Автор Тема: Коні в моєму житті  (Прочитано 222172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #804 : Июнь 01, 2010, 10:26:49 »
Цитировать
Ну вот. Кажись я точно осталась без помошника.  Человек скинул мне СМС с тем что..  не придет. Даже незнаю хорошо это, или плохо.
Знаешь поговорку? Что не делается всё к лучему!
первый шаг сделан, накапливай опыт.  :tong:

Цитировать
Надеюсь что мой хулиган не одбил у человека желание общения с лошадьми. Девочка то неплохая.
Если есть желание, отбить его не так просто.  Не переживай.  h:hi:




Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #805 : Июнь 01, 2010, 11:01:31 »
Фати, ты права. Действительно что не делаеться, все к лучшему.  Я и падала, и вся покусаная была не один раз, и вот ногу сломала. Но желание общаться с лошадьми осталось. Наверное действительно человек думал что все намного проще, чем на самом деле. Такое часто наблюдаю, даже среди ЧВ. Почему-то не все себе представляют какая это забота, и тревого - Лошадь.

ФАТИ

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #806 : Июнь 01, 2010, 13:02:32 »
+100
Я вот тоже абы как не могу. Большая ответственность.
Утром сегодня проснулась и первая мысль, не хочу второго коня. Потом подумала, подумала. Всё же хочу.  Но пахать на него не-хо-чу!  :8):


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #807 : Июнь 01, 2010, 16:22:57 »
мы пашем как кони, что бы наши кони жили как люди  :pardon:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #808 : Июнь 02, 2010, 10:16:13 »
Simpatija +100. А вот когда две лошади, тогда вот эти 100% надо умножить тоже на 2. Иногда так устаю, что задумываюсь зачем мне две лошади?  А иногда думаю, а может еще одну лошить завести? h:blush

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #809 : Июнь 02, 2010, 10:36:06 »
Ладно,не жалейтесь.По Вашим словам мне подавно завешаться надо! :end:

ФАТИ

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #810 : Июнь 02, 2010, 11:34:39 »
Цитировать
ЛУНА
Цитата
Ладно,не жалейтесь.По Вашим словам мне подавно завешаться надо!

Ни в коем случае. Живи!!!  Ты отличный пример, КАК не надо поступать.
Я бы давно второго коня купила. Могу финансово позволить. Но ... все вот эти но... глядя на тебя и Галку вовремя остонавливають.  :crazy:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #811 : Июнь 03, 2010, 08:17:09 »
Да я дейтвительно пример того как не надо поступать. Практически все деньги, все свое свободное время я трачу на своих зверушек. В результате, как говорится, никакой личной жизни. У меня график прививок и глитогонов лошадок висит на самом видном месте. Шоб не забыть. Я б про свои так помнила.
Не... хочу свою конюшню. И шоб подруги близко были. Они всегда помогут. Вот это рай.
А пока , маємо, що маємо. Все равно в отпуск не могу пойти. Пока.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #812 : Июнь 03, 2010, 08:37:14 »
Согласна с тобой Texs.Я тож хочу свою конюшню и у меня есть возможность её построить,но тогда прийдётся растаться с привычным образом жизни и 8-ю лошадями(которые хоть и не мои,но люблю не меньше)...И ещё:если своя конюшня,то и аренду платить не надо,а значит свободная деньга появляется! :yes:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #813 : Июнь 03, 2010, 10:54:32 »
Насчет аренды. Я вот посчитала. За ту аренду которую я плачу просто за "голые" стены и крышу над головой (2 лошади) можно прокормить еще 3 лошади. h0.0
Знаю на примере своей подруги которая держит свою лошадь при частном доме. Да минусов много, НО плюсов намного больше. Точо знаеш сколько ест и пьет твоя лошадь, как убирается, сколько гуляет, и т.д. и т.п. Но пока такая роскош мне недоступна. Надо работать в этом напралении. Вдруг получится? :sarcastic:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #814 : Июнь 21, 2010, 08:13:35 »
Вроде погодка наладилась и я свои два выходных дня пробыла на конюшне. Дочь занималась кобылой , а я сынулькой. В суботу коню выгуляла, попасла. Все бы нечего, но вот мухи и оводы. Так кусаются, жуть. Малой страшно нервничает, головой машет, козлит, пробует убежать от оводов.у него жуткая алергия на укусы. Тонкокожый, или кровь сладкая, что его всякая крылатая с...нь так кусает. В общем гуляли мы недолго. А вот вчера, я насмотревшись как мой ребенок ездит на Таньке захотела тож поседлать... Техаса.  Ну чтож Захотела и пошла седлать коню. А коня то не седлалась аж 7 месяцев. h0.0 Ну все начинается заездка молодого коня. В 6 лет то. :sarcastic: Техас  конечно был не в восторге, но вел себя очень даж прилично. Поседлались без эксцесов и быстро.Сьев всего при этом пол пачки сахара рафината. h:DD Вышли в манеж на корде. Народ начал подтягиватся посмотреть, как это я буду со своей больной ногой ездить на коне который мало того что столько времени не работался, да еще и с очень живеньким характером. Погоняв сыну минут 5 на корде , села. Страшненько.. Ножки у меня трясутся. Если уронет.. Нога то не сгибается нормально, вряд ли успею грамотно сгрупироватся. Но сына маму возил как хрустальную вазу. Ттттт... только чтоб не сглазить. И шагом, и рисью. И поворачивался, и даж на мой несуществующий шенкель реагировал. Интересно это ему просто в облом бегать было, или все таки понимал что мама то нормально сидеть не может?.  Мне конечно приятней второй вариант. Но вот что на самом то деле? Но факт налицо. Лошадь еще ни разу так идеально не бегала под седлом. Надеюсь что таким поведением и послушанием меня Техас еще побалует.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #815 : Июнь 21, 2010, 08:53:13 »
Нога уже лучше, раз на коныка садишься? Давай, выздоравливай полностью! Сил тебе побольше!