лошадьми. Девочка то неплохая.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #803 : Июнь 01, 2010, 09:07:01 »
Ну вот. Кажись я точно осталась без помошника. :glare: Человек скинул мне СМС с тем что..  не придет. Даже незнаю хорошо это, или плохо.