Автор Тема: Коні в моєму житті  (Прочитано 221421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #840 : Июнь 29, 2010, 12:41:58 »
Смотрю, что с Ягольницкого кон.завода много лошадей по не объятной Украине бегает.
Жаль только, что у них кровосмешение встречается. :glare:


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #841 : Июнь 30, 2010, 08:22:56 »
Встречается конечно. И думаю что не только в Ягольнице.
Вообще у нас как-то очень странно относятся к разведению лошадей. Если очень мягко сказать, то - безалаберно и безответсвенно. К сожалению. :glare:
Нам вот даже жениха негде искать. Если арабы и есть , то очень далеко от нас териториально находятся. В Ягольницу ехать не хочется. Есть вариант Ч/К. но что с этого получится? англо-араб.? Интересно бы послушать мнеие людей которые или работали с такими лошадьми, или являются владельцами англо-арабов.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #842 : Июнь 30, 2010, 10:10:50 »
Девочка рожденна в Ягольницком кон.заводе. Эт по документам.
Вот,блин.А я то думаю,что за кличка знакомая и Галка моя тож переспрашивала иль кобыла не с Ягольницы.А я ей:-" нее,врядли..."А он вишь как получается...мир тесен! h:hi:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #843 : Июнь 30, 2010, 11:10:13 »
Ух ты, действительно мир тесен. Знаеш мою кобыль?

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #844 : Июнь 30, 2010, 13:39:54 »
Точно не скажу или знаю,но помоему она мне на глаза попадалась ещё дитём,кога мы на конзавод в гости ездили.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #845 : Июль 01, 2010, 12:18:35 »
Судя по вчерашнему дню мои лошади считают что моя жизнь как-то не очень насыщена разными событиями и впечатлениями. И вот решили мне дружно помочь. Так как день был явно удачный, тепло, дождя нет я решила пойти на конюшню и совместить приятное с полезным. И выпустить своих оболтусов побегать в манеж. И посидеть с подругой с пивком и рыбкой. ну шош, решено, сделано. Пошла.  Предварительно зашла проверить а все ли двери манежа закрыты. Двери закрыты, можна выпускать. Манеж большой, лошадям есть где развернутся, а возле манежа столик с лавочками. Красота. Выпустили Техаса с Таньгой. Те резвятся, бегают , играют. Мы сидим, смотрим на лошадей, болтаем. Короче отдых. К нам присоединились ребята жокеи из Мариуполя, которые приехали во Львов на скачки.  С рыбкой. Как раз кстати к нашему пивку. :hehe: И тут я вижу краем глаза что моя кобыль остановилась возле бортика манежа, секунду подумала и ...сиганула через бортик. вот маленькая б..., тож мне конкурная кобыль. Подумала я. И неспеша пошла ее ловить. Неспеша, потому что в манеже оставался Техас, а она без него далеко бегать не будет.То что сынуля может перепрыгнуть огражденье, мне даже в голову не приходило.За те 2,5 года что малой гуляет в этом манеже, он еще ни разу не перепрыгивал заборчик. Попа то тяжкая.Да и в облом было. Но как оказалось, а за компанию? Меня чуть кондрашки не хватили когда сына с хороошим таким запасом перепригивает заборчик, и (это уже было, правда? )Уносятся лошади в голубую даль. А точнее на рабочий скаковый круг. Я, подруга, ребята -жокеи идем за ними быстрым шагом, а кто и бегом. Пока мы добежали до круга, лошади уже вышли на прямую. Все бы ничего, но вот незадача. Круг со стороны дороги не огражден совсем. А это стремно очень.Думала бежать (ковылять) через круг, но хорошо что отговорили. Все равно не смогла бы ничего сделать. Стали на возвышение, смотрим.
Хорошо идут, резво. Говорят мне ребята. Смотри как хорошо жеребец идет галопом. Ага, хорошо. Если еще учесть что лошадь не работается уже месяв 7, то просто отлично. Но что-то меня это совсем не радовало. Смотрим а лошади уже выходят на финишнюю прямую. попробовали поймать. неудачно. Кобыль увернулась, Техас не сбавляя скорости, задевая по пути человека который хотел его остановить , мчится дальше. Ого. пошли на второй круг. Ждемс. Беглецы добежали до нас и рванули в сторону конюшен. По асфальту галопом. У меня истерический припадок. Ноги. Но убежать далеко не смогли. После 2-х кругов резвого кентера, слегка умаялись и пошли попастись, где и были настигнуты людьми из соседней конюшни. В результате мне вручили двоих мокрых, потных, и что странно, слегка уставших лошадей. И вот картина Репина -"Бурлаки на Волге" Я веду шагать двоих лошадей. По правую руку- Таньга, по левую -Техас. Шагались минут 10. Потом пастись , и в конюшню. Я устала как собака. Сил дольше с ними гулять небыло.
Зато теперь моих лошадей в "лицо" знает весь иподром.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #846 : Июль 01, 2010, 13:01:15 »
Ну и беглецы... Лилу всё время проверяет леваду на прочность (и явно очень опытно), так что я не могу оставить её без присмотра и пойти "по своим делам" - приходится сидеть рядом с левадой.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #847 : Июль 01, 2010, 13:12:22 »
Я вроде тож рядом была. :glare:  Но манеж оказался слишком большим, а заборчик явно низкий для таких крутых перцов. Конкурные кони прям. :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #848 : Июль 01, 2010, 15:55:23 »
Наконец-то звание главного беглеца Малахита было оспорено  :hehe: А то только на меня жаловались. Поздравляю с обретением конкурных талантов  h:hi:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #849 : Июль 05, 2010, 08:04:56 »
Пасиб Миледи. Все бы ничего, но в суботу у Техаса отекли задние ноги. :glare:Вот теперь сижу и думаю.Это от того что в четверг сына так хорошо побегал, или от того что сьел что-то? Я слегка в растерянности. У малого с ногами никогда не было проблем, а тут такое. Может алергия на некачественное сено? Техас аллергик еще тот. Чуть что , сразу сыпь. Пошли погуляли, попаслись, пошагали. Сделала малому масаж ножек. Вроде попустило. Но что дальше делать? Может кто поможет советом. Что-то повтирать, намазать, и т.д. и т.п. Коня не хромает. И чуствует себя вроде нормально.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #850 : Июль 05, 2010, 08:07:25 »
после бурной прогулки воды не напился?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #851 : Июль 05, 2010, 08:22:13 »
Да нет. Заводила сама. Ведро с водой забрала. Еще ждала чтоб высох, чтоб обтереть. Разве когда я ушла, ведро опять повесили. Но если посчитать время с момента поимки беглецов до водворения их в денники прошло не меньше минут 30-40. А могло повлиять то, что лошади попаслись после скачки? Хотя у кобыли с ногами все гут. Да и опухоль проявилась не на следующий день ( в пятницу) а через день. В суботу.