Автор Тема: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт  (Прочитано 132998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #84 : Март 18, 2009, 22:36:04 »
во люди живут. А нашим-то подавай конюшню и супермаркет на одной автостоянке, и чтоб еще дом был через дорогу.
Тут привыкаешь ездить очень быстро. Машина - друг, товарищ и брат (в наших краях общественного транспорта вообще нет, такси ездит только в аэропорт, и то, не каждое такси поедет).


Оффлайн Liberty

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #85 : Март 18, 2009, 23:23:56 »
Как вижу у вас без машины не туды и не сюды(с) :sarcastic:
На счёт универов, то мне искрене жаль, что у нас такого нету. Ведь это хороший стимул для молодежи, как любителей, так и спортсменов) Да и вообще, если подросток занимается спортом, и он подает надежды, то вероятно перед ним не стоит выбор - или спорт, или учеба, ведь можно совмещать, была бы возможность. А такая возможность как вижу есть, и даже поощиряется) Просто сказка для наших реалий.
Читаю, и в который раз убеждаюсь, не ту страну назвали Гондурасом...

Цитировать
А нашим-то подавай конюшню и супермаркет на одной автостоянке, и чтоб еще дом был через дорогу.
Нашим(с) намного сложнее заработать на машину, чтоб ездить без проблем и с экономией времени за город, вот и хочется, чтоб все близко было ;)

Sniffy, присоединяюсь к Олесе, хотелось бы фоток побольше))

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #86 : Март 19, 2009, 00:43:44 »
Нашим(с) намного сложнее заработать на машину, чтоб ездить без проблем и с экономией времени за город, вот и хочется, чтоб все близко было ;)
Учитывая наши космические налоги на автомобили это точно. С такими темпами у нас машина еще долго будет росокошью, а не средством передвижения, как в всем нормальном мире.
А почему в самом Детройте никто не живет? В принципе читала по географии, что это крупный автопромышленный центр, но неужели там одни фабрики по производству автомобилей?

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #87 : Март 19, 2009, 09:14:37 »
Извините за офф-топ, просто видела фото в статье о Детройте "Как умирают города". Впечатлили...захотелось  поделиться
http://ziza.ru/2007/03/13/detrojjt_ili_kak_umirajut_goroda69_foto.html
Извините, Sniffy, что влажу в Вашу тему, думаю все-таки Вы лучше ответите на вопрос о Детройте  :yes:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #88 : Март 19, 2009, 09:39:25 »
Извините за офф-топ, просто видела фото в статье о Детройте "Как умирают города". Впечатлили...захотелось  поделиться
http://ziza.ru/2007/03/13/detrojjt_ili_kak_umirajut_goroda69_foto.html
Извините, Sniffy, что влажу в Вашу тему, думаю все-таки Вы лучше ответите на вопрос о Детройте  :yes:
Нет-нет, все правильно. Детройт стал городом-призраком. И фотки не передают всего жуткого состояния. Обгоревшие дома, колючие проволоки вокруг школ, окна,обоженные и заколоченные фанерой. Нет,в самом центре есть пару кварталов, где можно погулять, они постоянно патрулируются полицией. Там же в центре есть греческие кварталы, где абсолютно тихо-мирно.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #89 : Март 19, 2009, 10:10:47 »
А почему так произошло с городом? И при чём там график белых-чёрных?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #90 : Март 19, 2009, 10:32:37 »
А почему так произошло с городом? И при чём там график белых-чёрных?
Там была гражданская война. В 50-х гг. Утихомиривали при помощи армии. Белому населению в городе не было житья, не безопасно стало. После чего белое и богатое население уехало из города. В город начали съезжаться бедные. А где беднота, там и криминал. Почему именно афроамериканцы стали селиться? Потому что они, в большинстве своем, и есть бедное население страны, кричащее о своих правах. Нет, конечно, везде есть исключения, подтверждающие правила.

Оффлайн Liberty

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #91 : Март 19, 2009, 11:26:45 »
Детройт - впечатлил :g_shock:
Кажется, на Детройском вокзале снимали начало фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона")
Но автомобольная промышленость всё равно же там функционирует? Форд, Крайслер? Сразу вспоминается Ли Якокка)



Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #92 : Март 19, 2009, 15:33:28 »
Кто желает, тот умудряется передвигаться и без машин. У нас с общественным транспортом проблем нет, просто приходиться подстраиваться под его график. Я вон за 200 км еду в конный клуб, если захочется. Да и так дешевле нежели на машине, тем более что по Киеву  на машине быстрее не получается. ;)

При упоминании Детройта сразу вспомнила Робокопа :hehe:, пожалуй все катиться именно к такому будущему.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #93 : Март 19, 2009, 17:01:14 »
Но автомобольная промышленость всё равно же там функционирует? Форд, Крайслер?
Ну не они не в самом Детройте, они все больше на север от него. По поводу функионирования... Благодаря профсоюзам Форд впрошлом году закрыл кучу своих заводов. Крайслер с GM не отстают. Но пока держатся.

Оффлайн kordeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #94 : Март 19, 2009, 17:23:13 »
Sniffy, расскажи, пожалуйста, о ковке и расчистке. Они чем-то отличаются от наших или все также?

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #95 : Март 19, 2009, 17:32:23 »
Тоже стало интересно про Детройт.
Офф, конечно, но вдруг кому еще интересно - нашла немного инфо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%82